35 Комментарии: 21

"Топ Ган: Мэверик" обошел "Мстителей: Войну бесконечности" по сборам в США

Дата: 20.08.2022 19:49
15 13 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    22 26.04.2024 09:30 от dedpyl
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    15 26.04.2024 09:20 от stanis6
  • Инсайдер: Sega приступила к разработке Sonic Frontiers 2

    1 26.04.2024 09:11 от j3143
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    5 26.04.2024 08:53 от j3143
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    10 26.04.2024 08:53 от bat_dmitry

"Топ Ган: Мэверик" обогнал "Мстителей: Войну бесконечности", официально став шестым самым кассовым фильмом в истории американского проката.

С учетом субботних сборов лента с Томом Крузом заработала на домашнем рынке уже 679,1 миллиона долларов, что позволило превзойти супергеройский эпик Кевина Файги и братьев Руссо с его 678,8 миллиона долларов.

Ожидается, что по итогу выходных сборы "Топ Гана: Мэверика" перевалят за 680 млн долларов. В мировом прокате картина собрала на данный момент более 1,35 миллиарда долларов.

Победа над "Войной бесконечности" стала одной из нескольких важных вех для сиквела "Топ Гана". Ранее в этом месяце фильму также удалось обойти в американском прокате "Титаник" Джеймса Кэмерона. Учитывая продолжающиеся сборы, вполне возможно, что "Мэверик" в скором времени сможет превзойти другой блокбастер Marvel, "Черную пантеру", находящийся на отметке в 700 миллионов долларов на внутреннем рынке. Остальную пятерку лидеров составляют "Аватар" ($760 млн), "Человек-паук: Нет пути домой" ($804 млн), "Мстители: Финал" ($858 млн) и "Звездные войны: Пробуждение силы" ($936 млн).

Помимо всего этого, "Топ Ган: Мэверик" уже стал самым кассовым фильмом Paramount Pictures за всю 110-летнюю историю студии. Что немаловажно, лента также получает восторженные отзывы. На Rotten Tomatoes у фильма внушительные 97% свежести от критиков и 99% от зрителей.

23 августа фильм выйдет в цифровом формате.

Читайте также: Sony выпустила новый официальный постер мультфильма "Человек-паук: Через вселенные 2".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Doug
Doug 318.83 20.08.2022 19:53 удалён
3

Сегодня сходил в кино и посмотрел. Это просто хороший фильм. Игра Тома ну так себе, экшон сцены крутые капец. Ощущения в конце - приятные.

stk988
stk988 127.34 20.08.2022 19:56 удалён
4

Здорово. "Топ Ган: Мэверик" - отличный фильм. Посмотрел с удовольствием)

Fixat_
Fixat_ 32.48 20.08.2022 19:58 удалён
-1

Ну ещё бы он не обошёл этот выыысер от марвел - для умственно отсталых детишек 

Щутка Х)) sad

GoodMan
GoodMan 66.42 20.08.2022 20:14 удалён
9

Том все же красавчик. Практически все его одногодки, что были популярны в 80-90хх свалились в трешевое кино, единицы еще могут стоящие ленты выбирать или попадать в них)).. 

 

HAL-9000
HAL-9000 21.69 20.08.2022 20:14 удалён
7

@Fixat_ 

На самом деле "Война бесконечности" вполне хороший фильм...Финал заметно слабее.

п.с.не фанат(и даже не любитель) всех этих Марвелов вообще...

aidarock
aidarock 28.48 20.08.2022 20:22 удалён
3

Ещё пару дней подождать и наконец то в цифре выйдет! Заценим шедеврашечку. Все хвалят.

SnakeRman
SnakeRman 252.51 20.08.2022 20:36 удалён
2

Том Круз  красава!!!!

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 20.08.2022 20:47 удалён
0

Ещё пару дней подождать и наконец то в цифре выйдет! Заценим шедеврашечку. Все хвалят.

есть уже в качестве в 1080p imax edition 

Simple_Man
Simple_Man 105.42 20.08.2022 21:07 удалён
4

@Fixat_ 

На самом деле "Война бесконечности" вполне хороший фильм...Финал заметно слабее.

п.с.не фанат(и даже не любитель) всех этих Марвелов вообще...

Вот соглашусь. Не фанат Марвел вообще. Но именно ВБ в своё время зашёл. Даже пересматривал потом. Всё из за грамотно прописанного Таноса, которого слили в Финале...

r800
r800 171.13 20.08.2022 21:42 (изменен) удалён
1

Мда, Круз не слабо отжег. Да еще и жанр такой нишевый... Самолетики... Чет даже с трудом верится. Но очень хорошо -- лишний раз показывает что на самом деле народ хочет старые-добрые классические фильмы без всякой мерзости типа лгбт и ниггеров.

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 20.08.2022 21:59 удалён
0

Нормальный фильм? Не про злых русских? crying

g-boroda
g-boroda 1.13 20.08.2022 22:01 удалён
-1
удАлось обойти

 

Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 21.08.2022 01:47 удалён
1

Потрясён что фильм добился такого безумного успеха. Рад за Тома. Жахнул просто по-царски. Жаль что в кино нигде так и не смог сходить. 

Bigtog
Bigtog 1.3 21.08.2022 03:19 удалён
2

я один ,не вижу гинельность фильма,для меня клешированый проходняк,я на верно как та собака котороя увидела радугу, а другие псы ее не видят

Polkanych
Polkanych 8.53 21.08.2022 06:19 (изменен) удалён
1

Лучше пересмотреть старый добрый Топ Ган, чем вот такое. Пытаясь сделать фильм в духе пропагандистских блокбастеров 80-х, скатились практически в Марвэл с супер-дедом, обладающим сверхвозможностями. Ни сопереживания, ни эмоций не вызывает.

Кто же хочет увидеть, как 60-летний Круз реально летает вторым пилотом на F-18, может глянуть. Тут у него не отнять - отрабатывет на все деньги, молодец!
 

kv83
kv83 17.13 21.08.2022 07:25 (изменен) удалён
0

Ни сопереживания, ни эмоций не вызывает.

люди просто скучают по обычному "ура патриотическому" кинцу. только в америкосии - это правильно и "так и нужно". Потому что америкосы даже на ржавом корыте (4е поколение, которое пора снимать с вооружения) всех всегда уделают (новейшее 5е поколение). А у нас - "это другое", так не правильно.

mihuy
mihuy 26.42 21.08.2022 08:46 удалён
0

вполне годный фильм, но как он расхерчил на ф-14 два су-57 это просто дикий смех вызывает

Akimk
Akimk -0.7 21.08.2022 10:50 удалён
-1

Нече скоро выйдут новые мстители с черным капитаном америкой и трнансгендорным жч и всех уделают)

Doug
Doug 318.83 21.08.2022 11:08 удалён
0

Том Круз  красава!!!!

Буду непопулярным тут - но его игра в фильме - это фейспалм и кринжприступ

фильм классный. Игра - фейспалм опстол 

Fixat_
Fixat_ 32.48 21.08.2022 15:42 удалён
0

@Fixat_ 




Ты смотри выше реакцию " Сектантов -  от Марева sad  просто написал в шутку про это кинцо детское и сразу ФАНАТИКИ мне дизлайки влепили Х)))   Всё что нужно знать про фанатиков марвела