Продажи Elden Ring выросли до 16,6 млн копий
36 Комментарии: 24

Продажи Elden Ring выросли до 16,6 млн копий

Автор: Rakot
Дата: 18.08.2022 12:58
13 10 8 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Valkyrie Elysium оценили на 6,5 баллов из 10 — хвалят боевую систему и ругают всё остальное

    10 01.10.2022 02:36 от 1fess1
  • Анонсирована новая часть секс-комедии "Американский пирог"

    12 01.10.2022 02:34 от BloodRayne4ever
  • Вышел жуткий трейлер хоррор-антологии "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо"

    2 01.10.2022 01:58 от id610835057
  • Авторы хоррора The Callisto Protocol высказались о сравнениях с Dead Space

    11 01.10.2022 00:21 от Evgeniy
  • Режиссер "Венома" снимет триквел "Иллюзии обмана"

    1 01.10.2022 00:10 от Noel

По состоянию на конец июня Elden Ring разошлась тиражом в 16,6 миллиона копий. Информацию о продажах предоставила Bandai Namco в рамках оглашения квартального финансового отчёта. Результата игре удалось достичь менее чем за полгода.

В последний раз издательство делилось статистикой в начале мая, приводя данные по 31 марта включительно. На тот момент было отгружено и реализовано 13,4 миллиона копий игры. В обоих случаях речь идёт о продажах в цифровой форме и на физических носителях.

Elden Ring является одной из самых популярных игр Bandai Namco. Всего за квартал компания продала 10,9 миллиона копий игр, из них более 3 миллионов приходится на долю детища FromSoftware.

Читайте такжеLittle Orpheus выйдет 13 сентября на консолях и ПК — спустя два года после релиза в Apple Arcade.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
bat_dmitry
bat_dmitry 106.59 18.08.2022 13:02 удалён
5

жду следующий дарк соулс от маэстро angel

LeonStrife
LeonStrife 330.66 18.08.2022 13:08 удалён
5

Отличной игре - отличных продаж

indecision

Doug
Doug 159.72 18.08.2022 13:09 (изменен) удалён
1
Elden Ring является одной из самых популярных игр Bandai Namco

Та не, продажи не показатель культовости. Бладик самый культовый

Уточнение. Не Бандаев, а фромов. По Бандаям не скажу

Kart
Kart 127.74 18.08.2022 13:20 удалён
0

@Doug разве что демастередangel

SkyerIst
SkyerIst 1069.98 18.08.2022 13:25 удалён
1

Это самая успешная японская мультиплатформенная игра всех времен.

@Doug в узких кругах он самый культовый.

 

Doug
Doug 159.72 18.08.2022 13:30 удалён
0

@SkyerIst 

в узких кругах он самый культовый.

Подозреваю, что сабж далеко не у всех купивших стал самой культовой игрой Фромов и Бандаевsad

dedpyl
dedpyl 160.75 18.08.2022 13:32 удалён
0

Пока такая дженерик параша будет продаваться в таком количестве индустрия ещё долго будет в одном месте sad

AlexFomi
AlexFomi 16.33 18.08.2022 13:44 удалён
6

Пока такая дженерик параша будет продаваться в таком количестве индустрия ещё долго будет в одном месте sad

Вот когда современный Саинтс Роу называют дженерик - это я могу понять. Но в каком месте Элден является дженериком...

id378820633
id378820633 9.02 18.08.2022 13:55 удалён
7

Пока такая дженерик параша будет продаваться в таком количестве индустрия ещё долго будет в одном месте sad

Хейтерс гонна хейт

Всякие фар краи, ассасины, хорайзены и человеки пауки дженерик, а элден ринг - это глоток свежего воздуха 

 

BusterSword
BusterSword 0.22 18.08.2022 14:01 удалён
-1

Васян с Лайтнинг на аватарке отлично разбирается в параше. Верьте ему

Rzhevscky
Rzhevscky 47.53 18.08.2022 14:20 удалён
1

@Doug,

Бладик самый культовый


sadsadsad

"Интересно" почему ты так решил?

Та не, продажи не показатель культовости

а что?

@dedpyl 

Пока такая дженерик параша

Такая "дженерик параша" имеет за своими плечами хорошо работающий геймплэй. И это касается не только именно этой "дженерик параши", а вообще любой, которая из года в год держится на плаву и привлекает миллионы игроков. И так будет до тех пор, пока индустрия будет вкладывать черезмерные бабки в мокап и избыточное количество анимаций, а не в RnD на поиски новых формул геймплэя, попутно заливая в уши, что "разработка дорожает".

Ghoul
Ghoul 85.64 18.08.2022 15:19 удалён
3

"Дженерик параша" конечно сильно грубо. Но из всех игр Миядзаки эта показалась мне самой попсовой, слабой и не оригинальной. 

G700
G700 315.49 18.08.2022 15:41 удалён
3

Пока такая дженерик параша будет продаваться в таком количестве индустрия ещё долго будет в одном месте sad

Вот когда современный Саинтс Роу называют дженерик - это я могу понять. Но в каком месте Элден является дженериком...

Да в любом почти. Ассеты, механики, анимации, тот же самый движок - все это сто раз уже было в прошлых соулсах. Только теперь все это вывалили в открытый мир и по-другому назвали. Покажи кому два рандомных геймплейных отрезка из Elden Ring и любого дарксоулса - не каждый найдет отличия. Игра сама по себе хорошая, но чего-то прямо вау в ней нет.

NeProfi
NeProfi 39.8 18.08.2022 15:49 удалён
0

Продажи и популярность ER и Skyrim для меня ни капли не удивительны, и хоть обе из них я много за что могу поругать но действительно больше никакие игры так не затягивали и не затягивают.  

NeProfi
NeProfi 39.8 18.08.2022 15:52 удалён
0

Продажи и популярность ER и Skyrim для меня ни капли не удивительны, и хоть обе из них я много за что могу поругать но действительно больше никакие игры так не затягивали и не затягивают.  

Хотя привираю, была ещё FF9 но это было очень давно...

Dratuti
Dratuti 3.81 18.08.2022 15:56 удалён
1

Эта моя первая соулслайк игра. Прошел на одном дыхании (с приступами отрицания, гнева, торга, депрессии и принятия) в целом остался очень доволен. А вот двое моих друзей (ярых фанатов подобного жанра) от неё не в восторге. С претензией что раньше было лучше. Имея ввиду дарк соулсы и бладборн.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 106.85 18.08.2022 17:03 удалён
0
@Doug Та не, продажи не показатель культовости. Бладик самый культовый Уточнение. Не Бандаев, а фромов. По Бандаям не скажу

Эт кто тебе сказал, что самый культовый Бладик?)

В Элден поиграло больше людей, в него пробуют играть даже те, кто Дарки стороной обходили, он незначительно, но выше оценён критиками, он стал рекордсменом по просмотрам на ютубе среди игр за всё время. Он-то как раз и войдёт в историю, как самый культовый проект Фромов. Даже не уверен, что у Фромов в будущем ещё что-то так выстрелит по всем фронтам.

Elyonorro
Elyonorro 10.98 18.08.2022 18:20 удалён
3

Елдарик не плох как игра, особенно на фоне игр большинства других студий, но он плох если сравнивать его с прошлыми играми фромов, такое количество однообразного контента нужно ещё поискать. Игру нужно было делать в раз пять меньше по масштабам но с большим количеством уникального контента. Короче, это самая слабая игра фромов.

Doug
Doug 159.72 18.08.2022 19:31 удалён
0
@Doug Та не, продажи не показатель культовости. Бладик самый культовый Уточнение. Не Бандаев, а фромов. По Бандаям не скажу

Эт кто тебе сказал, что самый культовый Бладик?)

В Элден поиграло больше людей, в него пробуют играть даже те, кто Дарки стороной обходили, он незначительно, но выше оценён критиками, он стал рекордсменом по просмотрам на ютубе среди игр за всё время. Он-то как раз и войдёт в историю, как самый культовый проект Фромов. Даже не уверен, что у Фромов в будущем ещё что-то так выстрелит по всем фронтам.

Знаю массу фанатов фромов)) к концу элдена - оценки изменились на почти диаметральные)

dedpyl
dedpyl 160.75 18.08.2022 21:12 удалён
-1

Васян с Лайтнинг на аватарке отлично разбирается в параше. Верьте ему

Не, отлично разбирается рандомный бот sad