Microsoft подсказала Sony, как улучшить PS Plus для усиления конкуренции с Xbox Game Pass
91 Комментарии: 77

Microsoft подсказала Sony, как улучшить PS Plus для усиления конкуренции с Xbox Game Pass

Дата: 14.08.2022 22:05
61 13 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    9 28.03.2024 13:29 от TamTam
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    31 28.03.2024 13:29 от Naizichah
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson

Корпорация Microsoft считает, что компании Sony стоит адаптировать стратегию Game Pass и начать выпускать крупные AAA-хиты от своих внутренних студий в сервисе PlayStation Plus прямо в день премьеры. По мнению американского гиганта, такая схема позволит PS Plus оставаться конкурентоспособной площадкой и придаст команде PlayStation уверенности.

Рекомендация специалистов Xbox по развитию PlayStation Plus была обнаружена в документах бразильских антимонопольных органов, занимающихся проверкой процесса слияния Microsoft с издательством Activision Blizzard.

Ранее Sony выразила опасения в связи с растущей популярностью Xbox Game Pass и посчитала, что создание конкурента этому сервису займет годы.

"Sony могла бы еще эффективнее использовать высокое качество своих игр от внутренних разработчиков, если бы те появлялись в день премьеры в сервисе PlayStation Plus. Подобная стратегия не только ускорила бы рост площадки, но и смогла бы стать эффективным ответом на давление со стороны Game Pass или любых других игровых подписочных сервисов. В целом, таким образом подписка PlayStation Plus превратилась бы в еще более привлекательное предложение, в том числе на фоне альтернатив от других издательств. И игровая аудитория самой Sony выиграла бы от этого", - говорится в заявлении Microsoft.

Недавно Microsoft в ответ на претензии Sony заявила, что PlayStation сдерживает развитие сервиса Game Pass, запрещая разработчикам выпускать свои игры в этом каталоге. Антимонопольным органам были переданы доказательства.

Читайте также: Google тестирует возможность стриминга игр прямо из поиска — Xbox Cloud Gaming поддерживается

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
redfog
redfog 18.61 14.08.2022 22:16 удалён
32

Да не, это не подсказка как улучшить сервис, это прямой путь к банкротству для сони.sad

Zelodeg
Zelodeg 3.75 14.08.2022 23:11 удалён
22

Я конечно всё понимаю про фанбойство и тд и тп. Однако Фил в первую очередь бизнесмен, как и кто-то там в Сони наверное. Начнём с того, что капитализация Майкрософт в десятки раз выше, чем у Сони. Что за это значит? А значит это то, что кое-кто правильно ведёт бизнес всё таки, как мне кажется и в игровом сегменте Майкрософт. Сони там и рядом не стояла со всей своей техникой, кино, играми и тд. Хотя тут "эксперты" лучше ведь знают про бизнес. С другой стороны конечно рекомендации по ведению бизнеса должны исходить из основного фундамента этого самого бизнеса. 

Ну будем честные, капитализация Майкрософт не имеет никакого отношения к игровому подразделению которое уже который год в убытке в том числе благодаря покупкам студий, продаже консолей в около 0 и обходным манёврам при покупке гейм пасса. Майкрософт как компания очень крупная, хбокс пока в минусе в надежде по их словам на миллиарды подписчиков гейм пасса и пользователей хклауда. Посмотрим в итоге к чему это приведёт. 

Cynic
Cynic 15.96 14.08.2022 22:11 удалён
18

Сливать все в первый день? Ну, это не имеет смысл, хотя бы потому что у сони нет такого мешка денег, и игры в библиотеке остаются навсегда, в отличии от гей пасса.

перейти к непрочитанному
Комментарии (77)
Rondiboss
Rondiboss 292.76 14.08.2022 22:08 удалён
11

Крінж.

Cynic
Cynic 15.96 14.08.2022 22:11 удалён
18

Сливать все в первый день? Ну, это не имеет смысл, хотя бы потому что у сони нет такого мешка денег, и игры в библиотеке остаются навсегда, в отличии от гей пасса.

redfog
redfog 18.61 14.08.2022 22:16 удалён
32

Да не, это не подсказка как улучшить сервис, это прямой путь к банкротству для сони.sad

FanBoy
FanBoy 3.81 14.08.2022 22:17 удалён
0

Кто-то ещё обновляет геймпас?

Makawelly
Makawelly 100.62 14.08.2022 22:19 удалён
0

Советы от папиного сынка неинтересны серьезным дядям

Cyril
Cyril 75.82 14.08.2022 22:21 удалён
0

Bateman
Bateman 60.36 14.08.2022 22:24 удалён
17

Совет как улучшить Иксбокс: выпускайте игры, и желательно выше зоны мочи, профит! sad

Kusarevich
Kusarevich 78.52 14.08.2022 22:29 (изменен) удалён
10

Неужели сделка с AB под таким большим вопросом что нужно сливать в прессу такие документы? 

Sony могла бы еще эффективнее использовать высокое качество своих игр от внутренних разработчиков, если бы те появлялись в день премьеры в сервисе PlayStation Plus.

Всё мы знаем как подразделение балабола Спенсера ещё эффективнее использует качество своих игр от внутренних разработчиков. 

Подобная стратегия не только ускорила бы рост площадки, но и смогла бы стать эффективным ответом на давление со стороны Game Pass или любых других игровых подписочных сервисов.

Точно, рост площадки во главе угла... Именно по этому в Латинской Америке раздают коды к газпассу за покупку кофе в бумажном стаканчике. 

 

Raiden_MG
Raiden_MG 37.73 14.08.2022 22:33 удалён
5

Эх Филя, какой же ты дурачок

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 14.08.2022 22:38 удалён
-6

Точно, рост площадки во главе угла... Именно по этому в Латинской Америке раздают коды к газпассу за покупку кофе в бумажном стаканчике. 

 

Прямо как контент PlayStation в Турции.

 

StanLee
StanLee 6.47 14.08.2022 22:42 удалён
0

У майкрософт в отличии от сони другая политика. Первым важно продать больше консолей, вторым важно продать игры. Это тоже самое, что сони скажет, дарите приставки хбокс в первый день продажи, тогда вы будете конкурентно способны.

Rondiboss
Rondiboss 292.76 14.08.2022 22:45 удалён
0

Точно, рост площадки во главе угла... Именно по этому в Латинской Америке раздают коды к газпассу за покупку кофе в бумажном стаканчике. 

 

Прямо как контент PlayStation в Турции.

 

Тогда Майки в Аргентине раздают те самые подарки, про которые вы везде пишите в новостях sad

TerobiteX
TerobiteX 92.37 14.08.2022 22:45 удалён
0

Я конечно всё понимаю про фанбойство и тд и тп. Однако Фил в первую очередь бизнесмен, как и кто-то там в Сони наверное. Начнём с того, что капитализация Майкрософт в десятки раз выше, чем у Сони. Что за это значит? А значит это то, что кое-кто правильно ведёт бизнес всё таки, как мне кажется и в игровом сегменте Майкрософт. Сони там и рядом не стояла со всей своей техникой, кино, играми и тд. Хотя тут "эксперты" лучше ведь знают про бизнес. С другой стороны конечно рекомендации по ведению бизнеса должны исходить из основного фундамента этого самого бизнеса. 

Frankie-Zima
Frankie-Zima 30.95 14.08.2022 22:47 удалён
1

Лучше сразу на ПК дэйван за 80 евро. Продажи будут ошеломительными!

RoiDJi
RoiDJi 117.94 14.08.2022 22:47 удалён
3

Сливать все в первый день? Ну, это не имеет смысл, хотя бы потому что у сони нет такого мешка денег, и игры в библиотеке остаются навсегда, в отличии от гей пасса.

Какие игры остаются в библиотеке навсегда ? Из какой подписки ? Если из обычного Плюса то это нужно сравнивать с Голдом, в которм все работает как в стандартном Плюсе, только там игры с 360 Бокса забираешь навсегда (в них можно играть независимо от того есть у тебя подписка или нет). А если ты про новые Плюсы, то у меня плохие новости для тебя, от туда так же убирают игры как и из Пасса.

Rondiboss
Rondiboss 292.76 14.08.2022 22:53 удалён
-1

Сливать все в первый день? Ну, это не имеет смысл, хотя бы потому что у сони нет такого мешка денег, и игры в библиотеке остаются навсегда, в отличии от гей пасса.

Какие игры остаются в библиотеке навсегда ? Из какой подписки ? Если из обычного Плюса то это нужно сравнивать с Голдом, в которм все работает как в стандартном Плюсе, только там игры с 360 Бокса забираешь навсегда (в них можно играть независимо от того есть у тебя подписка или нет). А если ты про новые Плюсы, то у меня плохие новости для тебя, от туда так же убирают игры как и из Пасса.

Пока ещё ничего не убирали, кроме рудиментарных пережитков ПС Нау.

RoiDJi
RoiDJi 117.94 14.08.2022 22:53 (изменен) удалён
0

У майкрософт в отличии от сони другая политика. Первым важно продать больше консолей, вторым важно продать игры.

Майкрософт важно втюхать подписку, на консоли им пофиг.

RoiDJi
RoiDJi 117.94 14.08.2022 22:54 удалён
1


https://gamemag.ru/news/168667/ps-plus-extra-games-leaving-july-2022-syberia второй абзац.

LeonStrife
LeonStrife 531.65 14.08.2022 22:54 удалён
0

Громкий заголовок имеющий мало общего с содержанием новости.

Rondiboss
Rondiboss 292.76 14.08.2022 22:56 удалён
-1


Ну. Обе из Нау.