18 Комментарии: 20

"Превзойти Skyrim будет сложно": Ветераны Bethesda высказались о разработке The Elder Scrolls VI для Xbox Series X|S и ПК

Дата: 05.08.2022 04:01
6 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    18 18.04.2024 14:25 от Gamer
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    11 18.04.2024 14:25 от BloodRayne4ever
  • Возвращение "Золотой Секиры": Golden Axe от Sega получит анимационную экранизацию

    5 18.04.2024 14:24 от fukknerv
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    9 18.04.2024 14:21 от maestro
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    23 18.04.2024 14:18 от ELka_sq

Ролевая игра The Elder Scrolls V: Skyrim установила очень высокую планку качества, которую будет сложно превзойти разработчикам The Elder Scrolls VI. Такими мыслями в беседе с журналистами поделились дизайнер Брюс Несмит и художник Нейт Пуркипайл, ранее трудившиеся в команде Bethesda Game Studios Тодда Говарда

Как объяснил Брюс Несмит, помогавший Bethesda еще с выпуском The Elder Scrolls II: Daggerfall, при создании Skyrim разработчики испытывали огромное давление в надежде выпустить игру, которая станет лучше The Elder Scrolls IV: Oblivion

В свою очередь Нейт Пуркипайл поддержал коллегу, отметив, что ему сейчас куда спокойнее работать над собственными небольшими играми, за которыми грузом не тянутся многочисленные ожидания поклонников.

"Успех Skyrim - это одна из причин, почему я решил работать над независимыми проектами. Кто-то мог бы сказать, что очень хотел бы заниматься The Elder Scrolls VI, но для меня это чрезмерно ответственная задача. Легче трудиться над чем-то своим", - поделился мыслями разработчик.

Напомним, что сейчас Bethesda Game Studios завершает производство научно-фантастической игры Starfield для консолей Xbox и PC, которая поступит в продажу в первой половине 2023 года. Затем разработчики сосредоточатся на The Elder Scrolls VI она не имеет пока даже примерных сроков выхода.

Читайте также: AEW: Fight Forever официально анонсирована для PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch и PC — трейлер и детали

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 05.08.2022 04:09 удалён
0

Я думаю, что Скайрим хорошо продался из-за грамотного пиара. Я помню, какая тонна багов была на старте. Позже фанаты работали годами, чтобы пофиксить их все, а Беседка ограничилась серией основных патчей, но допиливать игру не стала - зачем, когда есть полный патч от моддеров? Поэтому если на консолях и ПК не использовать USP, то игра часто не работает, как надо, а иногда даже вылетает с ошибкой.

О новой игре мы, конечно, ничего не знаем на данный момент, но что-то мне подсказывает, что она выйдет крайне забагованная, а пресса будет ее возносить за очередной открытый мир, который оказуалят еще больше.

Krinb
Krinb 124.19 05.08.2022 05:46 удалён
0

Превзойти по количеству багов? sad

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 05.08.2022 05:56 удалён
1

Я думаю, что Скайрим хорошо продался из-за грамотного пиара. Я помню, какая тонна багов была на старте. Позже фанаты работали годами, чтобы пофиксить их все, а Беседка ограничилась серией основных патчей, но допиливать игру не стала - зачем, когда есть полный патч от моддеров? Поэтому если на консолях и ПК не использовать USP, то игра часто не работает, как надо, а иногда даже вылетает с ошибкой.

О новой игре мы, конечно, ничего не знаем на данный момент, но что-то мне подсказывает, что она выйдет крайне забагованная, а пресса будет ее возносить за очередной открытый мир, который оказуалят еще больше.

 А как вяжутся фанаты и пофиксить баги?

Razor
Razor 16.04 05.08.2022 06:34 удалён
4

Продать The Elder Scrolls VI как скайрим 3 раза будет сложно.

hally6
hally6 10.69 05.08.2022 08:16 удалён
2

Все же Морровинд был лучшим.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 05.08.2022 08:48 удалён
1

Новые анимации прикрутят и уже лучше будет.

Vezun4ik
Vezun4ik 5.74 05.08.2022 09:23 удалён
-1

Раньше разработчики с энтузиазмом и горящими глазами создавали свои проекты. А сейчас с оглядкой, как бы кого не обидеть. Вся эта толерастия явно вредит творчетву и полету фантазии. Хочется верить, что в Беседке остались талантливые сотрудники с "яйцами", но к сожалению верится с трудом.

id677571446
id677571446 0.13 05.08.2022 10:32 удалён
0

Серьёзно? Превзойти средненькую рпг уже не в состоянии...

Rinzler
Rinzler 278.83 05.08.2022 11:07 удалён
5
Ролевая игра The Elder Scrolls V: Skyrim установила очень высокую планку качества

Qwaka
Qwaka 24.48 05.08.2022 11:11 удалён
-1

Раз десять начинал этот ваш скайрим, не могу, ну гавно и всё, запредельно скучная игра, чего там превосходить? 

Dratuti
Dratuti 5.37 05.08.2022 11:32 удалён
-1

@ROBOTREK  https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/71214   вот  так  вяжутся.

SkaarjD
SkaarjD 40.58 05.08.2022 11:40 удалён
1
Превзойти Skyrim будет сложно

Пфф... Да как два байта... Имхо, и Обливион, и Морровинд -- лучше.

Но может он имел в виду "по продажам". Хотя, с другой стороны, на их стороне теперь вся пиар-машина Майков, тоже не должно быть проблемой.

Motano
Motano 5.3 05.08.2022 12:25 удалён
0

А кто-то ждёт превосходства? В век декаданса? Вы нормальные? 

Бабы-дипломаты решают судьбы государств.

Этот мир уже абсолютно обречён. 

Было бы ради чего стараться. 

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 05.08.2022 12:37 удалён
1

Скайрим популиризовал ПК гейминг вообще в принципе и обусловил возрождение жанра рпг как крупного сегмента массовой культуры, а также показал пример сюжетно ориентированной игры в окрытом мире невиданного качества проработки.

Успех этой игры оказал влияние и на фаркрай 3, и на ведьмака 3 с киберпанком, Элденринг и кингдом кам деливеренс, на рдр2(,которая по своей структуре куда больше похожа на свитки чем на гта) и на все все все игры, так или иначе относящие себя к "европейской школе" РПГ. Вангую, что следующая финалка будет шедевром, в основе которой будут лежать принципы, заложенные в свитках.(хотя может быть и не так, но пока все похое на крен в сторону от "японской" к "европейской" рпг типа елден ринг или драгонс догмы.

Структура свитков, что не говорите, не тривиальная и уж точно не попсовая. Это огромный мир, в котором хочется задержаться подольше, и который живет по своим законам, независимио от игрока(это я про ощущения играющих). Он заслужил свою популярность и культовый статус более чем полностью. Если вам лично, он не нравится, это ваше дело. И да, все таки,Мора, лучшая часть свитков для меня, а не скайрим. От заглавной темы, до сих пор слезы наворачиваются когда слышу, видимо ностальгия по юности, старею видать :)

 

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 05.08.2022 13:30 удалён
0

@ROBOTREK  https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/71214   вот  так  вяжутся.

Ну это моды - совсем другое!

r800
r800 170.76 05.08.2022 13:39 удалён
0

Однообразное скучище, в котором кроме атмосферы ничего нет. О какой планке речь?

miles_s
miles_s 65.79 05.08.2022 14:21 (изменен) удалён
0

До сих пор поражаюсь как в 2011 расхайпили этот унылый кусок говна. А ведь в этот же год вышел Ведьмак 2, который сюжетом и графоном просто обоссывал скурим.

Dratuti
Dratuti 5.37 05.08.2022 16:17 (изменен) удалён
-1

@ROBOTREK   Вопрос  был: " А как вяжутся фанаты и пофиксить баги?" Вяжется так  что фанаты создают патчи для игры которые фиксят баги. В чем это другое?

dabl
dabl 3.69 05.08.2022 19:30 удалён
0

Ахахахахахааха!

Ilya_sss
Ilya_sss 2.74 05.08.2022 19:54 удалён
0

скайрим был максимально убог по качеству и они до него не могут дотянутся...