Сильвестр Сталлоне раскритиковал продюсеров
26 Комментарии: 14

Сильвестр Сталлоне раскритиковал продюсеров "Рокки" за эксплуатацию франшизы

Дата: 01.08.2022 17:59
7 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    12 27.04.2024 14:26 от Cyril
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    4 27.04.2024 14:08 от Igor_DartGarry1
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    13 27.04.2024 14:08 от crauze
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    3 27.04.2024 14:05 от Tuurngait
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    21 27.04.2024 14:03 от Igor_DartGarry1

Сильвестр Сталлоне прошелся с критикой в адрес продюсеров франшизы "Рокки", выразив свое разочарование по поводу недавно анонсированного спин-оффа "Драго".

Актер поделился своим разочарованием у себя в Instagram. В опубликованном посте не приводятся конкретные имена, но упоминается "94-летний продюсер", что, по-видимому, является отсылкой в сторону продюсера серии "Рокки" Ирвина Уинклера, который и раньше был объектом критики со стороны Сталлоне.

"Сердце снова разбито... Только что узнал... в очередной раз этот жалкий 94-летний продюсер и его бестолочные дети-стервятники Чарльз и Дэвид снова обгладывают кости еще одного замечательного персонажа, которого я создал, даже не предупредив меня", - написал Сталлоне. "Приношу свои извинения фанатам, я никогда не хотел, чтобы персонажи "Рокки" эксплуатировались этими паразитами".

Сталлоне также отметил, что по-прежнему испытывает уважение к Дольфу Лундгрену, который изобразил советского боксера Ивана Драго в фильмах "Рокки IV" и "Крид II". Но пока неизвестно, повторит ли он свою роль в спин-оффе "Драго".

"Кстати, я не испытываю к Дольфу ничего, кроме уважения, но мне жаль, что он не рассказал мне о том, что происходило за моей спиной".

Ранее в этом месяце Сталлоне опубликовал карикатуру на Уинклера, нарисованного в виде змеи. Актер выразил недовольство тем, что его якобы лишили доли участия во франшизе "Рокки".

"После того как Ирвин больше 47 лет контролировал "Рокки", а теперь и "Крида", я бы очень хотел вернуть хотя бы немного из того, что осталось от моих прав, прежде чем они уйдут исключительно к вашим детям", - написал тогда Сталлоне.

В 2019 году издание Variety сообщало, что Уинклер был удивлен, узнав, что Сталлоне недоволен своей долей во франшизе, указав на десятки миллионов долларов, которые он получил в виде процента от прибыли и авансовых платежей.

"У меня нет никакого права собственности над "Рокки", - рассказал Сталлоне в интервью Variety в 2019 году, поделившись, что хотел бы получить своеобразный аннуитет, который можно было бы оставить детям после его смерти. "Для меня стало шоком, что этого так и не произошло, но мне сказали: "Эй, тебе заплатили, так чего ты жалуешься?". Я был в ярости".

Оригинальный "Рокки" 1976 года был задуман, написан и снят Сталлоне, выиграв три "Оскара" за лучший фильм, режиссуру и монтаж. Четвертую часть, в которой Лундгрен сыграл Ивана Драго, также написал и срежиссировал сам Сталлоне.

Читайте также: Disney перенесла сериал "Звездные войны: Андор" на 21 сентября и выпустила новый трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 01.08.2022 18:05 удалён
3

Как на счет франшизы Рэмбо?)) Что тут доильня ,что там.

DIAL1
DIAL1 99.83 01.08.2022 18:08 удалён
2

Я не понимаю чего он возбухает, про Драго можно снять классный фильм.

Слай получил свои 8 частей славы, так пусть даст и другим рассказать свою историю. 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.31 01.08.2022 18:15 (изменен) удалён
3

Я не понимаю чего он возбухает, про Драго можно снять классный фильм.

Слай получил свои 8 частей славы, так пусть даст и другим рассказать свою историю. 

Может быть потому, что он отец франшизы, что сделала его успешным, писал сценарии всех фильмов, продвигал их и продюссировал. А тут неожиданно узнал, что его франшизу кто-то увёл и имеет, как хочет?) Сам бы доволен был, если бы с твоим детищем так поступили?)

Conqres
Conqres 65.19 01.08.2022 18:16 удалён
2

Я не понимаю чего он возбухает, про Драго можно снять классный фильм.

Слай получил свои 8 частей славы, так пусть даст и другим рассказать свою историю. 

Слай тот ещё нарцисс и эгоист. Стоит вспомнить самого первого Рокки и как он хотел сам участвовать в проекте на куче должностей, иначе грозился уничтожить сценарий.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.31 01.08.2022 18:22 (изменен) удалён
1
@Conqres Слай тот ещё нарцисс и эгоист. Стоит вспомнить самого первого Рокки и как он хотел сам участвовать в проекте на куче должностей, иначе грозился уничтожить сценарий.

Чего, блин?) Никем неизвестный человек окончил актёрский, написал сценарий и вместе с ним боролся за своё место в кинопроме. Итог известен. Причём тут "нарцисс и эгоист"?)

DIAL1
DIAL1 99.83 01.08.2022 18:47 удалён
0


Он писал сценарий не ко всем фильмам 

Droctacon
Droctacon 10.89 01.08.2022 20:49 удалён
1

Сталлоне не режиссировал первую часть Рокки и как режиссёр Оскар полчил Джон Эвилдсен , остальные режиссировал Сталлоне и получал только номинации на золотую малину , к чести Ирвина Уинклира , что бы снять первого Рокки он искал деньги , закладывал дом , нашёл Режиссера , организовал все съемки 

eidor
eidor 4.51 01.08.2022 21:06 удалён
0

про Драго можно снять классный фильм.

Ну да,сделать его черным....

legat86
legat86 104.43 01.08.2022 22:21 удалён
0

про Драго можно снять классный фильм.

Ну да,сделать его черным....

Хабиб Драго

Dim4ik
Dim4ik 130.7 01.08.2022 23:19 удалён
0
и получал только номинации на золотую малину

прям за все?)

Droctacon
Droctacon 10.89 02.08.2022 02:01 (изменен) удалён
0

@Dim4ik Вообще то Сталлоне рекордсмен по золотой малине 

Сильвестр Сталлоне был признан худшим актёром XX века организаторами анти-кинопремии «Золотая малина». В номинации «худшая мужская роль» он был четыре раза удостоен награды и девять раз номинирован на ее соискание.

Dim4ik
Dim4ik 130.7 02.08.2022 03:14 удалён
0

@Dim4ik Вообще то Сталлоне рекордсмен по золотой малине 

Сильвестр Сталлоне был признан худшим актёром XX века организаторами анти-кинопремии «Золотая малина». В номинации «худшая мужская роль» он был четыре раза удостоен награды и девять раз номинирован на ее соискание.

Ну это уже не за режиссуру)

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.31 02.08.2022 04:11 (изменен) удалён
1


Он писал сценарий не ко всем фильмам 

Все Рокки написаны им, четыре из них он лично режиссировал. Автор идеи Крида не он, но он лично корректировал сценарий, писал сцены и курировал фильм - официально сценаристом в фильме не указан, но инфа есть и на вики. Второго Крида писал он в соавторстве.

@Dim4ik Вообще то Сталлоне рекордсмен по золотой малине 

Сильвестр Сталлоне был признан худшим актёром XX века организаторами анти-кинопремии «Золотая малина». В номинации «худшая мужская роль» он был четыре раза удостоен награды и девять раз номинирован на ее соискание.

И ты прямо веруешь в Золотую Малину?) Номинировать Сталлоне на малину - это что-то вроде местечкового мема. Все фильмы с его малиной так или иначе становились культовыми.

THX1420
THX1420 19.98 02.08.2022 12:29 удалён
0

Наличие или номинация на Малину не говорит о том, что актёр/актриса/дуэт/фильм плохой. Джим Керри однажды был номинирован, а Том Круз и Брэд Питт выиграли её на двоих. Пол Верховен за своей даже сам пришёл, как и Холли Берри. Одно то, что по номинации влепили Кубрику за "Сияние" и Де Пальме за "Лицо со шрамом" говорит многое об этой "награде" и её важности. А ведь ещё под удар попали,  в своё время  "Телохранитель", "Солдат Джейн", "Скалолаз", "Знакомьтесь, Джо Блэк"...

Голосовать там может кто угодно. Достаточно зарегаться на их сайте, забашлять 40$ и надеяться что тебя выберут. Затем голосуй как хочешь.

А ведь Слай также получил "Золотой Глобус" и номинацию на Оскара за первого Крида, что очень круто для любого актёра. Нечто похожее было только после выхода первого Рокки. Ну и Сезар с Сатурном тоже на полочке у него стоят заслуженно.