Сотрудники Ubisoft жалуются на плохие условия труда и нездоровую корпоративную культуру — люди увольняются
31 Комментарии: 20

Сотрудники Ubisoft жалуются на плохие условия труда и нездоровую корпоративную культуру — люди увольняются

Дата: 29.07.2022 23:30
10 7 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    16 26.04.2024 17:53 от Sanchez
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    21 26.04.2024 17:53 от kro44i
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    59 26.04.2024 17:44 от rudeguy5
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    10 26.04.2024 17:41 от Fellbeast
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    8 26.04.2024 17:18 от razore3rus

Компания Ubisoft продолжает активно терять сотрудников, в том числе из-за нездоровой корпоративной культуры и условий труда. Об этом сообщили представители движения A Better Ubisoft ("Лучшая Ubisoft") выступающие за внесение фундаментальных изменений в устоявшуюся модель французского издательства.

Для контекста напомним, что в прошлом году, на фоне скандалов вокруг компании Activision Blizzard, приблизительно 500 бывших и действующих сотрудников Ubisoft подписались под открытым письмом своему руководству в качестве движения A Better Ubisoft. 

Специалисты требовали от руководства Ubisoft значительных улучшений в корпоративной культуре компании. Озвучивались просьбы о преследовании сотрудников, систематически нарушающих нормы поведения, о создании системы обратной связи, позволяющей работникам влиять на принимаемые верхушкой решения, а также о коллаборации с другими игровыми компаниями в попытке создать здоровую и эффективную индустрию. 

Тогда на письмо отреагировал лично руководитель компании Ив Гийемо, который отметил, что с предельной серьезностью проанализирует все требования своих работников и примет необходимые меры. Тем не менее, как сообщают представители A Better Ubisoft, к настоящему моменту никаких значимых изменений в Ubisoft не произошло

Более того, за последний год издательство покинули примерно 25 процентов людей, подписавших ранее открытое письмо руководству. При этом 39 процентов из них это женская часть коллектива, а 1% небинарные личности.

Недавно Ubisoft отменила сразу несколько игр, а также перенесла премьеру амбициозного приключенческого боевика Avatar: Frontiers of Pandora

Недавно журналист Bloomberg Джейсон Шрайер рассказал, что теперь Ubisoft будет меньше рисковать и давать своим разработчикам больше времени на создание новых игр.

Читайте также: Мерчендайз по мультфильму "Человек-паук: Через вселенные 2" раскрывает одну из версий супергероя

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
djava
djava 53.18 29.07.2022 23:37 удалён
9

Чето аж интересно. Пока "нездоровая" атмосфера присутствовала, Юби делали если не шедевры, то весьма неплохие игры. Только начали страдать херней и пошло поехало. 

RoiDJi
RoiDJi 117.99 29.07.2022 23:42 удалён
7
в том числе из-за нездоровой корпоративной культуры

Что, у них как у Близзард, сотрудники бегают по офису и хватаю друг друга за письки ?

Peacedaball
Peacedaball 4.55 29.07.2022 23:55 удалён
22

Нужно больше ЛГБТ набрать и всё будет хорошо

 

TamTam
TamTam 56.34 30.07.2022 00:02 удалён
14

Никакой конкретики... Хоть и ожидаемо, что набрав всяких меньшинств и баб вместо профессионалов получишь бездельников или тр*хнутых в попку

Pelmen
Pelmen 74.44 30.07.2022 00:02 (изменен) удалён
9

А ведь Юбики одними из первых, кто ударился в ЛГБТ повестку. И пока все ранние пташки этой повестки как раз ярче всего погрязли в скандалах - вот уж парадокс. Ни к чему хорошему потакание "меньшинствам" не приводит. Корпоративная культура наоборот страдает из-за инфантильных незрелых недо-личностей. Никакой выдержки - сплошное нытье на все и вся.

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 30.07.2022 00:09 удалён
0

@TamTam дело говоришь

Rondiboss
Rondiboss 294.76 30.07.2022 00:28 удалён
6

Подготовка к продаже идёт полным ходом sad

HeavenRu
HeavenRu 7.9 30.07.2022 02:08 удалён
7

Зато в R6 добавили геев и лезбух и потёрли биографию у русских и беларусских оперативников 

miles_s
miles_s 65.79 30.07.2022 02:34 удалён
6

Подготовка к продаже идёт полным ходом sad

 

prikolist
prikolist 94.54 30.07.2022 06:36 (изменен) удалён
0

можно использовать как оскорбление-"ах тыж, небинарная личность!".. а если еще одну Е добавить..laugh

foguss1983
foguss1983 40.95 30.07.2022 10:15 удалён
0

Да ладноenlightened

fastlineu
fastlineu 4.26 30.07.2022 10:22 удалён
0

Конечно говна наклепали за последний год много, как только качество игр и продажи упали всем сразу не комфортно стало.

Kir_9010
Kir_9010 148.01 30.07.2022 11:38 удалён
1

Будто специально сливают контору, чтобы кто-нибудь купил и подешевле.

lnm
lnm 1.78 30.07.2022 14:29 удалён
0

Я вот чего не понимаю.

Я никогда не работал в международных или там французских компаниях и не знаю, как там обстоят дела.

Но неужели это правда, что сотрудники грязно пристают другк другу на рабочем месте? Если правда, то почему они ведут себя как 15-летние школьники? Или это из серии:

- Привет, Анна, отлично выглядишь после отпуска! Не хочешь после работы кофе выпить в Старбаксе? 

- Памагите, насилуют!!!

lex
lex 38.98 30.07.2022 20:05 (изменен) удалён
0

Ха! Навтыкайте им по самы небалуй.

GuardianAngel
GuardianAngel 12.75 30.07.2022 20:21 удалён
1

Я думаю  их нездоровая атмосфера от того, что   у них слишком мало LGBTQWZBLM сотрудников, это очевидно.

allofbest
allofbest 4 31.07.2022 03:34 удалён
0

TerobiteX
TerobiteX 93.16 31.07.2022 06:11 удалён
2

Я как человек разумный не против здорового феминизма, который против различной вольности, но я не понимаю современный долб.. феминизм и всё остальное от больной головы... на что нынче наступили многие. Всего навсего нужно было не перегибать палку. Я так же не понимаю категорическую критику в адрес опять же феминизма ( если он здорового характера) Вы когда критикуете, то понимайте хотя бы то, что именно критикуете. Домогательства на рабочем месте существуют, вам вряд ли приятно будет.. если допустим к вашей маме, сестре или жене пристают на работе. Но конечно нынче всё это в обществе перевернули с ног на голову, перегнули и все страдают откровенным маразмом.

allofbest
allofbest 4 31.07.2022 15:43 (изменен) удалён
0

@TerobiteX Ваша мама бы не отказалась с вероятностью с 999.9% чтобы за ней ухаживал начальник фирмы или сам Директор так как это лучший шанс подняться по лестнице.  Не все такие моралфаги. А некоторые даже через постель идут ради повышения. 

 

Обижаются в основном страшные сотрудницы на которых 0 внимания все. Вот они и бесятся и стучат на каждого мужика кто хоть как то на красивых девушек кинул взгляд. 

TerobiteX
TerobiteX 93.16 01.08.2022 21:36 удалён
1

@TerobiteX Ваша мама бы не отказалась с вероятностью с 999.9% чтобы за ней ухаживал начальник фирмы или сам Директор так как это лучший шанс подняться по лестнице.  Не все такие моралфаги. А некоторые даже через постель идут ради повышения. 

 

Обижаются в основном страшные сотрудницы на которых 0 внимания все. Вот они и бесятся и стучат на каждого мужика кто хоть как то на красивых девушек кинул взгляд. 

Ты свою маму трогай в подобных высказываниях. Не стоит всех женщин считать подобными и судить по своему кругу. И какой смысл от подобных ухаживаний тоже не понятно.