Эксклюзивная для Xbox интерактивная драма As Dusk Falls от продюсера Heavy Rain удостоилась похвалы и хороших оценок
34 Комментарии: 22

Эксклюзивная для Xbox интерактивная драма As Dusk Falls от продюсера Heavy Rain удостоилась похвалы и хороших оценок

Дата: 18.07.2022 20:45
12 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    4 19.03.2024 13:44 от Rinzler
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    8 19.03.2024 13:44 от DoctorNet
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    10 19.03.2024 13:41 от DoctorNet
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    6 19.03.2024 13:31 от TamTam
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    5 19.03.2024 13:23 от Esperanza88
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:13 от Shibito
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake

Созданная эксклюзивно для Xbox One, Xbox Series X|S и ПК при поддержке Microsoft интерактивная драма As Dusk Falls получает достойные оценки в прессе. Средний её рейтинг на Metacritic сейчас составляет 76 баллов из 100 возможных.

As Dusk Falls разработана новой студией INTERIOR/NIGHT под руководством продюсера Кэролайн Маршал, приложившей руку к созданию Heavy Rain и Beyond: Two Souls. Судя по всему, команда была ограничена в бюджете, поэтому графически игра сильно отличается от дорогих блокбастеров Quantic Dream и походит скорее на визуальную новеллу. Критики отмечают, что картинка получилась на любителя кому-то она понравилась, а кто-то записал её в жирные минусы и назвал "совсем дешевой". Тем не менее, главное в таких играх сюжет, и с ним, судя по большинству обзоров, всё в порядке. Новинку в один голос хвалят за затрагивающую серьезные темы остросюжетную историю, от которой трудно оторваться, и правдоподобную актерскую игру.

As Dusk Falls получила по 9 баллов из 10 от крупнейших международных сайтов IGN и GameSpot, а обозреватель Eurogamer назвал её лучшей, по своему мнению, представительницей сегмента "интерактивных фильмов" и "интерактивных триллеров". Опять же, благодаря сюжету и актерской игре.

"Я бы даже сказал, что это вообще лучшая игра в своем жанре. К нему я причисляю все работы Supermassive Games (Dark Pictures, The Quarry, Until Dawn и так далее), Erica от Flavourworks и проекты Quantic Dream (Heavy Rain, Detroit: Become Human)" - говорится в материале.

Финал, впрочем, пришелся по душе не всем. Пишут, что As Dusk Falls "просто останавливается" резкий обрыв перед возможным продолжением. Некоторые критикуют вторую половину в целом.

События As Dusk Falls разворачиваются в 1998 году в небольшом городке, расположенном в штате Аризона. Катализатором истории становится неудачное ограбление, которое навсегда меняет жизни двух семей, полных ярких, сложных и непохожих друг на друга людей. 

Ключевыми особенностями проекта разработчики называют нелинейное повествование, подразумевающее разветвленную историю, завязанную на выборах и их последствиях, а также уникальный визуальный стиль, сочетающий в себе трехмерные сцены и наложенные на них иллюстрации, выполненные в духе современных графических новелл. 

Кроме того, As Dusk Falls предлагает кооператив до восьмерых человек, где участники могут голосовать за дальнейшее развитие сюжета. Этот аспект тоже хвалят в обзорах.

Завтра As Dusk Falls должна появиться в Xbox Game Pass.

Читайте также: Поклонники просят Sony увеличить тираж лимитированного издания God of War Ragnarok — оно быстро ушло по предзаказам.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
miles_s
miles_s 65.79 18.07.2022 20:48 удалён
0

76 на мете это успех sad

SkyerIst
SkyerIst 1265.28 18.07.2022 20:51 удалён
1

Поиграем. Удобно, что сразу в Game Pass. Но визуальный стиль реально странный.

shturm
shturm 16.69 18.07.2022 20:53 удалён
0

Вроде написано что будет русская озвучка, ну и размер игры удивляет, 50гб....

LeonStrife
LeonStrife 527.65 18.07.2022 21:02 удалён
0

@SkyerIst Визуал скорее всего результат компромисса между возможностями разработчиков и их виденьем игры...

SkyerIst
SkyerIst 1265.28 18.07.2022 21:03 удалён
0

@shturm а где написано? в магазине Microsoft?

shturm
shturm 16.69 18.07.2022 21:10 удалён
1

@shturm а где написано? в магазине Microsoft?

Да

SkyerIst
SkyerIst 1265.28 18.07.2022 21:19 удалён
1
kro44i
kro44i 214.21 18.07.2022 21:31 удалён
1
Новинку в один голос хвалят за затрагивающую серьезные темы

Сдаётся мне, я знаю за что там такие оценки.

kro44i
kro44i 214.21 18.07.2022 21:32 удалён
0

Вроде написано что будет русская озвучка, ну и размер игры удивляет, 50гб....

Если весь визуал в виде видероликов, то может быть. Erica на плойке помню весила тоже под 40гб.

ATAMAH83
ATAMAH83 5.37 18.07.2022 21:34 удалён
0

Ну это же в корень меняет дело, теперь Филимошка будет долго ссать в коментах, что игры есть. 😅

NeProfi
NeProfi 80 18.07.2022 22:02 удалён
0

Очень люблю интерактивное кинцо но не очень такую рисовку... Но ладненько сыграем

hog12
hog12 114 18.07.2022 22:03 (изменен) удалён
1

Я думал это аниматик, а не готовая игра.

P.S. с богоподобным сюжетом Детройта в принципе сложно спорить, не верю, что эта игра круче

Kart
Kart 175.17 18.07.2022 22:46 (изменен) удалён
0

76 баллов такая себе оценка. Не плохо, но и не то что бы хорошо. Может ещё дорастет до 80, но вряд-ли.

Как бы то ни было, все равно попробую, ибо почему бы и нет?

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 18.07.2022 23:04 удалён
0

У игры про кота и то скор вышеsad

miles_s
miles_s 65.79 18.07.2022 23:09 удалён
1

У игры про кота и то скор вышеsad

Да там даже у Tell Me Why выше sad

RAM
RAM 39.32 19.07.2022 04:25 удалён
0

О, о, перепись свидетелей Сони началась )) идите в ЧП играйте, который 7-ми бальный по шкале любимого Гамажика )) 

Bobber
Bobber 48.17 19.07.2022 05:15 удалён
0

@Kart уже 77 на хбох и 79 на ПК. Но меняется с каждым часом, конечно. 

G700
G700 388.57 19.07.2022 06:54 (изменен) удалён
1

Вообще пофиг на рисовку. Переиграл во множество японских новелл, поэтому слайд-шоу меня не напугаешь. Вечером будем пробоватьsmiley

с богоподобным сюжетом Детройта в принципе сложно спорить, не верю, что эта игра круче

У Детройта слишком много условностей, нелогичностей и просто нестыковок, чтобы называть его сюжет богоподобным. Максимум неплохой, и то лишь за счёт постановки и актёров. Если цепляет идея про чувства у машин - то сыграйте в Nier Automatasmiley

Nitrous
Nitrous 19.78 19.07.2022 10:01 удалён
0

Фотки обработанные в фотошопе... достойно самой мощной консоли в мире!

mihuy
mihuy 26.42 19.07.2022 22:14 удалён
0
Новинку в один голос хвалят за затрагивающую серьезные темы

Сдаётся мне, я знаю за что там такие оценки.

А мне сдаëтся что нет. Прошëл больше половины и никакой сжв параши, гомосятины и прочего говна там нет.