Эпичная битва эксклюзивов, которой не будет: Starfield от Microsoft и God of War Ragnarok от Sony могли выйти в один день
28 Комментарии: 44

Эпичная битва эксклюзивов, которой не будет: Starfield от Microsoft и God of War Ragnarok от Sony могли выйти в один день

Дата: 18.07.2022 06:30
14 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    26 20.04.2024 02:20 от foguss1983
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    57 20.04.2024 02:05 от foguss1983
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    26 20.04.2024 02:01 от foguss1983
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Starfield и God of War Ragnarok могли выйти в один день 11 ноября 2022 года. Microsoft официально называла такую дату и придерживалась её вплоть до переноса ролевой игры Тодда Говарда на 2023 год, а о планах Sony выпустить эксклюзив PlayStation в этот день стало из ролика, который она опубликовала в социальных сетях по случаю открытия предзаказов.

В видео в качестве даты релиза Рагнарёка было указано 11 ноября. Сразу после размещения ссылку удалили, заменив обновленным вариантом.

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер подтвердил, что God of War Ragnarok действительно хотели выпустить 11 ноября, но перенесли на 9 ноября буквально в конце прошлого месяца. Почему неизвестно, но Starfield точно не послужила причиной для такого решения, ведь её к тому моменту уже передвинули на 2023 год.

Если бы обе игры сохранили прежние даты, нас ждала бы настоящая битва эксклюзивов, но теперь они выйдут с интервалом в несколько месяцев. Starfield обещают выпустить в первой половине 2023 года.

Читайте также: Подписчикам Nintendo Switch Online предложили сыграть в новинку от Sony бесплатно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
Sweet17
Sweet17 24.11 18.07.2022 06:31 удалён
3

Эта битва была бы легендарной smiley

Doug
Doug 317.46 18.07.2022 06:41 удалён
3

Да ушь, даже не верится, что так скоро. Почти дождались. Зеленые парни еще имеют шанс прикупить плоечку, такие игры выходят непростительно редко.

s.ebauer84
s.ebauer84 -3.22 18.07.2022 06:45 удалён
-1

@Sweet17 Старфилд не полноценный эксклюзив это первое , так как он выходит на пк , а второе старфилд не выходит в этом году , ну а в третьих на пс4 и пс5 вышли gt7, харайзен запретный запад и остольное добрище, так что старфилду вполне хватает конкурпеции и без нового бога войны

Kart
Kart 176.61 18.07.2022 06:56 удалён
8

@s.ebauer84 гов точно так же выйдет на ПК, так что рассуждения о полноценности эксклюзивов весьма такие себе. Тем более что мы живём в эре КОНСОЛЬНЫХ эксклюзивов, когда релиз на ПК никого не должен удивлять.

LeonStrife
LeonStrife 536.15 18.07.2022 07:01 удалён
1

Почему неизвестно, но Starfield точно не послужила причиной для такого решения, ведь её к тому моменту уже передвинули на 2023 год.

ИМХО, Starfield как раз стал причиной такого решения, ведь выход  Ragnarok 11.11.2022 был бы хорошей такой аплеухой Майкам в плане пиара, но Барлог, Santa Monica studio все такие дружелюбные, за мир, мультиплатфоменость, дружат с Филом в твитере поздравляют друг друга, да и сами Sony уже не те(сейчас троллинг Майков что был в 2013 после провальной презентации Xbox One представить трудно) в плане войн платфомр.

Sweet17
Sweet17 24.11 18.07.2022 07:02 (изменен) удалён
0

@s.ebauer84 новость о то, что эти игры могли выйти в ОДИН ДЕНЬ, а не просто в один год. 11 ноября 2022

@s.ebauer84 гов точно так же выйдет на ПК, так что рассуждения о полноценности эксклюзивов весьма такие себе. Тем более что мы живём в эре КОНСОЛЬНЫХ эксклюзивов, когда релиз на ПК никого не должен удивлять.

+

NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 18.07.2022 07:13 удалён
1

Наверное GoW повезло, что Starfield перенесли, он мог знатно так поднасрать продажам, как поднасрал Elden Ring Запретному Западу.
Лично я считаю что старфилд будет фигней как и все игры, которые беседка делает сама, но культ Тодда Говарда силен...

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 18.07.2022 07:14 удалён
13

Старфилд, который на презентации шел с просадками FPS, явно не конкурент Рагнарёку

style-z
style-z 43.32 18.07.2022 07:25 удалён
1

Наверное GoW повезло, что Starfield перенесли, он мог знатно так поднасрать продажам, как поднасрал Elden Ring Запретному Западу.
Лично я считаю что старфилд будет фигней как и все игры, которые беседка делает сама, но культ Тодда Говарда силен...

Естт данные о том, что поднасрал? Аудитория как мне кажется, немного разная у игр.

miles_s
miles_s 65.79 18.07.2022 07:40 удалён
0

@NotaKuroi 

культ Тодда Говарда силен...

Культ Говарда был уничтожен после фола 4 и фола 76. Щас многие начали понимать, что все его игры оверрейтед дерьмо, включая скурим. 

Kart
Kart 176.61 18.07.2022 08:12 удалён
0

@miles_s фол76 таки обрёл большую инсталбазу и развивается. Так что я бы не был так уверен. Впрочем да, сомневаюсь, что релиз старфилда стал бы таким же громким событием, как и релиз гов2.

Bateman
Bateman 60.36 18.07.2022 08:14 удалён
0

Как сказал бы Дабл Джамп, испугались Рагнарека(с) blush

satancrew
satancrew 40.79 18.07.2022 08:23 удалён
0

Конечно не будет, лол, судя по трейлерам Старфилда ему даже близко ловить нечего против Рагнарека.

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 18.07.2022 08:42 удалён
0

Да ушь, даже не верится, что так скоро. Почти дождались. Зеленые парни еще имеют шанс прикупить плоечку, такие игры выходят непростительно редко.

Ну да, ну да. Я уж в сомнениях, зачем я её купил. Подключив комп к телеку обнаружил, что стим понимает контроллер от пс5, а тот же Контрол и Гирзы5 идут в 4к на максимальных и выдают за сотню кадров. Я уже не говорю на сколько дешевле стоят игры в стим. Зачем мучать себя ради сомнительных эксклюзивов\неэксклюзивов что сони, что майков?

SnakeRman
SnakeRman 252.37 18.07.2022 09:02 удалён
0

Но Майки зассали

SnakeRman
SnakeRman 252.37 18.07.2022 09:03 удалён
1

Старфилд, который на презентации шел с просадками FPS, явно не конкурент Рагнарёку

Ты в фепесы граешь до сих пор? Прикольно. Я то думал старфилд не впечатлил графоном, геймплеем, задумкой, но для тебя важны лишь фепесы в видосе на ютубе. Ка-Еф. Кстати, как твоя 3080ти?

shturm
shturm 16.69 18.07.2022 09:12 удалён
1

А на пс5 сони вообще собирается делать экзы? Или ретчед так и останется единственный с момента запуска консоли? 

Doug
Doug 317.46 18.07.2022 09:12 удалён
0

@TheUndertaker А твою печаль готов разделить, но по пунктам:

1. Дейван сыграть в одну из лучших игор современности (сабж)

2. Ты цены в Анталии видел?

Doug
Doug 317.46 18.07.2022 09:13 удалён
1

Старфилд, который на презентации шел с просадками FPS, явно не конкурент Рагнарёку

Ты в фепесы граешь до сих пор? Прикольно. Я то думал старфилд не впечатлил графоном, геймплеем, задумкой, но для тебя важны лишь фепесы в видосе на ютубе. Ка-Еф. Кстати, как твоя 3080ти?

Передушил чуткаsad

cake_baker
cake_baker 19.3 18.07.2022 09:16 удалён
0

Наверное GoW повезло, что Starfield перенесли, он мог знатно так поднасрать продажам, как поднасрал Elden Ring Запретному Западу.
Лично я считаю что старфилд будет фигней как и все игры, которые беседка делает сама, но культ Тодда Говарда силен...

Даже если смотреть по количеству просмотров трейлеров в новости, то у гов в 2 раза больше.