- Комментарии
- Форум
-
Утечка Microsoft: id Software работает над перезапуском Quake, серию Prey передали новой студии
34 -
"Это уже совсем другая игра": CD Projekt RED напомнила о скором выходе Cyberpunk 2077: Phantom Liberty зрелищным роликом с Идрисом Эльбой
27 -
EVE Vanguard: Анонсирован шутер во вселенной EVE Online на Unreal Engine 5 - первые скриншоты и подробности
5 -
В ноябре состоится новая презентация PC Gaming Show — покажут 25 самых интересных и еще не вышедших игр
6 -
В Marvel's Spider-Man 2 можно будет получить урон при падении — впервые в серии
16
Square Enix экспериментирует с NFT и планирует выпускать в будущем игры и другие развлекательные продукты с блокчейном, подтвердил президент компании Ёсукэ Мацуда.
Пока одни компании продают NFT-токены с музыкальными композициями и иллюстрациями, Square Enix решила удивить публику "сюжетными NFT" или "NFT с фокусом на историях". По всей видимости, издательство собирается распространять наборы токенов с уникальным текстовым контентом или аудиовизуальным контентом. Инициатива является частью среднесрочных планов.
Как это все будет работать, пока неизвестно, но Мацуда говорит, что Final Fantasy и Dragon Quest на данном этапе не собираются превращать в блокчейн-игры.
"Пока еще слишком рано рассматривать возможность создания блокчейн-игр по Dragon Quest и Final Fantasy. Мы пока даже об этом не думаем", - сообщил он инвесторам.
Впрочем, "традиционные" NFT в виде картинок компания тоже готовит. В частности, продажи первых NFT по популярной в Японии мобильной игре Million Arthur должны начаться этим летом. Они будут представлять из себя "стикеры с уникальными идентификационными номерами" — владельцы смогут использовать их в мессенджере LINE и получат эксклюзивное право на распечатывание и применение этих стикеров в публичном поле. Также планируется NFT-комикс.
Продажу NFT по мобильной игре Square Enix будет осуществлять в партнерстве с компанией Double Jump.Tokyo через NFT-маркетплейс LINE.
Ранее Square Enix заявила, что создания одних лишь традиционных игр для развития компании больше недостаточно. Компания инвестирует в NFT, блокчейн и облачный гейминг.
Масуда видит большой потенциал в NFT и считает, что игроки должны получить инструменты для монетизации своего геймплея. По его мнению, проекты, построенные на блокчейне, обладают потенциалом для "самоподдерживающегося роста" благодаря продвижению концепции "играй, чтобы заработать".
Читайте также: В российском PS Store на PS4 и PS5 появились классические игры с PlayStation — вот сколько они стоят.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.09.2023 Больше японского контента в подписке: Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy выйдет в Xbox Game Pass уже следующей неделе
- 21.09.2023 Пользователям Epic Games Store бесплатно раздают приключение Out of Line и головоломку The Forest Quartet
- 21.09.2023 Ремейк Resident Evil 4 получил приз за выдающееся качество — на Japan Game Awards 2023 назвали лучшие игры года
- 21.09.2023 В сети появились превью Final Fantasy VII Rebirth с геймплеем за Сефирота и сравнением графики
- 21.09.2023 Слух: Для Nintendo Switch 2 готовится сборник Like a Dragon Collection от создателей Yakuza
- 21.09.2023 Дождались: На ПК и консолях вышло обновление 2.0 для Cyberpunk 2077
Все: NFT мертв
Square Enix: NFT Rebirth
Алл-Си, Фалл-Си...не надо Шкварам в сюжетные игры, не могут они в них в текущем составе.
Для них щас самое логичное решение - развивать тему CGI-фильмов, ниша эта относительно пуста, а ресурсы и опыт у компании в этой теме огромный. Осталось толковых сценаристов найти.
Отупение шагает по планете ))
Сквари пытаются пробить очередное дно...
Завершите нормально ремейки FF7 и пошли в лес, дауны!
Ну зашквара как обычно, во все тяжкие. А ведь эти силы могли бы быть потрачены на FF или Bravely Default
Хорошо, что ты с такими логичными решениями не занимаешь руководствующих должностей - ведь Роберт Земекис и сами же Сквари не достаточно ещё обосрались на этой "плодородной" почве
Налицо противоречие. Если найти толковых сценаристов -- то можно и сюжетные игры уже делать. А если не найти, то их фильмы это не спасет.
Справедливости ради, FF7R все же хороший. Как пролог. Они там реально постарались.
Плюс у них целое ретро-направление, где наконец-то возможности нынешнего Скворечника совпадают с теми задачами, которые они перед собой ставят. И вот там в целом народ доволен всем. Кроме ценников.
Ну и еще есть FF14.
Йоши-Пи недавно только говорил, что репутацию FF знатно подмочила ужасная FF14 1.0 и долгострой FFXV, а NFT уж точно утопит серию в говне. Сомневаюсь, что они на такое пойду, они ж не отбитые, как Близзард какой-нибудь.
Фекал Фентези с нфт, хомяки оценят