25 Комментарии: 29

"Для самых ярких ощущений": Разработчики The Callisto Protocol используют все особенности контроллера DualSense

Дата: 22.06.2022 16:53
14 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Take-Two о GTA 6: Rockstar нацелена задать новую планку для всей индустрии

    19 09.08.2022 12:53 от TorAdinWodo
  • Фото: Костюм преемницы Железного человека на съемках сериала "Железное сердце"

    19 09.08.2022 12:52 от Kir_9010
  • Эксклюзивный для PS5 прорывной ААА-шутер от создателей Call of Duty, Gears и God of War достиг нового этапа разработки

    14 09.08.2022 12:46 от ZimaBlizko
  • Амбициозная российская игра DISTORTION анонсирована официально и выйдет в 2025 году — появились первые арты

    35 09.08.2022 12:45 от wesker
  • Инсайдер, раскрывший вcю июньскую презентацию Sony, намекнул на анонс по Alone in the Dark

    14 09.08.2022 12:32 от Slimin

Предстоящий научно-фантастический хоррор The Callisto Protocol за авторством студии Striking Distance Studios будет активно задействовать все особенности геймпада DualSense консоли PlayStation 5. Разработчики озаботились глубокой интеграцией как системы адаптивных курков, так и тактильной вибрации.

Об использовании уникальных фишек контроллера в The Callisto Protocol рассказал дизайнер Бэн Уолкер.

"Мы однозначно будем использовать DualSense, уделяем этому контроллеру много времени и сил. Восприятие можно стимулировать через зрение и слух, но тактильные ощущения лишь добавляют глубины, этот геймпад открывает перед нами много возможностей. Мы собирается интегрировать особенности DualSense в самых разных нюансах, чтобы подарить аудитории самые яркие ощущения", - рассказал разработчик.

Интеграцию DualSense в The Calisto Protocol на конкретных примерах Уолкер объяснил следующим образом курки и вибрация будут активно задействованы в ходе сражений с противниками.

"Курки привязаны к оружию, к сопротивлению курка, заклиниванию, перезарядке, подобным вещам. Сейчас именно на этих аспектах мы и фокусируемся. Но поскольку в игре также будет система ближнего боя, то определенные ощущения мы хотели бы передавать через вибрацию. Попав по врагу, вы буквально руками почувствуете ощущение удара", - привел пример Бэн Уолкер.

Ранее Бэн Уолкер подробнее рассказал об атмосфере The Callisto Protocol разработчики создают очень страшную игру

Общемировая премьера The Callisto Protocol состоится 2 декабря. 

Читайте также: Отсутствие открытого мира, ИИ-компаньоны и взрослые темы: Раскрыты новые подробности PS5-эксклюзива Final Fantasy XVI

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Doug
Doug 151.16 22.06.2022 17:16 удалён
11

Ребята! А давайте найдём, чья это жопа тут уже сгорела дотла?

indecision

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Wayne
Wayne 225.35 22.06.2022 16:55 удалён
13

Играть строго на малышке frown

Doug
Doug 151.16 22.06.2022 16:57 удалён
11

Ничего не попишешь. Лучший геймпад, фигли 

Nexikus
Nexikus 46.48 22.06.2022 17:13 (изменен) удалён
6

Будет круто несомненно, моя PS5 готова к бою.

Doug
Doug 151.16 22.06.2022 17:16 удалён
11

Ребята! А давайте найдём, чья это жопа тут уже сгорела дотла?

indecision

Wayne
Wayne 225.35 22.06.2022 17:19 удалён
5

@Double_Jump тебе мало было вчера, еще захотел мочи попить, ненасытный! indecision

SonyboyZ
SonyboyZ 89.57 22.06.2022 17:20 удалён
2

@Doug sad

 

Doug
Doug 151.16 22.06.2022 17:32 удалён
1

@Wayne sad так его, так. Да по уху бы еще

 

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 6.98 22.06.2022 17:39 удалён
2

@Wayne зачем разговаривать с этим клоуном?

Doug
Doug 151.16 22.06.2022 17:44 удалён
4

@Wayne зачем разговаривать с этим клоуном?

Помощь в реабилитации, думаю. Жопы то нет уже. И не потому что игра на боксе - отвал жопы.

а просто - сгорела нахер

ScorpSnake
ScorpSnake 75.61 22.06.2022 17:50 удалён
1

@Wayne зачем разговаривать с этим клоуном?

Помощь в реабилитации, думаю. Жопы то нет уже. И не потому что игра на боксе - отвал жопы.

а просто - сгорела нахер

А может просто устроили АНАЛИГИЛЯЦИЮ?

Doug
Doug 151.16 22.06.2022 17:57 удалён
3
Krelian
Krelian 98.59 22.06.2022 18:00 удалён
6

Очевидно лучшая версия будет на пс5, дуалсенс тупо киллерфича. 

ScorpSnake
ScorpSnake 75.61 22.06.2022 18:11 (изменен) удалён
1

@Doug 

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 6.98 22.06.2022 18:13 удалён
0

Как девка ставит минусики 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 65.25 22.06.2022 18:32 удалён
0

Только вот у этого лучшего геймпда быстро разряжается батарейка, если активно использует игра все его фишечки, а эконом режим не выбран в его настройках.

Doug
Doug 151.16 22.06.2022 18:41 удалён
0

Только вот у этого лучшего геймпда быстро разряжается батарейка, если активно использует игра все его фишечки, а эконом режим не выбран в его настройках.

Значит ты тру сонибойdevil шпилишь 

Rittyson
Rittyson 3.59 22.06.2022 19:29 удалён
1

Играть строго на малышке frown

Ничего не попишешь. Лучший геймпад, фигли 

Будет круто несомненно, моя PS5 готова к бою.

Очевидно лучшая версия будет на пс5, дуалсенс тупо киллерфича. 

Может хватит уже? От того, что вы в очередной раз не скажите о том, какая PS5 крутая, худше она точно не станет?))

 

Doug
Doug 151.16 22.06.2022 19:36 удалён
1

Играть строго на малышке frown

Ничего не попишешь. Лучший геймпад, фигли 

Будет круто несомненно, моя PS5 готова к бою.

Очевидно лучшая версия будет на пс5, дуалсенс тупо киллерфича. 

Может хватит уже? От того, что вы в очередной раз не скажите о том, какая PS5 крутая, худше она точно не станет?))

 

Тебе официально запрещено использовать Шварца.  Он - сонибой

Но  худше она конечно не станет)

Evgeniy
Evgeniy 158.43 22.06.2022 19:52 удалён
1

3D звук тоже очень круто так что будем играть на ПС5 в пульсах

Evgeniy
Evgeniy 158.43 22.06.2022 19:53 удалён
1

Только вот у этого лучшего геймпда быстро разряжается батарейка, если активно использует игра все его фишечки, а эконом режим не выбран в его настройках.

провод для заряда в помощь бро