Сюжетный режим Street Fighter 6 получился очень масштабным — разработчики вдохновлялись Shenmue
22 Комментарии: 4

Сюжетный режим Street Fighter 6 получился очень масштабным — разработчики вдохновлялись Shenmue

Дата: 13.06.2022 18:13
11 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Хидео Кодзима намекнул, что Konami действительно помешала ему доделать Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

    24 03.09.2025 18:37 от Stalker
  • Отличный хоррор с не самым удачным геймплеем: Состоялся ранний релиз Cronos: The New Dawn

    13 03.09.2025 18:35 от Citizenfour
  • Stellar Blade 2 находится в активной разработке — вторая игра станет масштабнее первой

    16 03.09.2025 17:51 от r800
  • Инсайдер: Sony выпустит новую PlayStation 5 Digital с уменьшенным объёмом SSD — цена останется прежней

    18 03.09.2025 17:50 от Rzhevscky
  • Чем Xbox Game Pass порадует в сентябре 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    11 03.09.2025 17:27 от NeProfi

Разработчики Street Fighter 6 дали большое интервью изданию IGN Japan, в котором рассказали, что сюжетный режим нового файтинга, получивший название World Tour, создавался "не для галочки". На его разработку ушло много времени, и он получился очень масштабным.

В ходе создания сюжетного режима команда под руководством геймдиректора Такаюки Накаямы и продюсера Сюхея Мацумото вдохновлялась многими играми, среди которых была Shenmue.

Ожидается, что в ходе прохождения игроки смогут посетить разные места в виде открытых площадок за пределами Метро-Сити.

"Первый этап мирового турне проходит в Метро-Сити. Мы хотим, чтобы вы попутешествовали по миру и прочувствовали, каково это - быть сильным", - отметил Мацумото.

Создание Street Fighter 6 началось в 2018 году с того, что Накаяма составил 92-страничный документ, описывающий три основных режима игры World Tour, Battle Hub и Fighting Ground.

Авторы отметили, что работа над каждым из них походила на производство отдельных игр.

"Мы словно готовили три разные игры одновременно".

Презентация Street Fighter 6 состоялась в июньской программе State of Play от Sony.

Недавно разработчики рассказали, что в игре появятся контекстно-зависимые насмешки над противниками. Речь идет об уникальных анимациях и фразах, которые бойцы могут инициировать, чтобы дразнить друг друга во время или до начала боя. На днях Capcom выпустила ролик, где новичок Люк издевательски пародирует Рю.

Напомним, что международная премьера Street Fighter 6 ожидается в 2023 году. Платформы PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S и PC.

Читайте также: Глава Sonic Team хочет создать Sonic Adventure 3

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Rondiboss
Rondiboss 295.2 13.06.2022 18:20 удалён
-5

На Бокс бы могли и не выпускать sad

Double_Jump
Double_Jump 338.02 13.06.2022 18:43 удалён
-1

Режим с беготнёй по городу классный, ещё бы графон подтянули. Одна из самых ожидаемых игр 

dinukri
dinukri 58.79 13.06.2022 19:53 удалён
0

О! Хорошая новость

Decay-Reel
Decay-Reel 271.86 13.06.2022 22:32 удалён
0
новичок Люк издевательски пародирует Рю

Зря это он, ох зря...

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!