Тайвань ограничил экспорт высокотехнологичных товаров в Россию и Белоруссию
48 Комментарии: 62

Тайвань ограничил экспорт высокотехнологичных товаров в Россию и Белоруссию

Автор: Rakot
Дата: 01.06.2022 21:38
17 10 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку во время матча

    2 26.04.2024 13:14 от DoctorNet
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 13:09 от Tristar301
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    10 26.04.2024 13:05 от Tristar301
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    14 26.04.2024 13:01 от GuardianAngel
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 12:59 от AlexFomi

Министерство экономики Тайваня представило список высокотехнологичной продукции, экспорт которой запрещён в Россию и Белоруссию. Информацией поделились сотрудники сайта Digitimes, отметившие, что Белоруссия попала под экономические санкции, поскольку может помочь России в импорте подобных товаров.

Под запрет попали:

  • микропроцессоры или микросхемы с уровнем быстродействия 5 гигафлопс и выше, а также разрядностью доступа 32 бита и более;
  • с тактовой частотой больше 25 МГц;
  • продукция, где один или более портов или интерфейсов обеспечивает скорость передачи данных между компонентами свыше 2,5 МБ/с;
  • микросхемы с более 144 контактами;
  • оборудование для оптической и рентгеновской литографии;
  • машины для прямого последовательного шагового экспонирования;
  • сканнеры;
  • электронно-сканирующие микроскопы для автоматической проверки микрочипов.

Digitimes отмечает, что полупроводниковое оборудование стало основной категорией тайваньского экспорта. В 2021 году на него приходилось 32% от общего объёма, при этом основными рынками сбыта являются Китай, Гонконг, Сингапур и США.

Недавно сообщалось, что производство процессоров "Эльбрус" могут перенести из Тайваня в Зеленоград.

Читайте также: Разработка Outcast 2: A New Beginning продолжается — представлено свежее изображение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 02.06.2022 01:21 удалён
10

sad

Че хохложопику смешно? Ты кста не на тайвань бежал? В польше туалеты моешь?

@Azzy 

Может прекрыть комментария? Тут уже начинается. 

Укалраину абизяют та за шооо

Не, в Киеве, как и раньше. Приезжай в гости angel

Да это ж обрыган диванный, пока его не призвали можно чё угодно писать. Хотя судя по комментам он вполне возможно ещё школу не кончилmail

Обрыганами тут внезапно половина сайта стала, хотя конечно многие прикидывались приличными здравомыслящими людьми.

перейти к непрочитанному
Комментарии (62)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 01.06.2022 21:50 удалён
-19

Тайваньнаш откладывается, Китай ждет как мы развалим фашню в 404ой

FireMixRU
FireMixRU 24.23 01.06.2022 21:51 удалён
6

долго мы им еще палладий и прочие редкоземельные продавать будем, из которого они все это лепят? 

TamTam
TamTam 56.34 01.06.2022 21:52 удалён
2

с тактовой частотой больше 25 МГц;

Наши 40 Мгц имеются. А вот по всему остальному грустно

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 01.06.2022 22:01 (изменен) удалён
1

@Azzy 

Может прикрыть комментария? Тут уже начинается. 

InoI63
InoI63 14.85 01.06.2022 22:01 удалён
6

Тайвань под США не удивительно.

Rondiboss
Rondiboss 294.76 01.06.2022 22:01 удалён
0

sad

Duskflow
Duskflow 28.91 01.06.2022 22:07 удалён
3

Десятилетие науки и технологий sad

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 01.06.2022 22:15 удалён
-1

sad

Че хохложопику смешно? Ты кста не на тайвань бежал? В польше туалеты моешь?

@Azzy 

Может прекрыть комментария? Тут уже начинается. 

Укалраину абизяют та за шооо

GoodMan
GoodMan 66.42 01.06.2022 22:25 удалён
1

долго мы им еще палладий и прочие редкоземельные продавать будем, из которого они все это лепят? 

Сегодня вроде новость видел, что газы перестаем экспортировать, которые для электроники нужны. Скоро надеюсь и металлы запретим. Посмотрим как запляшут.

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 01.06.2022 22:50 удалён
3

@TheXIIIDemon 

На каком языке ты пишешь?

Уважай русский язык, и так же пиши букву Ё когда она нужна.

Rondiboss
Rondiboss 294.76 01.06.2022 23:52 удалён
5

sad

Че хохложопику смешно? Ты кста не на тайвань бежал? В польше туалеты моешь?

@Azzy 

Может прекрыть комментария? Тут уже начинается. 

Укалраину абизяют та за шооо

Не, в Киеве, как и раньше. Приезжай в гости angel

B3rezkuN
B3rezkuN 7.64 02.06.2022 00:23 удалён
5

@TheXIIIDemon 🤣🤣 обижали тебя в детстве видимо 

B3rezkuN
B3rezkuN 7.64 02.06.2022 00:25 удалён
9

@Rondiboss какой в гости, они на Белгородской границе в штаны навалят... они же все смелые. 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 02.06.2022 00:31 (изменен) удалён
7

Ну а в свою очередь Россия ограничивает поставки на зарубежные рынки неона, аргона, гелия и других инертных газов. Походу мировые элитки решили угробить всё.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 02.06.2022 00:35 удалён
9

sad

Че хохложопику смешно? Ты кста не на тайвань бежал? В польше туалеты моешь?

@Azzy 

Может прекрыть комментария? Тут уже начинается. 

Укалраину абизяют та за шооо

Не, в Киеве, как и раньше. Приезжай в гости angel

Да это ж обрыган диванный, пока его не призвали можно чё угодно писать. Хотя судя по комментам он вполне возможно ещё школу не кончилmail

Petrified
Petrified -0.04 02.06.2022 00:39 удалён
-7

Наконец-то! Долго думали

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 02.06.2022 00:47 удалён
1

Пофиг.все равно будут возить.у нас леголизовали 

r800
r800 171.13 02.06.2022 00:59 удалён
1

На это есть серые рынки. Надеюсь когда мы украину добьем и Китай поймет что с нами лучше дружить (и что сейчас время добивать запад), то они возьмут тайвань и все снова наладится ))

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 02.06.2022 01:21 удалён
10

sad


Rondiboss
Rondiboss 294.76 02.06.2022 02:17 (изменен) удалён
0

sad

Че хохложопику смешно? Ты кста не на тайвань бежал? В польше туалеты моешь?

@Azzy