Курс на эксклюзивы для PS5: В ближайшие годы Sony откажется от выпуска игр на PS4
36 Комментарии: 36

Курс на эксклюзивы для PS5: В ближайшие годы Sony откажется от выпуска игр на PS4

Дата: 27.05.2022 13:40
10 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    6 19.03.2024 10:11 от sanyayaico
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    50 19.03.2024 10:06 от MedVed_11Rus
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    25 19.03.2024 10:01 от Taro
  • Эпическое сражение продолжается в трейлере фильма "Мятежная Луна: Дарующая шрамы"

    5 19.03.2024 10:01 от Eiden_one
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    62 19.03.2024 09:28 от Doug
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 10:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010

Компания Sony продолжает выпуск своих крупных эксклюзивов на PlayStation 4, однако в ближайшем будущем поддержка прошлого поколения будет прекращена.

В презентации, проведенной генеральным директором Джимом Райаном, Sony сообщила, что в течение текущего финансового года ожидается равное распределение между релизами компании только для PS5 и кроссген-тайтлами для PS4 и PS5.

На приведенном слайде отсутствуют два следующих финансовых года, но показано, что к 2025 фискальному году, который начнется в апреле 2025 календарного года, студии платформодержателя уже полностью откажутся от контентной поддержки PlayStation 4. Вполне возможно, что это наступит еще раньше, так как ранее Sony заявляла, что предыдущее поколение консоли будет оставаться важной частью бизнеса до 2023 года.

Также, согласно презентации, к 2025 финансовому году Sony доведет число игр на PC и мобильных устройствах до 1/2 от всех своих релизов.

В разговоре с инвесторами Джим Райан сделал особый акцент на планах по выходу PlayStation за пределы консольного гейминга. В следующем финансовом году Sony прогнозирует почти четырехкратное увеличение выручки с продаж на PC. По его словам, компания стремится перейти от нынешнего консольно-ориентированного подхода к расширению своего присутствия на других рынках, инвестируя значительные средства в VR, мобильные и облачные технологии, а также в Metaverse.

Читайте также: Lucasfilm представила трейлер сериала "Андор" по "Звездным войнам" - приквела к "Изгою-один".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Citizenfour
Citizenfour 120.64 27.05.2022 13:47 удалён
19

Да пора как бы уже 

перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
Citizenfour
Citizenfour 120.64 27.05.2022 13:47 удалён
19

Да пора как бы уже 

TamTam
TamTam 54.41 27.05.2022 13:49 удалён
1

Ну Sony хорошо поддержала PS4. Уверен, что сторонние издатели продолжат еще какое-то время поддерживать платфому, как это было с PS3, на которой выходили MGSV и Persona 5 спустя 10-лет жизни системы

hog12
hog12 113.98 27.05.2022 13:49 удалён
4

Главное, чтобы курс на ПК не барахлил, а то желания покупать консоль от сони нет, а желание играть в их эксклюзивы очень даже есть.

Kubqe
Kubqe 15.28 27.05.2022 13:49 удалён
2

Красавец мужик , плавно и главне вовремя понял что рыночек ппц как изменился , у Сони такие громадные возможности выйти за переделы одной консоли и Райн его не упустил . Смотришь на майков там как с тартарары ( но тоже круто )  а у Сони по тихой но верной дорогой все идёт . Релизы на пк радуют и доля пк тоже . Кто бы мог подумать о таком в году 2010 . Если кроссплей будет то вообще пушка. 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 50.5 27.05.2022 13:50 (изменен) удалён
0

Они еще бы про ps3 вспоминли, и так понятно что ps4 к концу года все, зачем быть капитаном не ясно

legato
legato 71.83 27.05.2022 14:10 удалён
0

Да пора как бы уже 

А людям то играть во что? До 25-го года вполне себе.

Sweet17
Sweet17 23.49 27.05.2022 14:13 удалён
0

До 2025 кроссгеном давиться? 

hog12
hog12 113.98 27.05.2022 14:13 удалён
2

Да пора как бы уже 

А людям то играть во что? До 25-го года вполне себе.

Ну вообще если трезво подумать, то 25-ый год — это даже больше половины жизненного цикла каррент-гена примерно. 

Это как если бы экзы на PS3 выходили вплоть до 2018 (соответственно и Uncharted 4 и God of War и Detroit и Spider-Man были бы кроссгеном)

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 27.05.2022 14:17 удалён
0

Ну Sony хорошо поддержала PS4. Уверен, что сторонние издатели продолжат еще какое-то время поддерживать платфому, как это было с PS3, на которой выходили MGSV и Persona 5 спустя 10-лет жизни системы

 

Ну так 10 лет ПС4 как раз в 2023, куда ещё?

Doug
Doug 309.14 27.05.2022 14:21 удалён
2

Оу май. Таки я вчера правильно понял этот график
В 2025 г. Грядёт некстгенищще!

Но к сожалению аналетически можно сделать ещё один вывод. Дифицит пс5 надолго с нами официально. Иных причин поддерживать четверочку нет.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 27.05.2022 14:25 удалён
0

Вы хотели сказать *курс на пс5....и ПК", да, сони? 

smiley

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 27.05.2022 14:26 удалён
1

Главное, чтобы курс на ПК не барахлил, а то желания покупать консоль от сони нет, а желание играть в их эксклюзивы очень даже есть.

Надеюсь, что будет барахлить, а потом его вообще отменят из-за неприбыльных цифр. Ну либо пускай всякий сервисный мусор сливают

smiley

zlovred55
zlovred55 40.65 27.05.2022 14:31 удалён
0

Удивительная выносливость у четверочки, тянет на рекорд не иначе.

pikochu
pikochu 49.99 27.05.2022 14:32 удалён
-1

Вы хотели сказать *курс на пс5....и ПК", да, сони? 

smiley

только половина релизов на пк, все мечты бомжей про то что сони начнет вообще все с пс5 выпускать на пк с минимальной задержкой разрушены sad

LeonStrife
LeonStrife 527.65 27.05.2022 14:42 удалён
-1

После того как Райан нарушил собственные слова про "веру в поколение" ему веры нет.

miles_s
miles_s 65.79 27.05.2022 14:46 удалён
1

Эксклюзивы sad

AlexFomi
AlexFomi 69.61 27.05.2022 14:47 удалён
0

Главное, чтобы курс на ПК не барахлил, а то желания покупать консоль от сони нет, а желание играть в их эксклюзивы очень даже есть.

Надеюсь, что будет барахлить, а потом его вообще отменят из-за неприбыльных цифр. Ну либо пускай всякий сервисный мусор сливают

smiley

По опубликованным данным на ПК только хорайзен худо бедно набрал продажи. ГОВ и Дейсган совсем слабо. С технической состовляющей все порты делали профессионалы, могу предположить, что разработка портов обходиться Сони в кругленькую сумму. Из всего этого чистая прибыль получается минимальная, все продажи уходят на ЗП сотрудникам. Будет логично, если Сони в приоритет ПК поставит сервисный мусор. 

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 27.05.2022 14:57 удалён
0

Вы хотели сказать *курс на пс5....и ПК", да, сони? 

smiley

только половина релизов на пк, все мечты бомжей про то что сони начнет вообще все с пс5 выпускать на пк с минимальной задержкой разрушены sad

Да, видел одного тут фантазера недавно. Мечтал о РЕМЕЙКЕ сразу ТРЕХ частей резистанца и чтобы на ПК портанули. Надо ж такие маня-фантазии иметь
sad

hog12
hog12 113.98 27.05.2022 15:03 удалён
0

Главное, чтобы курс на ПК не барахлил, а то желания покупать консоль от сони нет, а желание играть в их эксклюзивы очень даже есть.

Надеюсь, что будет барахлить, а потом его вообще отменят из-за неприбыльных цифр. Ну либо пускай всякий сервисный мусор сливают

smiley

Так была же вроде новость, что сони довольна продажами? Почему бы не слить грядующие шедевры? Я бы с торрентов скачал, лень платить 5500 за игру.

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 27.05.2022 15:19 удалён
0

Чё.....в ближайшие годы???

Уже два года прошло , а они пишут про ближайшие годы?!

Эпично , конечно