Фильм
13 Комментарии: 22

Фильм "Дурак" и советскую комедию "Я шагаю по Москве" снова покажут на больших экранах в России

Дата: 24.05.2022 09:19
7 2 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ожидание подходит к концу: Игроки скоро смогут прикоснуться к Hollow Knight: Silksong

    1 02.05.2025 07:16 от Tuurngait
  • Глава Epic Games Тим Суини бросает новый вызов Steam — разработчикам игр предложили нулевую комиссию

    12 02.05.2025 07:15 от G700
  • «Трудно доказывать то, чего ты не делал»: Глава «Леста Игры» ответил на претензии Генпрокуратуры РФ

    3 02.05.2025 07:10 от lihddt
  • Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5

    18 02.05.2025 07:07 от G700
  • Microsoft резко взвинтила цены — с сегодняшнего дня за консоли Xbox Series X будут просить до $729, а за новые игры — до $80

    82 02.05.2025 06:59 от Fixat_

Российский кинопрокат продолжает выпускать в повторный релиз старые фильмы. Стало известно, что отечественный прокатчик TenLetters объявил июль "Месяцем Юрия Быкова", в рамках которого на больших экранах в России будут вновь показаны три культовых ленты режиссера. Речь о фильмах "Дурак", "Майор" и "Жить".

Также уже 26 мая "Искусство кино" при поддержке киноконцерна "Мосфильм" выпустит в повторный прокат лирическую комедию 1964 года "Я шагаю по Москве" Георгия Данелии. Лента будет показана в отреставрированном виде.

Повторный прокат советских, российских и некоторых зарубежных фильмов начали практиковать в России в марте, после того как с рынка временно ушли все крупнейшие студии Голливуда. На фоне отсутствия крупных премьер отечественные кинотеатры оказались в тяжелом финансовом положении и начали закрываться.

Согласно прогнозам Ассоциации владельцев кинотеатров, недостаток привлекательных для зрителей релизов в ближайшие два месяца обернется падением выручки кинотеатров минимум на 80%, что в итоге приведет к закрытию не меньше половины кинозалов. Владельцы кинотеатров запрашивали у государства 6,5 млрд рублей в качестве поддержки, но получили отказ в дотациях.

Читайте также: Эми Адамс сыграет "ночную сучку" в экранизации романа про женщину-собаку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены