VK Play выяснила предпочтения игроков в России — на консолях больше всего любят шутеры, гонки и спортсимы
22 Комментарии: 7

VK Play выяснила предпочтения игроков в России — на консолях больше всего любят шутеры, гонки и спортсимы

Автор: Rakot
Дата: 21.05.2022 22:54
9 4 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Для ПК анонсирован гоночный экшен Stuntfest: World Tour в духе WreckFest и FlatOut

    6 01.07.2022 13:18 от Citizenfour
  • "Вы что, издеваетесь?" Кори Барлог призвал относиться к разработчикам God of War с уважением — его поддержал Фил Спенсер

    34 01.07.2022 13:17 от Double_Jump
  • "Больше ничего писать не буду": Разработчик Return to Monkey Island Рон Гилберт устал от токсичных фанатов

    12 01.07.2022 13:12 от ky4ma1983
  • The Devil in Me от создателей Until Dawn выйдет полностью на русском языке — появились скриншоты и системные требования

    18 01.07.2022 13:09 от NeProfi
  • Комиксы по мультсериалу "Харли Квинн" стали доступны для бесплатного прочтения

    11 01.07.2022 13:04 от Meon

Игровая площадка VK Play провела исследование игровой аудитории в России. В целях изучения вопроса были опрошены 1753 человек в возрасте от 15 до 54 лет. Согласно полученным результатам,  81% опрошенных предпочитает мобильные игры, 66% — компьютерные, а оставшиеся 27% — консольные.

Более половины аудитории составляют мужчины: 58% в мобильном, 66% компьютерном ПК и 61% консольном сегменте. Самыми популярными жанрами в России, независимо от платформ, являются головоломки, шутеры и гонки.

Среди пользователей мобильных устройств 58% осуществляют оплату, чаще всего покупая внутриигровую валюту или энергию. Также игроки готовы платить за различные усилители или игровые предметы.

Главными факторами выбора игры среди данной аудитории являются жанр игры, возможность играть бесплатно или без интернета. Самые популярные места — это по-прежнему дом, общественный транспорт и работа.

В среднем пользователи предпочитают пять разных жанров: головоломки (78%), настолки (71%), гонки (60%), шутеры (59%) и симуляторы (53%).

Обладатели ПК в свою очередь отдают предпочтение шутерам (69%) и гонкам (65%). При выборе игры аудитория ориентируется на личные впечатления от игрового процесса, а также на рекомендации СМИ. Основными покупками игроков являются предметы и внутриигровая валюта.

Наиболее популярными жанрами среди консольных игроков также являются гонки (64%) и шутеры (59%), они по-прежнему входят в первую пятёрку наряду со спортивными симуляторами, файтингами и приключенческими боевиками.

Среди консольных игроков совершает внутриигровые покупки 58% аудитории. Также пользователи часто покупают предметы (31%), валюту (32%), персонажей (29%) и усилители (27%).

Читайте также: Звезда «Крика» Нив Кэмпбелл сыграет в экранизации Twisted Metal.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
SonyboyZ
SonyboyZ 82.99 21.05.2022 23:10 (изменен) удалён
0

Не понял. Например  категория "школьников": на мобилах играют 29%, на пк 27%, на консолях 20%, т.е всего 76%. А остальные 24%?  angel

зы: там во всех категориях так)

Rzhevscky
Rzhevscky 42.62 21.05.2022 23:12 удалён
0

Ну вот.

А как же прятки в кустах?

Doug
Doug 134.8 21.05.2022 23:27 удалён
0

Ну вот.

А как же прятки в кустах?

Топчик. Бест оф зе бест. 
Мыла добавить, кинца щепотку и сонибой поплыл. По волнам щастьяsmiley

KuP9l
KuP9l 53.97 22.05.2022 06:41 удалён
0

Не понял. Например  категория "школьников": на мобилах играют 29%, на пк 27%, на консолях 20%, т.е всего 76%. А остальные 24%?  angel

зы: там во всех категориях так)

Надо скаладывать одного цвета, там разделение по возрасту в рамках одной платформы считается.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 20.17 22.05.2022 07:07 удалён
0

А что, в эксклюзивы не играют?

Как же так то, Сонибои? 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 20.17 22.05.2022 07:08 удалён
1

@SonyboyZ а у оставшихся 24% есть нормальное детство) 

TamTam
TamTam 28.11 22.05.2022 22:39 удалён
0

Жаль, что крутых гонок не было со времен Driveclub... Burnout забыт, Motorstorm забыт, Outrun забыта, NFS, Formula 1 и Gran Turismo скатились, а Forza просто оверхайп говно... даже новый Марево карт и тот выходил последний раз во времена WiiU wink