


Энтузиаст воссоздает Portal для Nintendo 64 - уже есть рабочая демка с портальной пушкой
- Комментарии
- Форум
-
Старейшая битва начинается снова: Вышел трейлер второго сезона сериала "Песочный человек"
7 -
Дон Ли выбивает бесовской дух из одержимых в трейлере фильма "Святая ночь: Охотники на демонов"
3 -
5K на PlayStation 5 Pro с понижением до 4K: Технические детали ремастера Days Gone
34 -
Глобальный релиз стратегии Tempest Rising состоялся раньше запланированного срока
13 -
Bungie разрешила открыто делиться информацией во время тестирования Marathon
1
В апреле программист Джеймс Ламберт показал созданный им прототип демейка Portal для Nintendo 64.
Демка представляла собой простую комнату с двумя порталами, сквозь которые можно переходить из одной части локации в другую.
Спустя месяц производства прогресс на лицо. Сегодня энтузиаст поделился новым роликом, в котором показал актуальную сборку, работающую на железе N64. Теперь в ней появилась портальная пушка с возможностью самостоятельно размещать порталы в любом месте, а также реализована механика рекурсивного рендеринга порталов. В процессе эксперимента автору удалось увеличить максимальное количество отрисовываемых в "бесконечность" порталов до 14 штук.
В будущих обновлениях разработчик планирует добавить в демку звук открывания порталов и добавить в них отображение персонажа.
Текущая сборка доступна для скачивания всем желающим на GitHub.
Читайте также: iPod с телефонными кнопками: Появились фото прототипа первого iPhone от Apple.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.04.2025 Assassin's Creed Shadows может выйти на Switch 2 — игра упоминается на сайте PEGI
- 19.04.2025 Mechanics VoiceOver провела юбилейную демонстрацию русской локализации Psychonauts 2 — 20 минут в честь 20 лет франшизы
- 19.04.2025 Дон Ли выбивает бесовской дух из одержимых в трейлере фильма "Святая ночь: Охотники на демонов"
- 19.04.2025 Настоящее ган-фу: Трейлер боевой системы в ураганном экшене SPINE — анонсирована версия для Switch 2
- 19.04.2025 Bungie разрешила открыто делиться информацией во время тестирования Marathon
- 19.04.2025 Старейшая битва начинается снова: Вышел трейлер второго сезона сериала "Песочный человек"
Абсолютно гиковская дичь. Но сам факт, что это возможно на таком древнем железе - занятен. Не знаю насколько полезен опыт кодинга в этом направлении, но походу автору нравится процесс.
А еще угар в том, что всё это, по-идее, должно влезать на карик, а не на диск)))
Ничего удивительного, для Nintendo DS тоже делали вполне-себе приличную демку под названием Aperture Science DS, которая даже лучше выглядит.
Ну почему бы и нет? Сам Портал изначально создавался студетами на коленке
@SnakeRman там на карик впихивали RE 2....
Гумно
@ReaderOfGameMag твои комментарии под всеми новостями.
Энтузиаст взял за основу буханку бородинского и сделал из него троллейбус.
... но зачем?
С такой графикой и на Java-телефонах бы пошло