Смотри, создавай, загружай: Работа российского видеохостинга Rutube восстановлена
51 Комментарии: 29

Смотри, создавай, загружай: Работа российского видеохостинга Rutube восстановлена

Дата: 12.05.2022 03:19
16 15 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российской версии новостного сайта Xbox Wire больше нет — Microsoft молча удалила страницу

    6 03.07.2022 15:30 от RUFFGUIDE
  • Снимок пениса за дату релиза: Продюсер God of War: Ragnarok пожаловалась на фанатов

    21 03.07.2022 15:18 от allofbest
  • Microsoft разыгрывает кастомную консоль Xbox Series X в форме молота Тора

    7 03.07.2022 14:52 от Habeniht
  • Ubisoft запланировала очередное закрытие серверов — под раздачу попали Assassin’s Creed, Far Cry 3 и Driver San Francisco

    8 03.07.2022 14:48 от MaksFsaF
  • Каждый четвертый житель России не может обновить ПК из-за высоких цен

    102 03.07.2022 14:47 от amongusein

Команда Rutube восстановила видеохостинг после крупной хакерской атаки и сделала загруженный ранее контент доступным для просмотра. На момент написания данной заметки не работает только система комментариев и функция поиска это планируют исправить в рамках второго этапа восстановления платформы.

Напомним, что 9 мая российский видеохостинг подвергся мощной кибератаке и отключился почти на три дня. Хакерская группа Anonymous взяла ответственность за взлом Rutube на себя, заявив, что после этого сервис, скорее всего исчезнет навсегда. Однако команда платформы смогла разобраться с проблемой.

Сообщается, что Rutube уже обратился в правоохранительные органы для расследования инцидента со взломом.

"9 мая видеохостинг подвергся мощной кибератаке, после чего доступ к платформе был утерян. Сейчас доступ к RUTUBE частично восстановлен. Пользователям доступно эфирное вещание федеральных телеканалов", - говорится в сообщении.

В апреле Rutube представил редизайн и новые функции сервис обновился на фоне слухов о блокировке YouTube.

Читайте также: Nintendo объявила о мощном старте Nintendo Switch Sports по всему миру — среди покупателей много ветеранов Wii Sports.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kart
Kart 115.42 12.05.2022 04:27 удалён
14

Вот тебе и исчез навсегда.

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Kart
Kart 115.42 12.05.2022 04:27 удалён
14

Вот тебе и исчез навсегда.

Evgeniy
Evgeniy 157.91 12.05.2022 05:36 удалён
3

Наши хакеры лучше ваших.

Petrified
Petrified -0.02 12.05.2022 06:54 удалён
-6

Ну, анонимусы, надеюсь, тянуть долго не будут 😊

Citizenfour
Citizenfour 74.87 12.05.2022 07:16 удалён
7

Ну, анонимусы, надеюсь, тянуть долго не будут 😊

С выкладыванием новостей о своих подвигах в соц.сети? sad

Xize
Xize 98.95 12.05.2022 07:24 удалён
10

Ну, анонимусы, надеюсь, тянуть долго не будут 😊

Это те, что киви 3 дня давали, иначе уничтожат? Клоуны это твиттерные, а не хакеры.

Norgerel
Norgerel 17.56 12.05.2022 07:34 удалён
0

А тут про кого говорится? 

CLANNAD
CLANNAD 6.8 12.05.2022 07:38 (изменен) удалён
0

@Petrified а они тут причём? У них в офф группе в ныттере из записей про рутуб только лайк на Nextu о том что рутуб взломан, сами они заявлений не делали, а если вы имеете ввиду ссылку на ныттер анонимов которые с UA флагом так это не они, это вообще левые челы, есть офф группа этих анонимов недоделанных в ныттере, там и следите за тем что эти клоуны пишут.

Evgeniy
Evgeniy 157.91 12.05.2022 07:46 (изменен) удалён
0

Ну, анонимусы, надеюсь, тянуть долго не будут 😊

анусы-ананисты они а не анонимусыsad

G700
G700 297.33 12.05.2022 08:06 удалён
3

Онанимусы опять обкакались, вот так неожиданность))

Sith_1ord
Sith_1ord 89.03 12.05.2022 08:30 удалён
0

А сколько было пафоса.

SnakeRman
SnakeRman 172.74 12.05.2022 08:45 удалён
1

Смотри, создавай, загружай

ЗАбей Забей Забей.

Мне кажется вся эта атака была чисто ради хайпа, ведь всем понятно, что РУтуб никому не нужен))) Как ГОВНО 2042. Кстати, и там, и там есть боты sad

Ellisfox-A
Ellisfox-A 6.06 12.05.2022 09:04 удалён
1

Говновидеохостинг

keldenis
keldenis 9.81 12.05.2022 09:13 удалён
2

Что мне, как человеку, который ежедневно смотрит на ютубе кучу англоязычного (не политического) контента ради практики языка, а также италоязычный контент с той же целью, может предложить рутуб? 

Bobber
Bobber 44.41 12.05.2022 10:10 удалён
3

@keldenis РУтуб для РУсскоязычных контентмейкеров. Тебе ничего не предлагает и не должен, спокойно  пользуйся ютьюбом.

vegas777
vegas777 5.16 12.05.2022 10:40 удалён
3

Бегу на Rutube смотреть, создавать и загружать. Сейчас только на госуслугах зарегистрируюсь и сразу к вам enlightened

Cheewbakka
Cheewbakka 12.87 12.05.2022 11:03 удалён
1

Что мне, как человеку, который ежедневно смотрит на ютубе кучу англоязычного (не политического) контента ради практики языка, а также италоязычный контент с той же целью, может предложить рутуб? 

ты вообще кто такой чтоб тебе предлагали?сиди долбись в впн и щзаходи на ютубу

SnakeRman
SnakeRman 172.74 12.05.2022 11:12 удалён
2

Что мне, как человеку, который ежедневно смотрит на ютубе кучу англоязычного (не политического) контента ради практики языка, а также италоязычный контент с той же целью, может предложить рутуб? 

Может что-то и может, ты чекал? А вообще Рутуб тебе что-то должен что ли?

Tigger
Tigger 421.19 12.05.2022 11:42 удалён
0
Хакерская группа Anonymous взяла ответственность за взлом Rutube на себя, заявив, что после этого сервис, скорее всего исчезнет навсегда.

Что с лицом, хакеры мамкины?

 

KruSpe
KruSpe 111.44 12.05.2022 12:18 удалён
-1

Молодчагиyes

Qwaka