Снижение подписчиков PlayStation Plus не беспокоит Sony - компания надеется на обновленный сервис
41 Комментарии: 14

Снижение подписчиков PlayStation Plus не беспокоит Sony - компания надеется на обновленный сервис

Дата: 10.05.2022 19:16
19 8 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    9 28.03.2024 19:19 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    41 28.03.2024 19:17 от Kart
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    17 28.03.2024 19:16 от Sanchez
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    21 28.03.2024 19:12 от Kart
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    20 28.03.2024 19:02 от ComradeBulbing
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 19:09 от MitLas
  • В ожидании S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    1563 28.03.2024 19:05 от SVTR
  • Tales of Arise

    66 28.03.2024 19:01 от Ozu
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 18:40 от Shibito
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 18:31 от zcativ

Sony заявила, что не обеспокоена снижением числа подписчиков PlayStation Plus, и заявила, что возлагает большие надежды на предстоящее обновление сервиса.

В опубликованных сегодня финансовых результатах за прошлый финансовый год Sony сообщила, что общее число подписчиков PS Plus по состоянию на 31 марта составило 47,4 млн человек, что на 0,6 млн меньше декабря 2021 года и на 0,2 млн ниже, чем годом ранее.

За последние восемь лет это второй случай снижения подписчиков PS Plus между кварталами. Предыдущий был зафиксирован за апрель-июнь 2020 года.

Sony также рассказала о небольшом снижение ежемесячно активных учетных записей PSN в марте 2022 года до 106 млн, что на 5 млн меньше по сравнению с предыдущим кварталом и на 3 млн ниже в годовом исчислении.

Все эти цифры привели к тому, что во время разговора с инвесторами о финансовых результатах компании был задан вопрос о том, как она относится к недавним колебаниям числа подписчиков PS Plus и учитывается ли это в планах по предстоящему обновлению сервиса.

По словам финансового директора SIE Хироки Тотоки, несмотря на уменьшение числа активных пользователей с начала пандемии, общая тенденция остается положительной.

"Потребность оставаться дома была временным фактором, но после того, как она утихла, мне кажется, что высокий уровень вовлеченности сохранился. Так что в среднесрочной перспективе я не вижу особого беспокойства по поводу PS Plus. Я уверен, что высокий уровень вовлеченности сохранится. Это мое позитивное мнение".

Он также отметил, что ожидает, что предстоящий запуск обновленного службы подписки окажет положительное влияние на пользователей.

"Мы начнем поэтапное обновление PS Plus с июня и хотели бы, чтобы сервис стабильно рос и поддерживался пользователями".

Новый PS Plus с тремя уровнями подписки (Essential, Extra и Premium) начнет развертываться в Азии уже 23 мая, а в Японии, США и Европе появится 1, 13 и 22 июня соответственно.

Читайте также: Фестиваль "Лето гейминга 2022" стартует через несколько недель с "большими анонсами".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Ksenkarions
Ksenkarions 37.68 10.05.2022 19:24 (изменен) удалён
3

логика такая...
Люди прекратили пользоваться ПСплюс, мы введём новый сервис и люди такие вау, мне это нафиг не нужно, но я в деле... так? Гениально. sad

Temnenkii
Temnenkii 4.93 10.05.2022 19:28 удалён
-1

Пол миллиона,  в целом это мы из ближайших стран, а в прочем ничего нового,  идем дальше

NeProfi
NeProfi 80.28 10.05.2022 19:28 удалён
1

Да всё норм будет с плюсом, через какое-то время, это просто русские перестали подписываться вот и минус 0,6 миллионаsad

stanis6
stanis6 149.58 10.05.2022 19:32 удалён
0

@Ksenkarions рандомные 2-3 игры в месяц или несколько десятков... Думаю, что выстрелит. Майки не дадут соврать. Геймпасс очень успешен. Здесь же будет аналог, то, что давно просили подписчики 

miles_s
miles_s 65.79 10.05.2022 19:33 удалён
2

Да всё норм будет с плюсом, через какое-то время, это просто русские перестали подписываться вот и минус 0,6 миллионаsad

Русские по багу уже до 2040 года подписались sad

LeonStrife
LeonStrife 531.65 10.05.2022 19:41 удалён
-1

Главное чтобы продажи игр(с ними всё хорошо судя по отчёту) на консолях PlayStation не падали, а подписчики это вещь приходящая и уходящая. 

dedpyl
dedpyl 216.19 10.05.2022 19:45 удалён
4

Конечно сократились, такой кал в плюсе раздавать последние пол года

BonJovy
BonJovy 183.46 10.05.2022 19:53 (изменен) удалён
1

Будет ещё ниже,я вот новую подписку куплю на месяц,пройду то что мне нужно и всё. нафиг она мне на постоянке. чем дольше она у тебя,тем меньше в ней смысла. надо делать крупные перерывы,ждать пока накопится интересных игр. при этом тут нет этого элемента коллекционирования,нет подписки - не забрал - пропустил.

С Нау у меня так и было...

Ku6opr
Ku6opr 106.69 10.05.2022 20:32 удалён
-1

Ну, пусть дальше надеется...

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 10.05.2022 20:40 удалён
0

Так там последнее время дермище раздавали( по мне ) и не удивительно что подписчиков уменьшилось!

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 10.05.2022 21:16 удалён
3

- Снижение подписчиков не беспокоит Сони

- Слив эксклюзивов не беспокоит Сони. 

- Платные апдейты до версий текущего поколения тоже не беспокоят Сони.

Сони вообще смотрю ничего не беспокоит, как говорится "С утра выпил - весь день свободен" 

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 10.05.2022 21:45 удалён
0

Всё, пандемия в информационной повестке закончилась.

Интересно последить за другими подписочными сервисами и Онлайн-дрочильнями, репортящиси свой онлайн.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 11.05.2022 08:00 удалён
1

@BonJovy Твоя схема сработает только если Сони сделают бесплатный онлайн. Но они этого не сделают, ибо прекрасно понимают что являлось основным стимулом покупки того же Плюса, и это отнюдь не щедрая раздача пачки "Шедевров" на 7000р каждый месяц. А если и сделают бесплатный онлайн - очень быстро это прикроют, ибо тут очевидно что жадность возьмет верх. 

id559110213
id559110213 -0.01 11.05.2022 15:26 удалён
0

логика такая...
Люди прекратили пользоваться ПСплюс, мы введём новый сервис и люди такие вау, мне это нафиг не нужно, но я в деле... так? Гениально. sad

И он такой, вау. Насрать. Что тогда будешь делать?

А ещё кому-то насрать на это мнение, слёзы и плачь. А кто-то и вовсе просто прочитал и не обратил внимание, а кто-то вовсе прошёл мимо, не потому что пох, а есть те, кому пох