В России чаще смотрят сериалы целиком — исследование
17 Комментарии: 13

В России чаще смотрят сериалы целиком — исследование

Автор: Rakot
Дата: 23.04.2022 23:43
11 3 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    22 26.04.2024 17:58 от ATAMAH83
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    11 26.04.2024 17:56 от Sanchez
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    16 26.04.2024 17:53 от Sanchez
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    59 26.04.2024 17:44 от rudeguy5
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    10 26.04.2024 17:41 от Fellbeast

Аналитическая компания Morning Consult провела исследование рынка и выяснила, что отечественные зрители предпочитают поглощать контент в один день. Среди опрошенных пользователей онлайн-кинотеатров из 15 регионов в России и Южной Корее чаще смотрят сериалы целиком.

Согласно полученным данным, 23% респондентов из нашей страны стараются посмотреть все эпизоды за раз. Наряду с россиянами так поступают жители Южной Кореи. Недалеко от них ушли китайцы (18% опрошенных). Меньше остальных серии запоем смотрят в Великобритании (10%), Канаде (11%) и Германии (12%). По одной серии в неделю предпочитают просматривать японцы (51%).

В опросе приняли участие пара тысяч человек из каждой страны. Самым популярным вариантом в 11 странах оказался просмотр двух-трёх эпизодов в день.

Читайте также: СМИ: покупкой Ubisoft интересуются инвестиционные фонды.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Alex094
Alex094 13.79 24.04.2022 01:01 удалён
3

Я Кобру - Кай за один день смотрю, когда новый сезон выходит))

SkaarjD
SkaarjD 41.53 24.04.2022 01:39 удалён
1

Не, ну понятно же, сколько там на раздаче есть -- столько и смотрят )

Gromivan741
Gromivan741 29.71 24.04.2022 01:40 удалён
0

Да я всегда жду когда сезон интересующего сериала целиком выйдет. Можно за два три дня глянуть.

DoctorNet
DoctorNet 118.87 24.04.2022 02:11 удалён
0

Я так делал пока учился, как ввшел на постоянную работу, так перешел на линейный просмотр сериалов, так проще что-ли, чем ждать пока выйдет целиком.

Azzy
Azzy 124.68 24.04.2022 06:18 (изменен) удалён
8

Всегда казалось что по одной серии в неделю это мало. Понятно, что такая структура появилась из-за кабельных сетей, которые надо было оплачивать раз в месяц, поэтому отснятый материал растягивали по серии в неделю.  При этом целиком все за один раз я конечно смотрю редко, чаще 2-3 серии в день. Поэтому 10-12 серий просматриваю за 5-7 дней. 

В целом лично мне комфортно когда сериал выходит целиком, а я уже сам выбираю тот темп просмотра который мне в данный момент подходит. Поэтому мне жаль что сейчас все чаще и чаще от этого стали отказываться даже на Netflix.   

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.83 24.04.2022 08:45 удалён
0

Я иногда и по несколько сезонов смотрю за раз, если сериал интересный.

stanis6
stanis6 150.03 24.04.2022 09:06 удалён
0

Зависит от сериала. Некоторые смотрю по 3-4 серии за раз. А другие по одной серии и то умудряюсь засыпать, если скучно.

slava73
slava73 70.08 24.04.2022 09:13 удалён
0

Штрафбат смотрел взахлёб за раз !

TamTam
TamTam 56.34 24.04.2022 09:22 (изменен) удалён
0

Ну лично мне не хочется тратить время на сериал, который могут закрыть посреди сюжета или же который растянется как Санта-барбара и Игра Престолов.

Что до просмотра всех серий разом, то это банально из-за того, что сериалы смотрю в полглаза пока занимаюсь бытовухой и серии пролетают быстро. Хотя иногда просто приходишь домой без сил и тупо валяешься на кровати и пялишься в тв пока не уснешь на n-ой серии

lex
lex 38.98 24.04.2022 10:27 (изменен) удалён
0

Я тоже смотрю сериалы залпом по сезону целиком в течении один - два дня, а именно:

- Лунный рыцарь - 1 Сезон 04.05.2022
- Хало - 1 Сезон 19.05.2022
- Любовь, смерть и роботы - 3 Сезон 20.05.2022
- Роковой патруль - 4 Сезон, пока не будет
- Пацаны - 3 Сезон 08.07.2022
- Песочный человек - 1 Сезон 01.11.2022
- Чужой - 1 Сезон 01.11.2023
- Книга Бобы Фетта  - 2 Сезон ???
- Основание - 2 Сезон - ???
- Соколиный Глаз  - 2 Сезон ???
- Море Спокойствия - 2 Сезон ???
- Воспитанные волками - 3 Сезон ???
- Миротворец - 2 Сезон ???
- Пространство - 7 Сезон ???
- Космические войска - 3 Сезон ???
- Джессика Джонс - 4 Сезон ???
- Мандалорец - 3 Сезон, пока не будет

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 24.04.2022 10:31 удалён
0

Никогда не понимал такого дебилизма. Тупо устаёшь же + хочется растянуть удовольствие, обдумать серии в перерыве в конце концов.

Я человек, который имеет массу свободного времени (живу на пенсию родителей и бабушки), и то больше двух серий не смотрю в день.

Я могу сезон иди посмотреть, но идиотская привычка все смотрю с перемотка и потому и времени гораздо меньше занимает

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 24.04.2022 10:45 удалён
-1

последний сериал который я смотрел с интересом был  " подростки с улицы деграсси ", ну там ещё "байки из склепа" и театр рея бредбери ". потом я вырос и все эти лосты, сваты, игры престолов, солдаты и прочеее говно я вообще не смотрел и не собираюсь

GuardianAngel
GuardianAngel 12.75 24.04.2022 11:01 удалён
0

Чтобы  провести такое исследование необходимо иметь  несколько высших образований и иметь  зачаровывающий жизненный опыт.