В России запустили магазин приложений RuMarket
75 Комментарии: 44

В России запустили магазин приложений RuMarket

Автор: Rakot
Дата: 17.04.2022 13:55
22 18 14 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Больше ничего писать не буду": Разработчик Return to Monkey Island Рон Гилберт устал от токсичных фанатов

    17 02.07.2022 19:54 от ZerO070
  • Красивая приключенческая игра Shin-chan: Me and the Professor on Summer Vacation выйдет на Switch и PS4 за пределами Японии

    5 02.07.2022 19:53 от Karabas_Vasily
  • Каждый четвертый житель России не может обновить ПК из-за высоких цен

    62 02.07.2022 19:40 от Kart
  • Stray стала лидером списка желаемых игр в Steam — путешествие бродячего кота опередило якутскую The Day Before

    11 02.07.2022 19:39 от Sith_1ord
  • Universal Pictures анонсировала скорое закрытие российского офиса, другие голливудские мейджоры пока остаются

    19 02.07.2022 19:37 от RedJohn
  • Лучшие сериалы

    57620 02.07.2022 19:51 от Water
  • Фильмы (часть 3)

    27564 02.07.2022 19:44 от Serene
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 02.07.2022 19:30 от Лютер
  • Аниме (японская анимация)

    7609 02.07.2022 19:25 от Truselyandr
  • Ремастер какой игры Вы бы пожелали?

    598 02.07.2022 19:24 от Whaaa

Глава российского подразделения Gett Анатолий Сморгонский представил отечественный аналог Google Play. Российский магазин приложений для пользователей Android получил название RuMarket. Ожидается, что инвестиции в проект составят около 100 миллионов рублей, не считая суммы на маркетинговое продвижение.

На Rumarket доступны приложения крупных российских банков и другие необходимые сервисы. Первая версия магазина будет бесплатной для пользователей и разработчиков. В следующих итерациях планируется расширение функционала, в том числе введение монетизации, дифференциации приложений по рейтингу и безопасности. Кроме того, приложения будут проходить модерацию и проверяться системой на вирусы.

Напомним, что владельцы AppStore, Google Play и App Gallery удалили приложения попавших под санкции российских банков, включая «Сбербанк Онлайн» и решение «Альфа-Банка». В начале апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Аpp Store и Google Play скоро могут перестать давать скачивать приложения в России, поэтому нужно создать собственную платформу.

Глава правительства сообщил, что Минцифры разрабатывает российский онлайн-магазин на платформе Android, который должен начать работать летом 2022 года. Созданием отечественного магазина занимаются VK и АНО «Цифровые платформы».

Читайте также: Метроидвания Haiku, the Robot от эстонского разработчика получила дату релиза — она вдохновлена Hollow Knight.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
kAs1m
kAs1m 5.22 17.04.2022 13:58 удалён
9

Неплохое решение. Гораздо лучше, чем качать приложеньки банков с каких-нибудь фишинговых сайтов, которых сейчас наплодят триллиард.

FusRoDah
FusRoDah 3.15 17.04.2022 14:01 удалён
-5

Неплохое решение. Гораздо лучше, чем качать приложеньки банков с каких-нибудь фишинговых сайтов, которых сейчас наплодят триллиард.

А ты знаешь что тебе еще скопом с этим приложением установят? 
Не боишься написать что-нибудь в телеге, чтобы к тебе уже вечером постучались бы?

miles_s
miles_s 58.84 17.04.2022 14:04 (изменен) удалён
6

Неплохое решение. Гораздо лучше, чем качать приложеньки банков с каких-нибудь фишинговых сайтов, которых сейчас наплодят триллиард.

Можно же с сайта самого сбербанка скачать APK и не ставить никакие залупы вроде этого румаркета.

THP.LP
THP.LP 75.22 17.04.2022 14:05 удалён
18

Неплохое решение. Гораздо лучше, чем качать приложеньки банков с каких-нибудь фишинговых сайтов, которых сейчас наплодят триллиард.

А ты знаешь что тебе еще скопом с этим приложением установят? 
Не боишься написать что-нибудь в телеге, чтобы к тебе уже вечером постучались бы?

Да у вас сударь паранойя. Вы еще спать не ложитесь а то за вами кто то еще в камеру смотрит

miles_s
miles_s 58.84 17.04.2022 14:09 удалён
-7

Неплохое решение. Гораздо лучше, чем качать приложеньки банков с каких-нибудь фишинговых сайтов, которых сейчас наплодят триллиард.

А ты знаешь что тебе еще скопом с этим приложением установят? 
Не боишься написать что-нибудь в телеге, чтобы к тебе уже вечером постучались бы?

Да у вас сударь паранойя. Вы еще спать не ложитесь а то за вами кто то еще в камеру смотрит

Так это наверное либераст русофоб, который распространяет фейки про спецоперацию, вот и боится что за ним придут sad

nagato
nagato 4.64 17.04.2022 14:10 удалён
0

на андройд понятно а на айфон мне как скачать его ? никак 

hog12
hog12 69.55 17.04.2022 14:14 удалён
12

Неплохое решение. Гораздо лучше, чем качать приложеньки банков с каких-нибудь фишинговых сайтов, которых сейчас наплодят триллиард.

А ты знаешь что тебе еще скопом с этим приложением установят? 
Не боишься написать что-нибудь в телеге, чтобы к тебе уже вечером постучались бы?

Да у вас сударь паранойя. Вы еще спать не ложитесь а то за вами кто то еще в камеру смотрит

Так это наверное либераст русофоб, который распространяет фейки про спецоперацию, вот и боится что за ним придут sad

или ещё хуже, имеет своё мнение!

Daoman
Daoman 30.65 17.04.2022 14:17 удалён
-1

@FusRoDah а ты судя по всему всего боишься?)) 

Alex094
Alex094 5.51 17.04.2022 14:20 удалён
3

Мне нравится что наши начинают выпускать свои аналоги. Ну не пойму, почему идет навясчивая идея ко всему добавлять приставку Ру или Рос. А если эти продукты захотят использовать к примеру сербы или другие дружественные народы? Или запределами России все это работать не будет?

Sith_1ord
Sith_1ord 89 17.04.2022 14:29 удалён
2

@FusRoDah Если найдут повод, постучатся и без этого.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.87 17.04.2022 14:35 удалён
-1

Скорей бы еще ручной ркн там релизнули,чтоб жаловаться на сайты с запрещенкой и госищменников

Cheewbakka
Cheewbakka 12.87 17.04.2022 14:37 удалён
0

indecision

NeProfi
NeProfi 34.98 17.04.2022 14:44 удалён
0

Неплохое решение. Гораздо лучше, чем качать приложеньки банков с каких-нибудь фишинговых сайтов, которых сейчас наплодят триллиард.

А ты знаешь что тебе еще скопом с этим приложением установят? 
Не боишься написать что-нибудь в телеге, чтобы к тебе уже вечером постучались бы?

Есть 100% действующий рецепт, шапочка из фольги, фольгу только бери американскую или европейскую а то мало ли что.

kid-rock
kid-rock 3.14 17.04.2022 14:45 удалён
4

на андройд понятно а на айфон мне как скачать его ? никак 

Выкидывай его на помойку(буржуй зажратый) и покупай народный Сяоми!!! 

NeProfi
NeProfi 34.98 17.04.2022 14:46 удалён
0

Мне нравится что наши начинают выпускать свои аналоги. Ну не пойму, почему идет навясчивая идея ко всему добавлять приставку Ру или Рос. А если эти продукты захотят использовать к примеру сербы или другие дружественные народы? Или запределами России все это работать не будет?

Я думаю что не будет, ну или если будет то не сразу. Ну и потом эта приставка как то будет мешать сербам? Это своеобразная идентефикация разработчика по региону. 

NeProfi
NeProfi 34.98 17.04.2022 14:48 удалён
0

на андройд понятно а на айфон мне как скачать его ? никак 

С яблоками сейчас вообще сложнее, у коллеги на работе без обновления ни одно банковское приложение не работает а обновится не позволяет(( Заходит через браузер в личный кабинет.

Jelektronik
Jelektronik 29.72 17.04.2022 14:53 удалён
0

Я лучше подожду магазин от минцифры, все эти хайпожоры, которые сейчас пытаются по быстрому что-то выпустить, долго не проживут, "nashstore" туда же, в помойку.

zzzombie1989
zzzombie1989 96.06 17.04.2022 14:54 (изменен) удалён
9

Однако сторонний российский разработчик выяснил, что магазин представляет собой своеобразный форк каталога программ F-Droid. При этом технически авторы RuMarket нарушают условия лицензии F-Droid GNU GPL V3, согласно которой они должны опубликовать не только бинарный файл, но и исходники. Разработчики этого не сделали.

 Господи, какой стыд no

tohamen26
tohamen26 38.05 17.04.2022 14:54 удалён
1
А ты знаешь что тебе еще скопом с этим приложением установят? 

согласен!

Псть лучше гугл устанавливает, скрытые трекинги и т.п.!

SupaDupa
SupaDupa 146.04 17.04.2022 15:38 удалён
7
А ты знаешь что тебе еще скопом с этим приложением установят? 

согласен!

Псть лучше гугл устанавливает, скрытые трекинги и т.п.!

Ну из Гугла к нему никто не завалится smiley