Официально: Первое крупное дополнение для Cyberpunk 2077 выйдет только в 2023 году
48 Комментарии: 20

Официально: Первое крупное дополнение для Cyberpunk 2077 выйдет только в 2023 году

Дата: 14.04.2022 20:26
21 11 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Шестеренки переиздания: Microsoft анонсировала Gears of War: Reloaded

    53 06.05.2025 06:35 от Krelian
  • "Браво!": Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил разработчиков Clair Obscur: Expedition 33 с огромным успехом

    83 06.05.2025 06:07 от id8874424
  • Инсайдер: Valve может выпустить Portal 3 после Half-Life 3

    16 06.05.2025 05:31 от Lambdass
  • Создатель Lords of the Fallen: Геймеры не просят добавлять DEI-элементы в игры — вас обманывали

    18 06.05.2025 05:28 от Lambdass
  • Шарм, драйв и страсть автоспорта: Геймплейный трейлер симулятора Project Motor Racing от создателей Project CARS

    4 06.05.2025 04:32 от xCoBeTHuKx

Первое крупное дополнение для ролевой игры Cyberpunk 2077 выйдет в 2023 году, подтвердила студия CD Projekt RED. Подробностями о нём она будет готова поделиться ближе к релизу.

Всего для "Киберпанка" планируют выпустить как минимум два крупных DLC по аналогии с расширениями "Кровь и вино" и "Каменные сердца" для третьего "Ведьмака".

Изначально студия собиралась быстрее выпускать дополнения для Cyberpunk 2077, но столкнулась с необходимостью серьезно исправлять техническое состояние игры после релиза.

Как рассказали руководители CD Projekt на собрании с инвесторами 14 апреля, к весне 2022 года разработчики достигли "существенного прогресса" и теперь могут сфокусироваться на создании DLC.

Согласно графику из свежего отчета, на данный момент развитием вселенной "Киберпанка" и поддержкой Cyberpunk 2077 занимается четвертая по величине команда в CD Projekt из шести. За последний год она заметно сократилась сотрудников переводят на создание следующего "Ведьмака" и работу над новыми неанонсированными проектами.

Читайте также: Поляки из CD Projekt RED впервые с 2020 года обновили продажи Cyberpunk 2077 — игра разошлась тиражом в 18 млн копий.

Читайте также: +10 миллионов копий за год: "Ведьмак 3" от CD Projekt RED продолжает продаваться огромными тиражами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Grinders
Grinders 78.89 14.04.2022 20:40 удалён
7

А были еще такие прецеденты в игровой индустрии? Когда сюжетное DLC выходило через 2,5 года после релиза?

Что-то мне кажется одним допом они и ограничатся. 

DIAL1
DIAL1 101.61 14.04.2022 20:42 удалён
5

В том что они тут тоже все сроки просради, тоже виноваты русские?

Frankie-Zima
Frankie-Zima 45.15 14.04.2022 20:42 удалён
0

@Grinders после того, как игра, ушедшая на золото, не вышла в срок, то можно уже ничему не удивляться.

Ksenkarions
Ksenkarions 55.99 14.04.2022 20:43 (изменен) удалён
2

Так правильно, их ведьмак кормит, зачем им доить проект в котором они облажались. Выпустят за 3 копейки себестоимости пару ДЛС по цене пол игры, где сюжета будет на 1.5 часа(это поездки, куча стрелялок пустых, минимум диалогов...)  и всё на этом, хватит... sad

SnakeRman
SnakeRman 266.49 14.04.2022 20:50 удалён
2

Запускал на днях. Что-то стало лучше, но копы как ресалить за спиной, так и респются, открытый мир не работает.

LeonStrife
LeonStrife 619.72 14.04.2022 20:58 удалён
0

Мда уж. Это всё больше напоминает историю с Anthem.

@Grinders Были - Shattered Embrace к Two Words II, ещё Forsaken Gods к Gothic III.

Gavr
Gavr 4.88 14.04.2022 21:09 удалён
4

Защеканки пшекские бьют все рекорды 

Leko
Leko 39.06 14.04.2022 21:24 удалён
0

@Grinders Да, Френ Боу например пилят  адонн спустя 6 лет после выхода.

kro44i
kro44i 307.4 14.04.2022 21:24 удалён
2
Согласно графику из свежего отчета, на данный момент развитием вселенной "Киберпанка" и поддержкой Cyberpunk 2077 занимается четвертая по величине команда в CD Projekt из шести

человек.

DIAL1
DIAL1 101.61 14.04.2022 21:26 удалён
2

Запускал на днях. Что-то стало лучше, но копы как ресалить за спиной, так и респются, открытый мир не работает.

Недавнро запустил версию для PS5, взял машину и заехал в какое то ТЦ, 100 людей выбежали оттуда стройней шеренгой и побежали в одном направление, а машина зависла в воздухе на входе в ТЦ, так что я не выйти из неё, не ехать не мог)) Класс, так должна работать игра спустя 1.5 года после релиза. 

Zilenj
Zilenj 102.95 14.04.2022 21:52 удалён
4

Цирковое представление продолжается, прерываясь на минутки русофобииsad

GameMagReaaderIsBackAgain
GameMagReaaderIsBackAgain -0.3 14.04.2022 23:47 удалён
-1

Уже по барабану

NeProfi
NeProfi 105.15 14.04.2022 23:49 удалён
0

Запускал на днях. Что-то стало лучше, но копы как ресалить за спиной, так и респются, открытый мир не работает.

Недавнро запустил версию для PS5, взял машину и заехал в какое то ТЦ, 100 людей выбежали оттуда стройней шеренгой и побежали в одном направление, а машина зависла в воздухе на входе в ТЦ, так что я не выйти из неё, не ехать не мог)) Класс, так должна работать игра спустя 1.5 года после релиза. 

Хах.. Прикольно, а говорят починили)) 

Cheewbakka
Cheewbakka 13.1 15.04.2022 02:24 удалён
1

Мечты сбываются,наконец ляхи всем показали свое истинное лицо angel

MaxiBat
MaxiBat 8.67 15.04.2022 02:49 удалён
-2

@NeProfi 

У тебя мб своё мнение есть?

  Если ты не понял, то вот так работает ум большого стада после «негативной»информационной новости о переносе крупного DLC. 

  Сама игра полностью играбельна. 

Её если многие забыли и на старте можно было пройти. В ней огромное количество лута и возможностей билдов, тонны диалогов и много активностей. 

  Студия быстро выпускали патчи по багам мешающим некоторым пользователям пройти игру дальше. 

  После патча 1,5 февраля 2022 года мне стало ещё комфортнее играть. Качество картинки улучшилось и нпс стали более «живыми». 

  На секунду ГТА5 вышла почти 10 лет назад и че в ней багов вылетов и фризов не бывает??? Не шутите только. Там все ещё машины взлетают. 

  DLC будет сюжетным и более 10 часов каждое! Будут квесты интересные активности новые персонажи и тд. 

  На ведьмак 3 сю допники вышли через полгода и год. 

  Для РС в момент релиза она уже была неплохой. Да проблемы были особенно с производительностью кадров, но пройти её можно было. 

  Вот для консолей только сейчас можно сказать почти на 100%, что она нормальная. 

  Будь ты долбанным хейтером, где в игре из стрельбы и лутания ты ждёшь мега крутого разнообразия, то дуй в батлу или вовку играть. 

  

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 52.45 15.04.2022 03:33 удалён
1

Да забейте, в помойку короче этот киберпук с их "человеческим" отношением, длц в принципе можно не ждать, так как СДПР закрыла продажу своих игр в РФ и Беларуси.

NeProfi
NeProfi 105.15 15.04.2022 03:40 удалён
-1

@MaxiBat и к чему ты МНЕ всю эту простынь накатал? Я написал вполне конкретному абоненту даже процитировав конкретное его сообщение в котором говорится о конкретном баге. Более я про твою любимую игру слова не сказал чтобы был повод меня ещё до кучи и хейтером называть, спокойнее надо быть товарищ. Своё мнение у меня будет тогда когда я сам в неё поиграю но пока я повсеместно читаю сообщения подобные тому на которое я отвечал я в неё играть не буду, у меня хватает во что поиграть и без подобного экспириенса.И GTA мне в пример приводить не надо, я играл в неё два раза по три часа и абсолютно не понимаю что в ней люди находят.

Doug
Doug 385.33 15.04.2022 05:36 удалён
0
4 апреля, к весне 2022 года разработчики достигли "существенного прогресса" и теперь могут сфокусироваться на создании DLC.


sad

Игра вышла полтора года назад

TamTam
TamTam 77.83 15.04.2022 12:14 удалён
0

теперь могут сфокусироваться на создании DLC.

Такое ощущение, что у них вся студия воевать ушла...  8 месяцев на дополнение... там минимум уровень "Кровь и Вино" должен быть

SkaarjD
SkaarjD 56.17 15.04.2022 13:29 (изменен) удалён
1

А были еще такие прецеденты в игровой индустрии? Когда сюжетное DLC выходило через 2,5 года после релиза?

"Проклятые земли" -- шесть лет и отдельный релиз (по понятным причинам).

Baldur's Gate -- 98-ой и 2016-ый, еще круче. И даже если брать за основу "улучшенное издание", к которому это дополнение привязывалось, это 2012-ый, т.е. около 4 лет спустя (3+).

Kingdoms of Amalur -- 2012-ый и недавнее DLC конца 2021-ого.

FF15 -- 2016-ый, последнее DLC вышло в 2019-ом.

С кучей MMO -- ну там все понятно, пока деньги текут, DLC выходят регулярно, хоть пять, хоть десять лет спустя.

Titan Quest -- 2006.
Ну, ок, пускай будет ремастер 2016-ого.
Недавнее DLC -- 2021-ый.

Так что игровой индустрии много какие случаи известны.

Но в случае с "Киберпаном" также стоит учитывать, что он же и не вышел толком в "день релиза", сперва его доводили до ума (и доводят до сих пор). Считай, это "ранний доступ", из которого игра сперва должна выйти, чтобы начать думать про DLC.