Экранизация
18 Комментарии: 13

Экранизация "Метро 2033" застопорилась, фильм поставлен на паузу

Дата: 13.04.2022 21:48
5 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    38 24.04.2024 12:29 от Axelboom
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    39 24.04.2024 12:23 от Rondiboss
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    34 24.04.2024 12:22 от Decay-Reel
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    17 24.04.2024 12:17 от ComradeBulbing
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    10 24.04.2024 12:05 от Zamir_Bezgeev

Анонсированная почти три года назад полнометражная экранизация романа Дмитрия Глуховского "Метро 2033" застопорилась. Об этом в своем Telegram-канале сообщил продюсер проекта Валерий Федорович, отвечая на вопросы пользователей.

Одна из зрительниц поинтересовалась, что происходит с "сериалом" по "Метро 2033". Федорович поправил ее, уточнив, что речь идет о фильме, и следом сообщил, что производство ленты было поставлено "на паузу". Дополнительной информации продюсер не привел.

Изначально планировалось, что фильм выйдет еще в январе 2022 года, но в мае 2021-го было объявлено о переносе релиза на январь 2024 года. Тогда же стало известно, что первый вариант сценария уже готов, а режиссером выступит Егор Баранов, снявший "Гоголя" и "Аванпост". Вместе с этим в сеть выложили первые концепт-арты.

Подготовка к съемкам должна была начаться в декабре. Бюджет фильма оценивался в 850 млн рублей, включая затраты на маркетинг. Часть средств планировали взять у Фонда Кино, но господдержку получить не удалось. С тех пор этого новостей о проекте больше не поступало.

Читайте также: Weird West от автора Dishonored привлекла 400 тысяч игроков - опубликована дорожная карта бесплатного контента.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Zilenj
Zilenj 102 13.04.2022 22:38 удалён
0

Это все из-за русских..., так стопsad

Sonyboba
Sonyboba -0.18 13.04.2022 23:21 удалён
0

Это все из-за русских..., так стопsad

Так глуховский тот еще фашик, поэтому скакуны кривые недоигры по его высерам и делали. А теперь все в пшекию сбежали и сериал делать некому. sad

Constantine
Constantine 1.96 14.04.2022 00:05 удалён
1

В 2033 году выйдет, дождёмся!

Esperanza
Esperanza 5.12 14.04.2022 00:19 удалён
1

да мы как в метро скора будем wink

Tigger
Tigger 528.73 14.04.2022 02:38 удалён
0

Жаль, перспективный проект намечался.

Dratuti
Dratuti 5.37 14.04.2022 07:58 удалён
1

"Часть средств планировали взять у Фонда Кино, но господдержку получить не удалось."

Ну конечно! На такие фильмы значит денег нет. А на "Вратарь Галактики" пожалуйста! 

Dratuti
Dratuti 5.37 14.04.2022 09:17 удалён
-1

"Часть средств планировали взять у Фонда Кино, но господдержку получить не удалось."

Ну конечно! На такие фильмы значит денег нет. А на "Вратарь Галактики" пожалуйста! 

Понял почему фильму денег не дали. Глуховский оказывается тут высказался по поводу Украины. 

 

IvanKikimorov
IvanKikimorov 7.43 14.04.2022 16:06 удалён
0


 

Ничего, что проблемы в производстве начались ещё задолго до того, как ваш фюрер решил инквизицию устроить, о чем чётко написано в статье? Как и о том, что господдержку они не получили, стало известно давно. 

IvanKikimorov
IvanKikimorov 7.43 14.04.2022 16:09 удалён
-2

Это все из-за русских..., так стопsad

Так глуховский тот еще фашик, поэтому скакуны кривые недоигры по его высерам и делали. А теперь все в пшекию сбежали и сериал делать некому. sad

Испытывать отвращение к таким, как ты - это даже не фашизм, а естественная реакция. К нормальным русским людям, конечно, это не относится. Но к ним, как и вообще к людям, и ты не имеешь никакого отношения smiley

Dratuti
Dratuti 5.37 14.04.2022 17:05 удалён
0

Это все из-за русских..., так стопsad

Так глуховский тот еще фашик, поэтому скакуны кривые недоигры по его высерам и делали. А теперь все в пшекию сбежали и сериал делать некому. sad

Испытывать отвращение к таким, как ты - это даже не фашизм, а естественная реакция. К нормальным русским людям, конечно, это не относится. Но к ним, как и вообще к людям, и ты не имеешь никакого отношения smiley

Вот и хохлятское деление на людей и не людей подъехало. Кстати это хохло войска себе свастики набивают и нашивки СС Галичина лепят, а не русские войска. И ты еще умудряешся кого-то фашистом называть? Скачи дальше дурачек. Пока ноги на месте. 

IvanKikimorov
IvanKikimorov 7.43 14.04.2022 17:35 удалён
-2

Это все из-за русских..., так стопsad


Кстати - я вроде, эмм, "мнения" какого-то ватного обрыгана не спрашивал... 

Dratuti
Dratuti 5.37 14.04.2022 17:48 удалён
0

Это все из-за русских..., так стопsad


А ты действительно думаешь что тут кого-нибудь интересует мнение какого-то рагуля? 

IvanKikimorov
IvanKikimorov 7.43 14.04.2022 18:34 удалён
-1

Это все из-за русских..., так стопsad


"Рагуля"? Это что, у ваты появилось какое-то новое кринжовое словечко? Но не суть, мне не интересно разбираться во всяких терминах, которые используют быдлозавры...

А так - естественно не интересует. Таких как ты вообще, кроме речей Соловьева по ящику, мало что интересует smiley