Родительская компания THQ Nordic продолжит скупать студии — с 2020 года компания потратила на это более $8 миллиардов
15 Комментарии: 10

Родительская компания THQ Nordic продолжит скупать студии — с 2020 года компания потратила на это более $8 миллиардов

Дата: 11.04.2022 23:59
5 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    18 23.04.2024 12:53 от shining10
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    12 23.04.2024 12:52 от InoI63
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    12 23.04.2024 12:49 от rudeguy5
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    22 23.04.2024 12:42 от shining10
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    10 23.04.2024 12:42 от Agent

Embracer Group (THQ Nordic, Deep Silver, Gearbox Entertainment, DECA Games, Coffee Stain, Amplifier Game Invest, Saber Interactive) намерена продолжить серию приобретений, которые помогли ей стать крупнейшей по рыночной капитализации игровой компанией Европы. Об этом генеральный директор шведского холдинга Ларс Вингефорс поведал в рамках свежего интервью изданию Financial Times.

С начала 2020 года шведская компания совершила 62 приобретения на сумму в 8,1 млрд долларов. По словам Вингефорса, компания не намерена сбавлять темпов и планирует в ближайшее время сделать схожее число покупок студий.

Кроме прочего, компания намерена инвестировать средства в условное-бесплатные игры, а также в конкретные страны, такие как Великобритания, США, Польша, Франция и Китай.

Вингерфорс заявил, что холдинг нацелен на "предприятия с успешным послужным списком", которым впоследствии уделят должное внимание. Он не хочет, чтобы компания слишком зависела от небольшого количества хитовых продуктов.

"Если вы в состоянии создать одну игру, то столкнетесь с огромным бизнес-риском, но если речь про 200 игр, как у нас, то и риск меньше".

В состав Embracer, рыночная капитализация которой составляет порядка 10 млрд долларов США, входят 115 внутренних студий по разработке игр и 10 операционных групп, среди которых THQ Nordic, Koch Media/Deep Silver, Saber Interactive и Gearbox Software.

Самым крупным приобретением шведского холдинга стала покупка французской компании по производству настольных игр Asmodee за 2,75 миллиарда евро. Сделка состоялась в декабре 2021 года.

В ноябре прошлого года компания заявила, что собирается купить за следующие 12 месяцев больше 35 студий.

В последнем отчете для инвесторов публиковалась информация про 216 игр в разработке. Кроме того, в течение следующих пяти лет холдинг собирается выпустить по меньшей мере 25 игр ААА-класса. Одной из них станет перезапуск франшизы Saints Row, выход которого должен состояться в конце лета этого года. Кроме них, в разработке находятся десятки среднебюджетных тайтлов.

Читайте такжеРазработчикам S.T.A.L.K.E.R. 2 предложили заменить русский язык на польский.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
r800
r800 171.03 12.04.2022 00:26 удалён
2

Откуда у них столько бабла?? Они вообще хоть что-то приличное выпустили??

Kubqe
Kubqe 15.3 12.04.2022 00:39 удалён
0

@r800 200 игр ))) похоже в игровой бизнес пришли больше люди с деньгами , наверное это перспективные направления высшего эшелона бомонда ) менее рискованно , рост гейминга ведь идёт по всем фронтам вообще. 

Maxinhell
Maxinhell 16.54 12.04.2022 00:40 (изменен) удалён
1

@r800 Конечно. Метро:Исход, например. Кроме того, биомутант, snowrunner и тд. Они же как раз не скрывают, что большая часть - не ААА-игры. Такова их тактика, и в тексте об этом сказано словами CEO.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.73 12.04.2022 00:43 удалён
0

@r800 да это широкий Фил всех скупает под псевдонимом.

Picard
Picard 67.72 12.04.2022 00:43 удалён
-1

Откуда у них столько бабла?? Они вообще хоть что-то приличное выпустили??

Darksiders 3 и Genesis, Desperados 3, Destroy All Humans, Remnant: From the Ashes, Battle Chasers: Nightwar, SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated...

r800
r800 171.03 12.04.2022 00:55 (изменен) удалён
1

Откуда у них столько бабла?? Они вообще хоть что-то приличное выпустили??

Darksiders 3 и Genesis, Desperados 3, Destroy All Humans, Remnant: From the Ashes, Battle Chasers: Nightwar, SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated...

Ну darksiders 3 например продался че-то типа 300 тыщ на релизе насколько я помню, что есть ничто. Остальные игры тоже не кричат о миллиардах прибыли...

Picard
Picard 67.72 12.04.2022 01:05 удалён
0


Они говорили, что довольны продажами. Больших хитов может и нет, но пока большая часть проектов окупается, качественно тоже на приличном уровне.

lex
lex 38.83 12.04.2022 01:12 удалён
0

    Embracer Group уточнила, что в её графике есть 25 ААА-игр, которые хотят выпустить до марта 2026 года. Ожидается, что все они продадутся тиражом в несколько миллионов копий.

    11 из этих 25 ААА-игр уже вошли в стадию продакшена, 6 находятся на препродакшене и 8 — на стадии концепта.

    Говоря об отдельных играх, в компании заявили, что продажи Kingdom Come: Deliverance уже превысили 4 миллиона копий, а релиз Hot Wheels Unleashed оказался удачным.

komrad13
komrad13 9.55 12.04.2022 06:07 удалён
0


Там где-то у большинства проекта прибыль где-то всего 10-20 процентов от расходов, что по меркам большинства издателей провал. Из вышедших за год игр только Вальхейм был безусловным хитом, принесшим огромную прибыль, без Эмбрейсер могли оказаться в минусах по итогам года. Если считать доходы от игр, то непонятно, откуда 8 миллиардов у них на покупки.

Xopek
Xopek 167.43 12.04.2022 07:20 удалён
0

Откуда у них столько бабла?? Они вообще хоть что-то приличное выпустили??

А сколько бабла? Sony на одну Bungie потратила 4, майки за Activision отдали 80, а тут 60 маленьких студий за 8 млрд.