Число пользователей VPN-сервисов в России выросло в 53 раза
30 Комментарии: 23

Число пользователей VPN-сервисов в России выросло в 53 раза

Дата: 11.04.2022 12:44
12 10 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    27 29.03.2024 17:15 от John92Shepard
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    23 29.03.2024 16:56 от DaKakTak
  • По стопам Сида Мейера: Обзор Millennia

    3 29.03.2024 16:52 от DaKakTak
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

Число пользователей VPN в России к началу апреля выросло в 53,5 раза. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на исследование мобильным оператором Yota изменения интернет-трафика клиентов, потраченного на такие сервисы с 1 января по 3 апреля 2022 года.

"Всего с января по апрель доля тех, кто применяет VPN, увеличилась в 38 раз и составила 22,8% от общего числа клиентов Yota. К началу апреля пользователей таких приложений стало в 53,5 раза больше, чем в январе", - сообщили в пресс-службе Yota.

Рост пользователей VPN-сервисов начал наблюдаться на неделе, когда Россия объявила о проведении спецоперации в Украине. Самыми популярными среди клиентов Yota приложениями стали OpenVPN и WireGuard. Доля трафика первого с 28 марта по 3 апреля составила 55,9%, а второго - 32%. В пятерку также вошли Surfshark (6,04%), iCloud Private Relay (3,52%) и Touch VPN (0,95%).

В МТС также сообщили о росте трафика VPN-сервисов и падении трафика в Facebook* и Instagram*, но не стали раскрывать данные. Другие сотовые операторы от комментариев отказались.

* Социальные сети, запрещенные на территории РФ. Принадлежат компании Meta, признанной экстремистской организацией в России.

Читайте также: Авторы Sifu для PS5 и PS4 делают новую игру в жанре 3D-экшен.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Doug
Doug 312.45 11.04.2022 12:50 (изменен) удалён
3

Ускоренный диджитал ликбез - done

LeonStrife
LeonStrife 531.77 11.04.2022 12:53 удалён
5

Ну а как ещё, если люди не могут пользоваться сервисами и сайтами что им стали привычны за годы и ищут пути вернуть к ним доступ. Если реально дойдёт до блокировки сервисов google и youtube то этот рост станет ещё больше.

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 11.04.2022 12:54 удалён
7

А что случилось то? smiley

id482841898
id482841898 31.81 11.04.2022 13:00 удалён
-6

Пора ВПН банить теперь 

Coolex
Coolex 97.5 11.04.2022 13:02 удалён
4

Пора ВПН банить теперь 

 

DoctorNet
DoctorNet 118.22 11.04.2022 13:19 удалён
5

Интересно, а с чем же это связано....

Shakhpaz
Shakhpaz 11.68 11.04.2022 13:32 (изменен) удалён
11

В связи с закручивание гаек, который проводит наш 163 сантиметровый фюрер, без ВПН сейчас никуда. Особенно если хочется узнать про последние события не с точки зрения фед. каналов.

Чебурнет всё ближе и ближе.

trayt
trayt 19.39 11.04.2022 13:33 (изменен) удалён
3

После блокировки Ютуба это цифра вырастет в пять раз

Tr1al
Tr1al 1.52 11.04.2022 13:39 (изменен) удалён
-1

dee8

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.33 11.04.2022 13:40 (изменен) удалён
1

ЗАПРЕТИТЬ!!!111 НИПУЩАТЬ!!!111 НАКАЗАТЬ!!!111

А что случилось то? smiley

Ну ты и соня, тебя даже вчерашний шторм не разбудил!

Shakhpaz
Shakhpaz 11.68 11.04.2022 13:56 удалён
0

@Tr1al 

Инфомационная грамотность населения может хоть вырастет и перестанут смотреть кремлёвские зомбо каналы

Это вряд ли. Так-как основной электорат "собирателя земель русских" если и сидит в интернете, то максимум в этих ваших Ватсаппах и Одноклассниках.

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 11.04.2022 13:58 удалён
0

ЗАПРЕТИТЬ!!!111 НИПУЩАТЬ!!!111 НАКАЗАТЬ!!!111

А что случилось то? smiley

Ну ты и соня, тебя даже вчерашний шторм не разбудил!

А, так это связано с освобождением главного террориста СНГ Юрия Хованского? Решили запретить весь интернет, чтобы мы не увидели и не услышали его новые выступления? Умно! laugh

Pelmen
Pelmen 74.44 11.04.2022 13:59 удалён
0

@Tr1al написал бот-новорег=) 

kro44i
kro44i 217.47 11.04.2022 14:14 удалён
2

 

id268588362
id268588362 8.11 11.04.2022 14:15 удалён
2

Вот я проарировал с пометки с экстримтсклй организации, это кринж. Блокируют всё что бы народ правду не узнавал sad, скоро так до чибурнета дойдет. Только вот карлику не понятно, если что то прячут - значит что то не так. Мб до хлебоголовых это дойдет.

r800
r800 169.6 11.04.2022 14:17 удалён
0

Могу с уверенностью сказать что если ютуб реально заблочат, то я к этим числам с впн тоже вынужден буду присоединиться.

Petrified
Petrified -0.04 11.04.2022 15:10 удалён
1

Лол, ну а как еще в свободной стране интернетом пользоваться, только через впн

sid_meier
sid_meier 2.84 11.04.2022 15:15 удалён
0

Не знаю как там у клиентов Yota, но эти VPN уже давенько банят, как у нас, так и у них. Причём, при должном желании - успешно, вкл. и через провайдеров. Это если кто только что проснулся) Весь сыр-бор в раздении на свой-чужой и в чьи руки приходит информация. Вопрос, у кого правда правее, здесь роли не играет. Так, что предлагаю расходится нашей доблестной 5-ой колонне и не бродить на пустом месте. Все вопросы направляйте за бугр пожалуйста) Не беспокойтесь, вам там всегда скажут/направят куда смотреть и под каким углом)

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 11.04.2022 16:29 удалён
0

Не знаю как там у клиентов Yota, но эти VPN уже давенько банят, как у нас, так и у них. Причём, при должном желании - успешно, вкл. и через провайдеров. Это если кто только что проснулся) Весь сыр-бор в раздении на свой-чужой и в чьи руки приходит информация. Вопрос, у кого правда правее, здесь роли не играет. Так, что предлагаю расходится нашей доблестной 5-ой колонне и не бродить на пустом месте. Все вопросы направляйте за бугр пожалуйста) Не беспокойтесь, вам там всегда скажут/направят куда смотреть и под каким углом)

С добрым утром. VPN - прошлый век smiley
https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI

xamiy
xamiy 20.53 11.04.2022 19:37 удалён
0

@zzzombie1989 Интересно, эта штука скорость режет?mail