Gran Turismo 7 и Elden Ring снова лидируют в британском чарте, Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin не попала в пятерку
10 Комментарии: 15

Gran Turismo 7 и Elden Ring снова лидируют в британском чарте, Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin не попала в пятерку

Дата: 21.03.2022 12:14
6 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    17 28.04.2024 02:49 от Kart
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    41 28.04.2024 01:58 от ATAMAH83
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    10 28.04.2024 01:54 от Agent
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    40 28.04.2024 01:24 от Cyril
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing

Гоночный симулятор Gran Turismo 7 третью неделю подряд удерживает за собой лидерство в британской чарте розничных продаж. У эксклюзива PlayStation выдался тяжелый период. Сначала разработчики устраняли неработоспособность серверов, а потом усложнили фарм кредитов без трат на микротранзакции. Тем не менее, игра смогла удержаться на вершине, несмотря на падение недельных продаж на 42%.

Ролевой экшен Elden Ring, коробочный тираж которого просел всего на 25% за последнюю неделю, поднялся на вторую строчку чарта. Замкнул тройку дебютант прошлой недели в лице симулятора рестлинга WWE 2K22 (-44%).

Благодаря скидочным предложениям на ряд крупных проектов для Nintendo Switch на прошедшей неделе в розничном чарте произошла серьезная встряска. Pokémon Brilliant Diamond поднялась с двадцать первой на пятую позицию (+564%), а Super Mario 3D World + Bowser's Fury взлетела с пятнадцатой на шестую строчку (+288%). На девятое место чарта также вернулась ролевая игра Pokémon Shining Pearl.

За пределами ТОП-10 впервые за долгое время оказалась Mario Kart 8: Deluxe (-20%). Гоночная аркада обосновалась на одиннадцатой позиции. Падение продаж произошло несмотря на выпуск первого за пять лет расширения для игры.

Самой популярной новинкой стала Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin. Новая ролевая игра от издательства Square Enix дебютировала на восьмой строчке. 73% общего коробочного тиража пришлось на PS5, 18% на PS4 и 9% на Xbox.

Замкнул десятку сурвайвл-хоррор Five Nights at Freddy's: Security Breach.

Самые продаваемые игры на физических носителях в Великобритании за неделю, завершившуюся 19 марта:

  1. Gran Turismo 7
  2. Elden Ring
  3. WWE 2K22
  4. Pokémon Legends: Arceus
  5. Pokémon Brilliant Diamond
  6. Super Mario 3D World + Bowser's Fury
  7. Horizon Forbidden West
  8. Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin
  9. Pokémon Shining Pearl
  10. Five Nights At Freddy's: Security Breach

Читайте также: Ностальгия: Пользователь Reddit показал, как могли бы выглядеть ретро-обложки Dark Souls, Cyberpunk 2077 и Ghost of Tsushima.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
SnakeRman
SnakeRman 252.53 21.03.2022 12:17 (изменен) удалён
3

Ребята, катастрофа! Я не вижу МК8 дэлюкс! Что происходит??? Что случилось? Это конец эпохи, товарищи! wink

stk988
stk988 127.34 21.03.2022 12:27 (изменен) удалён
2

Очень рад за GT7. Надеюсь активность умственно отсталых дегенератов, которые незаслуженно лепят нули на метакритике, не скажется на популярности этой отличной игры.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 21.03.2022 13:18 удалён
0
которые незаслуженно лепят нули на метакритике

@stk988 Незаслужено? У игры, только из новостей на Гамеге, столько проблем, что как-то защищать данную поделку - себя не уважать. Анальный донат в игре за фуллпрайс. "Ребаланс" цен за внутриигровую валюту. Привязка карьеры к онлайну, люди два дня не могли играть в игру, повторяю, за 70 баксов. Убрать эти ненужные игре вещи и никто бы слова не сказал, так как все понимают, что сама игра то прекрасная. Это всё та же Гран Туризма, но не фанат не может закрыть глаза на такой трэшак, который запилили разрабы. Так что молчал бы и спокойно бы платил в казну по 0 баксов за машину.

TamTam
TamTam 56.36 21.03.2022 13:36 удалён
0

Pokémon Legends: Arceus

Pokémon Brilliant Diamond

Pokémon Shining Pearl

Чем мне нравится Legends, так это то, что в нём нет фирменного развода на покупку одной и той же игры с разным набором монстров

stk988
stk988 127.34 21.03.2022 13:42 (изменен) удалён
1

@SnakeRman 

У игры, только из новостей на Гамеге, столько проблем, что как-то защищать данную поделку - себя не уважать

Анальный донат в игре за фуллпрайс

Какой донат и зачем им пользоваться, если игра и так передоставляет достаточно транспорта во время прохождения ?

"Ребаланс" цен за внутриигровую валюту

Этот самый "ребаланс" не мешает получать транспорт во время прохождения и не влияет на карьеру.

Привязка карьеры к онлайну, люди два дня не могли играть в игру, повторяю, за 70 баксов

Да, целый день я не мог зайти в игру. До этого мог и теперь могу, дальше что ?

сама игра то прекрасная

Естественно !

но не фанат не может закрыть глаза на такой трэшак, который запилили разрабы

Обиженные непонятно на что и на кого, действительно уже очередной день места себе не находят в попытках выдумать как можно больше проблем, чтобы очернить эту отличную игру. Это чётко видно по Метакритике.

Так что молчал бы и спокойно бы платил в казну по 0 баксов за машину.

Так что не надо указывать, что мне делать, т.к. я умею играть в игры и пользоваться теми возможностями, которые предлагают мне разработчики, и в состоянии обойтись без дополнительных трат.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 21.03.2022 13:46 удалён
0
Какой донат и зачем им пользоваться, если игра и так передоставляет достаточно транспорта во время прохождения ?

@stk988 Какой донат и зачем им пользоваться в Фифе, ведь есть куча других футболистов.

Да, целый день я не мог зайти в игру. До этого мог и теперь могу, дальше что ?

Ну ты терпила

Обиженные непонятно на что и на кого

Да кто тут обижен, просто люди не терпят к себе ущербного отношения и всё))  Ты вот терпишь, а еще и оправдываешь)

Так что не надо указывать, что мне делать

Делать мне нечего))

т.к. я умею играть в игры и пользоваться теми возможностями, которые предлагают мне разработчики и в состоянии обойтись без дополнительных трат.

Какой ты молодец, научился играть в игры, вот эе герой!! Может научишь нас?))

stk988
stk988 127.34 21.03.2022 13:55 удалён
1

@SnakeRman 

Какой донат и зачем им пользоваться в Фифе, ведь есть куча других футболистов.

Какое отношение Фифа имеет к Gran Turismo 7 ?

Ну ты терпила

Когда нет до чего докопаться

Да кто тут обижен, просто люди не терпят к себе ущербного отношения и всё))

Особенно те, которые в игру не играли и не собираются))

Ты вот терпишь, а еще и оправдываешь)

Вот тебе сказать нечего, по делу и ты переходишь на личности))

Делать мне нечего))

Да))

Какой ты молодец, научился играть в игры, вот эе герой!! Может научишь нас?))

Нахрена мне это надо, сами учитесь))

SnakeRman
SnakeRman 252.53 21.03.2022 13:57 удалён
0
Какое отношение Фифа имеет к Gran Turismo 7 ?

@stk988 Донатное, хахахахаsad

Когда нет до чего докопаться

Я свои мысли изложил грамотно, не мои проблемы если ты их не понимаешь или не хочешь понимать.yes

Вот тебе сказать нечего, по делу и ты переходишь на личности))

Ты принимаешь всё слишком близко к себе, видимо ты терпилоидная личность, я попал в точку. Прости.

Нахрена мне это надо, сами учитесь))

Так мы умеем)) Прикинь, вот мы такие встретимся, поёдём играть в игры и окажется, что это ты не умеешь играть, а мы все умеем. А ты всю жизнь был уверен, что ты самый грутой игрок на планете)) Вот рофлов то будеет)sad

stk988
stk988 127.34 21.03.2022 14:19 удалён
0

@SnakeRman 

Донатное, хахахаха

Да что же такое, почему тебе сказать то нечего ?

Я свои мысли изложил грамотно, не мои проблемы если ты их не понимаешь или не хочешь понимать.

Аналогично я изложил свои мысли, но ты не хочешь их принимать.

Ты принимаешь всё слишком близко к себе, видимо ты терпилоидная личность, я попал в точку.

Всё ещё пытаешься задеть или оскорбить ? Зачем ? Чтобы я перестал задавать вопросы ?

Так мы умеем)) Прикинь, вот мы такие встретимся, поёдём играть в игры и окажется, что это ты не умеешь играть, а мы все умеем. А ты всю жизнь был уверен, что ты самый грутой игрок на планете)) Вот рофлов то будеет)

Как этот поток сознания связан с тем, что я благополучно играю в GT7 без доната ?

SnakeRman
SnakeRman 252.53 21.03.2022 14:20 удалён
0

@stk988 каждоё твоё цитирование не имеет абсолютно никакого смысла, ведь мы обсудили сё еще в первых комментах))) Что ты хочешь нового узнать?

stk988
stk988 127.34 21.03.2022 14:31 удалён
0

@SnakeRman На данный момент, я узнал всё что хотел.

SupaDupa
SupaDupa 153.53 21.03.2022 14:53 (изменен) удалён
1
Незаслужено?

Да. Нулей не бывает даже у самых паршивых игр в индустрии. Это невозможно. Такого не бывает.

столько проблем

Сколько? Я пока кроме надутых "ДАНАТ ГРИНД ОНЛАЙН АЗАЗА" так никаких проблем больше и не увидел. И все эти проблемы надутые и не несут никаких проблем конечному игроку.

Анальный донат в игре за фуллпрайс

Вынь пробку из упомянутого места, игра тут не при чем. Донат в игре добровольный и играть без него никаким образом не мешает.

"Ребаланс" цен за внутриигровую валюту

Ну так может до "ребаланса" там был "дисбаланс"?

Привязка карьеры к онлайну

Никого это почему-то десять лет назад во времена HP 2010 года не беспокоило, никто никаких нулей игре не ставил. И это в эпоху. когда развитие интернета было совсем не таким, как сейчас.

Да и гейпасеров это почему-то не беспокоит. Видимо стрелочка только в одну сторону поворачивается indecision

люди два дня не могли играть в игру

Ого, два дня не поиграли, катастрофа, срочно бежим ставить нолик. В других играх до GT7 никаких проблем на релизе никогда не бывало, естественно. На иксбоксе чуть ли через раз выходят игры с подобными проблемами (из недавнего кросфаерх, в который люди тоже не могли поиграть). Но это другое.

повторяю, за 70 баксов

Да хоть за 120. Какая разница вообще. Пару дней проблем на старте не означает, что игра не стоит своих денег.

Да кто тут обижен, просто люди не терпят к себе ущербного отношения и всё))

Ахахахаха, спасибо, поржал, всю жизнь терпели все высеры игровой индустрии, а тут на те, внезапно перестали быть терпилами и решили пукнуть с диванчика ноликом, невероятно волевой поступок истинно нетерпильных людей sad

Я свои мысли изложил грамотно

Ты никаких мыслей не излагал, ты лишь в очередной раз повторил за стадом методичку про "ДАНАТ ГРИНД ОНЛАЙН ФУЛПРАЙС АЗАЗА". На большее вас не хватает.

Pelmen
Pelmen 74.44 21.03.2022 23:28 удалён
1

@TamTam просто соло-игра. А так Покемоны изначально были задуманы социальной игрой, где ты должен будешь общаться и обмениваться Покемонами с друзьями. В этом была уникальная и прикольаня фишка на Геймбое. Сейчас это уже не так сильно актуально, но в основной линейке никто не отменял как минимум онлайн-обмены. В этом нет ничего стрешного, ведь ты в любом случае можешь достать отсутствующих Покемонов в твоей версии.

TamTam
TamTam 56.36 22.03.2022 03:47 удалён
0

@Pelmen Я не говорил, что это трагедия, но мне такая практика не нравится и я ее не поддерживаю. Мой Switch не подключен к Инету и у меня даже онлайн профиля нет.

nightmare2013
nightmare2013 1.13 29.03.2022 14:33 удалён
1

@SnakeRman конец эпохи случится, когда гта 5 перестанет в топ 3 находиться))