


Разработчики Sniper Elite сняли с продажи свои игры в российском Steam — предзаказать Sniper Elite 5 тоже нельзя
- Комментарии
- Форум
-
Джейсон Шрайер: Повышение цен на игры до $80 может привести к очень печальным последствиям для крупных издателей
27 -
Такое бывает очень редко: Clair Obscur: Expedition 33 обновила свой рекорд по пиковому онлайну в Steam во вторую неделю
48 -
Аудитория Xbox-эксклюзива South of Midnight привысила 1 миллион человек
20 -
СМИ: Marathon демонстрирует грустные результаты на стадии альфы — шутер Bungie оказался в тени ARC Riders от ветеранов Battlefield
26 -
Игроки опасаются, что Sony поднимет цены на свои игры вслед за Microsoft и Nintendo — Ghost of Yotei уже подорожала в Бразилии
21
Rebellion сняла с продажи свои игры в отечественном подразделении Steam. Страницы Sniper Elite, Strange Brigade, Zombie Army Trilogy и других проектов компании недоступны в России. Некоторые игры ещё отображаются, но купить их нельзя — магазин предлагает добавить проект в список желаемого.
Напомним, что 16 марта разработчики объявили дату релиза Sniper Elite 5 и начали сбор предварительных заказов, но не среди россиян. Схожая ситуация возникла в отечественном Epic Games Store, где купить шутер тоже нельзя. При попытке приобрести проект появляется сообщение о том, что продукт в настоящее время недоступен в регионе.
Sniper Elite 5 выйдет 26 мая 2022 года на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC. Подписчикам Xbox Game Pass проект станет доступен с первого дня.
Читайте также: Минцифры предложило обнулить таможенную пошлину на ввоз вычислительной техники в Россию.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.05.2025 Грандиозный конфуз: Обзор Mandragora: Whispers of the Witch Tree
- 02.05.2025 Официально: Сюжетное дополнение Brushes with Death для Kingdom Come: Deliverance II выйдет в середине мая
- 02.05.2025 «Призрак Ётэй» зовёт: Sony начала принимать предзаказы на PS5-эксклюзив Ghost of Yotei в PS Store
- 02.05.2025 Оценки DOOM: The Dark Ages появятся 9 мая
- 02.05.2025 Яркий профиль: Обзор механической клавиатуры Rapoo V500PRO-Multimode 2024
- 02.05.2025 Погасший, о, Погасший! FromSoftware представила обзорный трейлер ELDEN RING NIGHTREIGN
Решения все логичные, но неприятные. Не стоит выставлять товар там, где его просто не смогут купить. Но осадочек всё же говной воняет.
Честно говоря Sniper Elite, это не та игра ради которой я бы переживал, что в неё мне не поиграть на выходе. Больше всего меня огорчил бы тот факт, если бы вышла новая части Tomb Raider, а я в неё и поиграть бы из-за всего этого дерьма не смог, или Deus Ex новый... Этот Sniper Elite 5 - ну, не выйдет он у нас, я бы так же не расстроился, как если бы не смог поиграть в тот же Just Cause 5, например, котрого ещё нет в планах у разработчиков, наверное )
Впору писать гайды как покупать игры в новых условиях. Я вот только знаю как пополнить кошелек Steam через казахстанский QIWI...
Все знают. Правда там курс конвертации чуть-чуть с говной из рублей в тенге. Но в любом случае способ уже сколько лет работает и будет работать.
А зачем покупать игры в условиях, когда разработчик харкает тебе в лицо?
Самый удобный способ покупки игр, когда разработчикам не нужны деньги - не покупать игру. Десятки лет как существуют трекеры, решившие проблемы с покупкой.
@zzzombie1989 Этот способ пополнения кошелька, а вот скажем как купить игру Rebelion и прочих ушедших из русского Steam? Ну тот же Ghostwire Tokyo, я читал про такой вариант - завести второй аккуант в другом регионе и покупать на него, а потом дарить на основной.
пожизненные трешеделы ребелионы сняли свои треш-игры с продажи..какое горе...
Кочмар
О нет! (да)
Я не пойму прикола с этими "уходами". Ведь сейчас акромя как через жопу ничего не купишь в стиме. Почему просто не оставить все как есть или просто закрыть стим к едрене фене (оставив возможность скачивать свои игры).
Да пох...
Потому что все эти громкие "уходы" и "приостановки" делаются только для хайпа, дабы продемонстроровать западным "партнэрам", что "Мы с вами, не уничтожайте нас".
Большинство издателей такое нахрен не нужно, спокойно продолжают работать с Россией. И будут продолжать. Но есть и такие как Rebellion, пытающиеся очки на русофобии заработать. Но, как правило, такое заканчивается большим минусом к продажам. А я напомню, в Стиме Россия по прибыльности на 2-3м месте среди всех стран.
И если ранее, после позора "Киберпанка 2077" русские игроки в большинстве своем поддержали разрабов, не стали массово возвраты оформлять, ибо помнили добро, хорошоее отношение польских разрабов к нашему рынку, то после недавнего предательства Прожектами, репутация их в России уже 100% умерла. И в будущем это скажется негативно на продажах будущих игр Прожектов.
((( Надежда осталась только на Геймпасс, там пока все "заблокированные для продажи в РФ" игры работают.
Филимон пока выручает с pass. Я через пас, прошел не так давно, предыдущий снайпер-элит и честно игра на раз, с неба звезд не хватает и думаю эта часть такая же. Плакать уж точно никто не будет.