Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite резко подорожали в России — за стандартную модель теперь просят до 40 тысяч рублей
49 Комментарии: 35

Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite резко подорожали в России — за стандартную модель теперь просят до 40 тысяч рублей

Дата: 16.03.2022 17:58
11 10 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    10 25.04.2024 04:12 от ATAMAH83
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

С изменением курса рубля в России начали дорожать игры и консоли, и Nintendo Switch не является исключением. В магазинах "М.Видео-Эльдорадо", крупнейшей группы по продажам электроники и бытовой техники, за стандартную модель гибридной консоли на сегодняшний день просят 39,999 рублей вместо 24,999 рублей.

Портативная Nintendo Switch Lite тоже подорожала в "Эльдорадо" чёрную консоль в стиле Pokemon отдают за 25,999 рублей, а остальные имеющиеся в наличии оцениваются в 29,999 рублей. Ранее Switch Lite стоила 16,499 рублей.

Если вы планируете купить консоль в ближайшее время, попробуйте также поискать предложения в магазинах поменьше. Например, в Videoigr.net всё еще остаются Switch за 32,990 рублей, а также наборы с Animal Crossing: New Horizons за 35,980 рублей.

Nintendo Switch OLED, дебютировавшая в России прошлой осенью с ценником в 30,490 рублей, в продаже сейчас отсутствует.

Ранее в "М.Видео" и "Эльдорадо" резко подорожали PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Магазины объясняют ситуацию изменением курса рубля, проблемами с логистикой и другими экономическими факторами.

По данным на 31 декабря 2021 года в мире продано более 100 миллионов консолей Switch. Гибридное семейство официально превзошло все ожидания Nintendo.

Читайте также: "Разработка хаотична, сотрудники увольняются": СМИ сообщили о сложном процессе создания Perfect Dark для Xbox Series X|S.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 16.03.2022 18:01 удалён
1

Ой ачо так? Надо же, какая неожиданность!

ya4reg
ya4reg 7.28 16.03.2022 18:05 удалён
2

Вот теперь можно продавать)

Herman45
Herman45 134.17 16.03.2022 18:08 (изменен) удалён
7

Я богат! Богат!!!blush

SnakeRman
SnakeRman 252.49 16.03.2022 18:10 удалён
-1

25к всё равно ыло не мало за свич. Теперь понятно, что оверпрайс, но что поделать.

aargunov
aargunov 4.39 16.03.2022 18:15 удалён
2

и зачем сейчас покупать эти кирпичи?

superior_robin
superior_robin 13.01 16.03.2022 18:16 удалён
-1

enlightenedenlightenedenlightened

CTHULHU
CTHULHU 20.52 16.03.2022 18:17 удалён
1

Кто-то будет покупать ?)

Petrified
Petrified -0.04 16.03.2022 18:19 удалён
9

Вставание с колен оно такое

Pevek
Pevek 28.63 16.03.2022 18:26 удалён
-1

Прекрасно

LeonStrife
LeonStrife 537.89 16.03.2022 18:42 удалён
1

@CTHULHU А кто будет продавать в убыток? Тут или продавать по такой цене или Nintendo просто откажется от поставок консолей и игр.

iCho
iCho 9.87 16.03.2022 18:49 удалён
-1

Это только начало, как только обьявят дефолт, цены повысятся еще в два три раза на всё...

bat_dmitry
bat_dmitry 253.31 16.03.2022 18:50 удалён
2

Всё ещё надеюсь купить зеноблейд третий в сентябре sad

Somers
Somers 3.08 16.03.2022 18:57 удалён
0

@Herman45 тоже купил OLED той осенье еще как вышел за 31 к. Еще купил под новый год MISTER FPGA за 30 к, сейчас он стоит уже 70 с учетом доставки

opposer
opposer 20.49 16.03.2022 19:02 удалён
9

суки не хотят по курсу 30 торговать

Hell_Scorpion
Hell_Scorpion 0.25 16.03.2022 19:13 удалён
0

Ну и нафиг она сдалась ?

ProGamerPro
ProGamerPro 2.32 16.03.2022 19:16 удалён
0

суки не хотят по курсу 30 торговать


Действительно. Наши должны сказать нинке и остальным, что вашим консолькам у нас светит красная цена по курсу 30 рубликов за бакс, не больше, или никаких продаж им не видать в стране :)

TamTam
TamTam 56.32 16.03.2022 19:40 (изменен) удалён
1

Евро на 11 рублей обвалился за 3 дня, а цену всё равно повысили. Сдерживали как могли...  sad

Simple_Man
Simple_Man 105.42 16.03.2022 19:53 удалён
0

Интересно, сколько теперь игры будут стоить? Здравствуй Зельда за 10к?

Wersar
Wersar 3.03 16.03.2022 20:14 удалён
0

@Simple_Man я уже видел Donkey Kong за 15к

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 16.03.2022 20:45 удалён
0

Шли бы они обратно туда, откуда пришли с такими ценами. Спасибо, но не надо!