41 Комментарии: 24

"Приносим извинения": Nintendo перенесла физический релиз двух новых игр для Switch в России

Дата: 06.03.2022 13:13
16 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    11 28.04.2024 07:45 от Vasjok
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    3 28.04.2024 07:42 от _Gantz_
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    28 28.04.2024 06:57 от Hakkuren
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    23 28.04.2024 06:54 от Hitm0n
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    42 28.04.2024 06:43 от Hakkuren

Вслед за отключением цифрового магазина eShop компания Nintendo объявила о задержке в России двух предстоящих физических релизов.

Речь идет о гоночной картинг-игре Chocobo GP с персонажами вселенной Final Fantasy и 3D-платформере Kirby and the Forgotten Land для Nintendo Switch. Оба проекта должны были выйти в рознице 25 марта, однако теперь купить их на картриджах российские игроки смогут "позже этой весной". Конкретные сроки не уточняются.

Платформодержатель принес извинения за доставленные неудобства и отметил, что будет делиться новостями по мере их появления.

С 4 марта российский eShop переведен в "режим временного технического обслуживания" и не открывается. При попытке запустить магазин игроков встречает сообщение, что "в настоящее время невозможно использовать Nintendo eShop в вашей стране".

Решение было принято в связи с тем, что используемый в eShop платежный сервис приостановил обработку платежей в рублях. Как долго продлятся ограничения, пока неизвестно, поэтому есть вероятность, что приобрести Chocobo GP и Kirby and the Forgotten Land в день официального релиза российские пользователи Switch не смогут даже в цифровом формате.

Читайте также: Новый фильм "Чужой" от автора триллера "Не дыши" запущен в разработку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 06.03.2022 12:56 удалён
-7

Потерпимsad

TamTam
TamTam 56.36 06.03.2022 13:02 удалён
5

позже этой весной

Закрыли окно, но оставили приоткрытой форточку smiley

RoiDJi
RoiDJi 117.98 06.03.2022 13:26 удалён
0

А вот и второй прецедент. wink

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 06.03.2022 13:30 (изменен) удалён
1

Ок, а за срыв сроков поставки оплаченного предзаказа кто будет ответственность нести? Ритейлеры? Тогда у мя для Нинтендо Россия очень плохие новости, ибо крупные ритейлеры могут их просто внах послать и отказаться от распространения их продукции в ближайшей перспективе. 

Tan
Tan 23.31 06.03.2022 13:38 удалён
3

Позорники, не мы на вас ядерную бомбу скинули. Самураи это научная фантастика!!!!

prikolist
prikolist 94.56 06.03.2022 13:40 удалён
-1

свич какой то..mail

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 06.03.2022 14:15 удалён
1

@prikolist а щас все платформы "Какой то", единственное Ящик пока держится, +есть бэкдор в виде аргентины которая тоже работает. 

Так что соснули все, кроме зелени) 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 06.03.2022 14:17 удалён
1

позже этой весной

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 06.03.2022 14:17 удалён
1

Писали бы сразу что после победы laugh

Motano
Motano 5.3 06.03.2022 14:27 удалён
0

Это из-за рубля. Очевидно же. 

Tigger
Tigger 528.87 06.03.2022 14:52 удалён
0

@prikolist а щас все платформы "Какой то", единственное Ящик пока держится, +есть бэкдор в виде аргентины которая тоже работает. 

Так что соснули все, кроме зелени) 

PS Store тоже работает.

Tigger
Tigger 528.87 06.03.2022 14:53 удалён
1

 

zaebatsu
zaebatsu 18.5 06.03.2022 14:58 удалён
1

А что они должны сказать? Рубль в стратосфере, международные  финансовые операции парализованы, логистика осталась лишь в воспоминаниях... Проще приостановить деятельность, чем заниматься бизнесом, который принесёт больше убытков и геморроя, чем выхлопа.

Sodik
Sodik 10.59 06.03.2022 15:26 удалён
0

Предзаказал в мвидео advance wars ещё пятого числа. Я так понимаю что мвидео уже оплатила в Германии партию кариков заранее, если условия работы нинтендо и ритейлеров не поменялись. Раньше товар нужно было оплачивать за месяц до отправки, значит европейское отделение свои деньги получила. Вопрос:. Какого х..я???

Herman45
Herman45 134.23 06.03.2022 15:33 удалён
1

свич какой то..mail

Ты в каждой теме про Свич это пишешь, не надоело?

Nexikus
Nexikus 64.85 06.03.2022 15:58 удалён
1

свич какой то..mail

Ты в каждой теме про Свич это пишешь, не надоело?

Так он же прикалывается sad

NeProfi
NeProfi 83.16 06.03.2022 17:38 удалён
2

Ничего страшного, скоро мы выпустим свой аналог иностранным приставкам, игры будут отечественные нормальные, и цены не завышенные

Наконец то тотальное и полное импортозамещение, лучше поздно чем никогда frown

Да нет бро, скоро всем компаниям станет похрен на Украину, собственно как им похрен и сейчас, просто признаются в этом они немного позже.

NeProfi
NeProfi 83.16 06.03.2022 17:53 удалён
0

пофиг что там будет, в любом случае извлечем пользу из ситуации, главное быстрее начинать разработки и создавать рабочие места, а то много кого увольняют в связи с закрытием иностранных предприятий.

Никто не спорит что будет трудно, возможно так-же трудно как в 90-х(не хотелось бы).

Но лично мне легче терпеть трудности ради интересов страны чем ради её продажи, так уж получилось, простите украинцы 

NeProfi
NeProfi 83.16 06.03.2022 17:59 удалён
0

@NeProfi главное что бы сейчас слишком сильно нас под Китай не загнали, ну думаю договорятся, нормально все будет

Загонят бро, нам ни куда не деться, наша экономика слаба для самостоятельной жизни и до Китая нам очень далеко. Если загонимся(как обычно очень глубоко) то потом будет война и с Китаем, но это пока не скоро.

NeProfi
NeProfi 83.16 06.03.2022 18:08 удалён
1

Кстати я не милитарист и против любых войн, но ежели по другому не понимают могу и пострелять, ещё со школы на НВП учили.