Elden Ring стартовала в Японии с лучшими продажами за всю историю FromSoftware
24 Комментарии: 15

Elden Ring стартовала в Японии с лучшими продажами за всю историю FromSoftware

Дата: 03.03.2022 18:58
14 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    15 16.04.2024 19:28 от GuardianAngel
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    8 16.04.2024 19:27 от LeonCrus
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    30 16.04.2024 19:25 от Stanis
  • Создатели It Takes Two намекнули на анонс новой игры в 2024 году

    8 16.04.2024 19:23 от RedJohn
  • Ремейк «Ворона» выйдет в российский прокат 22 августа

    7 16.04.2024 19:18 от John92Shepard

Ролевая игра Elden Ring дебютировала в Японии с продажами в 278 тысяч копий на физических носителях это рекордный показатель в истории студии FromSoftware.

Ближе всего к Elden Ring находится Dark Souls II она нашла 261 тысячу покупателей на старте в 2014 году. Dark Souls III и Bloodborne дебютировали с результатами заметно скромнее. Статистика по PlayStation Store неизвестна в данном случае считаются только диски.

188,490 копий Elden Ring купили пользователи PlayStation 4, еще 90,017 копий приходится на владельцев PlayStation 5.

В десятке по итогам отчетной недели также стартовала ролевая игра Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream от компании Koei Tecmo Games в версиях для PlayStation 4 и Nintendo Switch.

PS4-версия Horizon Forbidden West от Sony просела во вторую неделю на 76% и опустилась с третьего на седьмое место. PS5-версия покинула десятку.

Продажи игр в Японии за период с 21 по 27 февраля 2022 года:

01./00. [PS4] Elden Ring - 188.490 / НОВИНКА
02./00. [PS5] Elden Ring - 90.017 / НОВИНКА
03./02. [NSW] Pokemon Legends: Arceus - 60.754 / 2.069.549
04./00. [PS4] Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream - 22.104 / НОВИНКА
05./00. [NSW] Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream - 18.912 / НОВИНКА
06./05. [NSW] Mario Kart 8 Deluxe - 13.055 / 4.456.087
07./03. [PS4] Horizon Forbidden West - 11.468 / 59.944
08./06. [NSW] Mario Party Superstars - 9.851 / 886.009
09./01. [NSW] Touken Ranbu Warriors - 9.731 / 122.890
10./07. [NSW] Super Smash Bros. Ultimate - 9.669 / 4.783.316

Продажи консолей в Японии за период с 21 по 27 февраля 2022 года:

  • Nintendo Switch - 70,232
  • PlayStation 5 - 17,032
  • Xbox Series X|S - 4,285
  • Nintendo 3DS - 511
  • PlayStation 4 - 17

Читайте также: Некоторые российские пользователи PS4 и PS5 пожаловались на проблемы при совершении покупок в PlayStation Store.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
LeonStrife
LeonStrife 535.76 03.03.2022 19:01 удалён
2

Отличной игре - достойных продаж.

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 03.03.2022 19:01 удалён
0

Сегодня купил, будем проверять, что это за монстр такой 

r800
r800 170.73 03.03.2022 19:09 удалён
0

Первый Dark Souls продался лучше чем BB?? Енто как?!

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 03.03.2022 19:18 удалён
1

Рад за Фромов

Nexikus
Nexikus 64.78 03.03.2022 19:49 (изменен) удалён
2

Я тоже вчера забрал свою копию премьерного издания из DNS

P.S. По сабжу, рад за фромов по продажам игры в Японии.

Makawelly
Makawelly 100.62 03.03.2022 20:04 удалён
0

@r800 мультиплатформа же

bat_dmitry
bat_dmitry 250.95 03.03.2022 20:10 удалён
3

elden ring просто топчик, играю уже 30 часов, просто хожу в поисках секреток, сюжет не понятен, в лучших традициях миядзаки indecision

Evgeniy
Evgeniy 183.62 03.03.2022 20:37 удалён
1

Успеть бы купить её на диске а то сейчас какая то жопа в мире творится

Lambdass
Lambdass 52.06 03.03.2022 20:43 удалён
3

Если Рагнарек в этом году выйдет, то будет титаническая схватка за игру года на VGA. И должен сказать Кратосу придется очень сильно постараться, пока что Элден Ринг лично для меня это лучшая игра со времен DS1, а это, на минуточку, 11 лет.

Причем и Фромы и Санта Моника уже имеют по одной игре года от Кейли.

Grey
Grey 44.37 03.03.2022 21:21 удалён
1

@Evgeniy 

Только вчера! с горем пополам забрали в Эльдорадо Премьерное издание 💁‍♂️ Harry up!! 😏

dsadad
dsadad 40.94 03.03.2022 21:23 удалён
3

Если Рагнарек в этом году выйдет, то будет титаническая схватка за игру года на VGA. И должен сказать Кратосу придется очень сильно постараться, пока что Элден Ринг лично для меня это лучшая игра со времен DS1, а это, на минуточку, 11 лет.

Причем и Фромы и Санта Моника уже имеют по одной игре года от Кейли.

А если и ботва 2 выйдет, то вообще будет разрыв жопы. Я пока не далеко зашел, но замок штормвейл - просто разрыв шаблонов в плане геймдизайна, я таких переплетений ни в одной метроидвании не видел, а открытый мир - единственный мир, который я выучил как свой собственный район из детства, потому что память закрепляют ситуации, тут на тебя стая волков напала, тут дракон, на этом мосту был рейд на повозку, а еще черный рыцарь говна в ночи, тут на тебя птыц огромный напал, тут медведя волки жрут, а наверху анальные шарики ползают, подземелья - отличное развитие говноданжей из бладборна, когда их тебе подают порционно, размазывая по опенворлду для нахождения всяких плюшек, они отлично вписываются. Фромы очень сильно выросли с элден рингом, соревноваться с ними будет трудно

shagemaster
shagemaster 73.49 03.03.2022 22:11 (изменен) удалён
0

Сегодня упокоил Маргит (с первого раза как зашёл), стража древа и дракона. Я забыл свои логин и пароль на форум, не могу там общаться, ПОМОГИТЕ.

Если не смогу зайти, скажите плиз что нужно астрологу качать чтобы урон повысить.

kv83
kv83 17.13 03.03.2022 22:12 удалён
0

@dsadad кроме технической части, которая местами просто позорище для 2022 года

dsadad
dsadad 40.94 03.03.2022 22:16 удалён
0

@dsadad кроме технической части, которая местами просто позорище для 2022 года

Это да, фромы никогда не славились хорошей оптимизацией, хотя меня не устраивает только то, что нет лока на 30фпс в режиме качества и отсутствие хаптика

Evgeniy
Evgeniy 183.62 03.03.2022 22:20 удалён
1

@Evgeniy 

Только вчера! с горем пополам забрали в Эльдорадо Премьерное издание 💁‍♂️ Harry up!! 😏

хех. я бы с радостью(по быстрее забрал) но я сам из казахстана, пока диски привезут от вас к нам, потом сделать заказ, и только потом ждать доставку в местную почту.