Санкции по-польски: Bloober Team сворачивает продажи своих игр в РФ
81 Комментарии: 95

Санкции по-польски: Bloober Team сворачивает продажи своих игр в РФ

Дата: 03.03.2022 15:37
36 13 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    26 20.04.2024 02:20 от foguss1983
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    57 20.04.2024 02:05 от foguss1983
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    26 20.04.2024 02:01 от foguss1983
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Польская студия Bloober Team приняла решение о сворачивании продаж своих игр на территории России и Белоруссии. Соответствующее заявление было опубликовано в соцсетях. 

Студия известна по таким проектам, как The Medium, Layers of Fear, Observer и Blair Witch. Решение поляков затронет все платформы, но процесс займет какое-то время. Первой площадкой, из каталога которой удалят игры Bloober Team, станет цифровой магазин Steam

"Мы считаем, что глобальное совместное сопротивление поможет изменить ситуацию", - указано в заявлении. 

Отметим, что странные инициативы исходят и от других студий. В частности, польская студия Thing Trunk подняла цену на свой проект Book of Demons для игроков из России до 6666 рублей. А инди-команда Parta Games Oy изменила цену на физическую головоломку Choppa на 13 161 348,12 pубля.

Читайте также: Габен ударил без предупреждения: Steam не принимает платежи в России

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rimus91
Rimus91 9.59 03.03.2022 15:50 (изменен) удалён
37

Кстати, почему gamemag до сих пор не высказался против войны? Неужели редакция поддерживает убийство мирный граждан? Шагинян с небес смотрит на вас грозным взглядом

Может быть потому что это игровой портал?
Дерьма и так хватает, смысл это дерьмо ещё и на вполне хороших порталах месить.

Coolex
Coolex 98.6 03.03.2022 15:52 удалён
43

Кстати, почему gamemag до сих пор не высказался против войны? Неужели редакция поддерживает убийство мирный граждан? Шагинян с небес смотрит на вас грозным взглядом

Наверное потому что они не являются лицемерами? И так понятно всем должно быть, что война - это плохо. Только ее не избежать, если дипломатия заходит в тупик. И этот детский сад с "нет войне" ничего не даст.  

Tigger
Tigger 528.02 03.03.2022 15:42 (изменен) удалён
42

Окей, блубер - решение ваше, оно волевое. Однажды вы вернетесь, но игроки запомнят.

А вот касательно вот этих граждан:

Отметим, что странные инициативы исходят и от других студий. В частности, польская студия Thing Trunk подняла цену на свой проект Book of Demons для игроков из России до 6666 рублей. А инди-команда Parta Games Oy изменила цену на физическую головоломку Choppa на13 161 348,12 pублей.

Это капец. Все, чего они добились - небольшого хайпа на злободневке к своим никому не нужным проектам на новостных заголовках и волну ревью-бомбинга, уничтожившую рейтинг их игр в нулину. При этом Thing Trunk объяснила свою позицию тем, что такой мув позволит российским геймерам понять, что действительно происходит в Украине. Каким образом - не уточняется.

перейти к непрочитанному
Комментарии (95)
Tigger
Tigger 528.02 03.03.2022 15:42 (изменен) удалён
42


StatesMan
StatesMan 5.79 03.03.2022 15:43 (изменен) удалён
0

Кому хуже сделали. 

Tuurngait
Tuurngait 60.94 03.03.2022 15:44 удалён
0

на13 161 348,12 pублей

Чего-чего?!! 

cool

Wayne
Wayne 353.96 03.03.2022 15:44 удалён
9

Ну что ж, раз так, то мои деньги даже после того, как всё нормализуется они больше не увидят 

shnhz
shnhz 0.43 03.03.2022 15:44 удалён
-67

Кстати, почему gamemag до сих пор не высказался против войны? Неужели редакция поддерживает убийство мирный граждан? Шагинян с небес смотрит на вас грозным взглядом

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 03.03.2022 15:45 удалён
4

Хорошо бы список этих компаний потом составить. Просто ,что б знать этих борцунов.

Picard
Picard 67.72 03.03.2022 15:47 удалён
0

Ещё одна студия, чьи игры стоит избегать, спасибо за информацию (хоть Observer и понравился).

Blaze
Blaze 68.55 03.03.2022 15:47 удалён
2

Хорошо бы список этих компаний потом составить. Просто ,что б знать этих борцунов.

Записывай на листочек) Я себе пометочку сделаю о том, кого можно хейтить на ровном месте за дела, которым они отношения не имеютsmiley

Tigger
Tigger 528.02 03.03.2022 15:48 удалён
2

Кстати, почему gamemag до сих пор не высказался против войны? Неужели редакция поддерживает убийство мирный граждан? Шагинян с небес смотрит на вас грозным взглядом

Сейчас каждой собаке высказываться, иначе во всех смертных грехах по дефолту обвинят и отменят?

StatesMan
StatesMan 5.79 03.03.2022 15:48 удалён
0

Кто то диза лупанул) видимо фанат этих мега проектов😂

shnhz
shnhz 0.43 03.03.2022 15:49 удалён
-13

@Tigger редакция дтф не зассала же 

Rimus91
Rimus91 9.59 03.03.2022 15:50 (изменен) удалён
37

Кстати, почему gamemag до сих пор не высказался против войны? Неужели редакция поддерживает убийство мирный граждан? Шагинян с небес смотрит на вас грозным взглядом

Может быть потому что это игровой портал?
Дерьма и так хватает, смысл это дерьмо ещё и на вполне хороших порталах месить.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 03.03.2022 15:51 удалён
0

Главное что с нами CD Projekt RED со своими Ведьмак и Киберпанк 2077.

shnhz
shnhz 0.43 03.03.2022 15:51 удалён
-5

@Rimus91 так обычно отвечают те кому пофиг или тот кто поддерживает агрессию 

Coolex
Coolex 98.6 03.03.2022 15:52 удалён
43

Кстати, почему gamemag до сих пор не высказался против войны? Неужели редакция поддерживает убийство мирный граждан? Шагинян с небес смотрит на вас грозным взглядом

Наверное потому что они не являются лицемерами? И так понятно всем должно быть, что война - это плохо. Только ее не избежать, если дипломатия заходит в тупик. И этот детский сад с "нет войне" ничего не даст.  

maggot666x
maggot666x 1.86 03.03.2022 15:52 удалён
0

Досвидос

shnhz
shnhz 0.43 03.03.2022 15:54 удалён
-3

@Coolex подожди, если они будут лицемерами от того, что напишут "нет войне", значит они поддерживают агрессию, и тогда в принципе понятно почему никто ничего не пишет. 

Kingslayer
Kingslayer 102.03 03.03.2022 15:55 удалён
1

Ага, запретив продажу своих игрулек в РФ и Белоруссии, они прям на что-то повлияют. Уже вижу, как фанаты Bloober Team (если таковые вообще имеются) выходят на митинги с целью свергнуть текущее правительство. Короче, ребята слишком высокого мнения о себе, как я посмотрю.

Rimus91
Rimus91 9.59 03.03.2022 15:55 (изменен) удалён
3

@Rimus91 так обычно отвечают те кому пофиг или тот кто поддерживает агрессию 

Так отвечают люди которые здраво мыслят, а те кому ума не хватает суют свой нос куда не попадя и на каждом шагу орут об этом.
То что Война это плохо и умирают люди даже идиотам понятно. Это игровой портал и впервую очередь сюда люди заходят читать игровые новости. Даже такие новости это просто констатация факта, нейтральная.

bat_dmitry
bat_dmitry 252.4 03.03.2022 15:55 удалён
2

@Rimus91 так обычно отвечают те кому пофиг или тот кто поддерживает агрессию 

не привирай кострюлеголовый, Вовка заканчивает давнюю войну, просто не все понимают слов