Популярнее всех предыдущих игр FromSoftware: Elden Ring взлетела на первое место британского чарта, побив Dark Souls III
26 Комментарии: 20

Популярнее всех предыдущих игр FromSoftware: Elden Ring взлетела на первое место британского чарта, побив Dark Souls III

Дата: 28.02.2022 11:21
16 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    21 23.04.2024 17:56 от PavelE1982
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    44 23.04.2024 17:54 от dedpyl
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    28 23.04.2024 17:51 от shining10
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    18 23.04.2024 17:46 от NeProfi
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    27 23.04.2024 17:42 от Zamir_Bezgeev

Горячо ожидаемый ролевой экшен Elden Ring от японской студии FromSoftware (Dark Souls, Demon Souls, Bloodborne и Sekiro: Shadows Die Twice) дебютировал на первой строчке британского чарта розничных продаж, превзойдя стартовые показатели прошлых игр Хидетаки Миядзаки.

Предыдущим рекордсменом среди souls-игр была Dark Souls 3. Новинке удалось обойти её на 26% даже несмотря на то, как сильно за шесть лет снизилась доля физических продаж. С цифровыми продажами, очевидно, разница гораздо существеннее.

Кроме того, Elden Ring отметилась третьим по величине запуском 2022 года в стране после Pokémon Legends: Arceus и Horizon Forbidden West. 63% коробочных продаж пришлись на PS5, 17% на Xbox, 17% на PS4 и 3% на ПК

Вторая позиция на отчетной неделе осталась за PlayStation-эксклюзивом Horizon Forbidden West, продажи которого просели на 79%. Тройку замкнула ролевая игра Pokémon Legends: Arceus. Продажи хита Nintendo Switch выросли по сравнению с предыдущей неделей на 5%.

Недавний крупный релиз в лице зомби-экшена Dying Light 2: Stay Human опустился с третьей на седьмую строчку (-55%).

Еще одной новинкой стала гоночная игра Grid Legends, которая пересекла финишную черту на восемнадцатом месте. Уже на этой неделе игра EA и Codemasters столкнется с жесткой конкуренцией со стороны PlayStation-эксклюзива в лице Gran Turismo 7.

В ТОП-10 снова вернулся сборник Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition. Его продажи выросли на 24% благодаря физическим версиям игры для PS4 и Xbox One.

Десять самых продаваемых игр в Великобритании на физических носителях за отчетную неделю, завершившуюся 26 февраля:

  1. Elden Ring
  2. Horizon Forbidden West
  3. Pokémon Legends: Arceus
  4. Mario Kart 8: Deluxe 
  5. FIFA 22
  6. Call of Duty: Vanguard
  7. Dying Light 2: Stay Human
  8. Animal Crossing: New Horizons
  9. Minecraft (Switch)
  10. Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition

Читайте такжеДля Elden Ring вышел новый патч, устраняющий ряд проблем на ПК и PS5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
FunnyGuy95
FunnyGuy95 28.65 28.02.2022 11:25 удалён
-3

Ещё 100500 новостей запилите про нее, вся лента в этом Элден Ринге.

stanis6
stanis6 149.9 28.02.2022 11:41 удалён
2

@FunnyGuy95 зато ХЗД2 теперь нет в ленте laugh

BillyIdol
BillyIdol 3.67 28.02.2022 11:58 (изменен) удалён
7

Игра 2022 года и баста!!! 

Siro
Siro 87.68 28.02.2022 12:03 удалён
1

Ещё 100500 новостей запилите про нее, вся лента в этом Элден Ринге.

А когда лента была в киберпанке ты тоже также жаловался, или киберпанк тебе нравится, следовательно это другое? 

Coolex
Coolex 98.88 28.02.2022 12:10 удалён
0

Ещё 100500 новостей запилите про нее, вся лента в этом Элден Ринге.

А когда лента была в киберпанке ты тоже также жаловался, или киберпанк тебе нравится, следовательно это другое? 

Только в случае Киберпанка, вся лента была бы на негативычах). Так что вряд ли ему это нравилось. 

LeonStrife
LeonStrife 537.17 28.02.2022 12:18 удалён
2

Отличной игре - достойных продаж.

Maknae
Maknae 15.13 28.02.2022 13:08 удалён
5

Ещё 100500 новостей запилите про нее, вся лента в этом Элден Ринге.

Хоть ты лопни, хоть ты тресни, элден ринг на первом месте devil

shagemaster
shagemaster 73.55 28.02.2022 13:09 удалён
0

Игра 2022 года и баста!!! 

Для каждого своя. Моя например - Рагнарёк 

eFEDRin
eFEDRin 75.36 28.02.2022 13:39 удалён
4

Игра 2022 года и баста!!! 

Для каждого своя. Моя например - Рагнарёк 

Ребят, вы хотя бы дождитесь конца года, прежде чем подводить итоги. Рагнарек даже даты выхода не имеет так то)

Kart
Kart 176.69 28.02.2022 13:57 удалён
1

@shagemaster твоя ещё не вышла.

LostGhost
LostGhost 105.29 28.02.2022 14:12 удалён
0

Это нормально для игры с такими высокими оценками, игра была хорошо разрекламирована, в первые недели её покупают поклонники, потом же начинает работать "сарафанное радио" будем посмотреть, какие будут продажи игры в долгосрочной перспективе

Siro
Siro 87.68 28.02.2022 14:13 удалён
-1

smiley

shagemaster
shagemaster 73.55 28.02.2022 14:27 удалён
0

@shagemaster твоя ещё не вышла.

И? Большая вероятность что вторая часть будет хуже первой? А первая часть игрой года была, если что.

shagemaster
shagemaster 73.55 28.02.2022 14:30 (изменен) удалён
0

Игра 2022 года и баста!!! 

Для каждого своя. Моя например - Рагнарёк 

Ребят, вы хотя бы дождитесь конца года, прежде чем подводить итоги. Рагнарек даже даты выхода не имеет так то)

А зачем? Я же написал русским по белому - "для каждого своя. моя, например". Кому-то Киберпанк игра года, кому Хало, кому Элден Ринг, я только за. Я в оценки не играю, я со "своим" выбором определился.

r800
r800 171.06 28.02.2022 14:31 удалён
-1

Хорошо, но говнохорайзон могли бы и побить.

shagemaster
shagemaster 73.55 28.02.2022 14:38 удалён
0

Ещё 100500 новостей запилите про нее, вся лента в этом Элден Ринге.

Почти уверен, что неделя, максимум две и будут новости по косплею из мира Кольца

Kart
Kart 176.69 28.02.2022 14:40 удалён
0

@shagemaster твоя ещё не вышла.

И? Большая вероятность что вторая часть будет хуже первой? А первая часть игрой года была, если что.

Вполне может быть.

RainfallSky
RainfallSky 14.45 28.02.2022 15:25 удалён
0

Залипаю сейчас активно в Elden.

Только подкачаюсь и начинаю активно проходить основных и катакомбовых босов как появляются рядовые NPC или мини босы которые насовывают полную карзинку.. ))

Evgeniy
Evgeniy 183.81 28.02.2022 16:15 удалён
-1

Элден Эпик Ринг заслужил!

BonJovy
BonJovy 182.17 01.03.2022 01:03 удалён
0

Мне япошки в конверт открытку с деревом недоложили. списываю балл сразуwink