Факт: Создатели Horizon Forbidden West намеренно замедлили экран загрузки на PS5, чтобы игроки могли успевать читать подсказки
69 Комментарии: 31

Факт: Создатели Horizon Forbidden West намеренно замедлили экран загрузки на PS5, чтобы игроки могли успевать читать подсказки

Дата: 19.02.2022 22:57
24 15 14 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    9 25.04.2024 06:34 от Cheewbakka
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    15 25.04.2024 06:34 от ATAMAH83
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    1 25.04.2024 06:33 от Cheewbakka
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel

Загрузки в Horizon: Forbidden West на PlayStation 5 оказались настолько быстрыми, что разработчикам из Guerrilla Games пришлось специально замедлить их, чтобы у пользователей было достаточно времени для прочтения советов на экране загрузки.

Интересный факт в разговоре с Engadget раскрыл геймдиректор Horizon: Forbidden West Матийс де Йонг.

"В Horizon Zero Dawn мы называли это быстрым перемещением, но на самом деле загрузка могла занимать около минуты. В случае с PS5 речь идет о четырех-пяти секундах. Игра загружается настолько быстро, что игроки даже не успевают прочитать подсказки".

"Нам пришлось добавить очень простую функцию, которая позволяет задерживаться на экране загрузки на достаточное время, чтобы вы могли прочитать хотя бы одну подсказку во время загрузки".

В версии Horizon: Forbidden West для PlayStation 5 у пользователей есть возможность пропускать экраны загрузки кнопкой X, либо вообще отключить эту функцию в меню настроек, чтобы игра запускалась сразу без необходимости нажимать X.

Ранее Sony уже поступала подобным образом с Ghost of Tsushima, где загрузки также пришлось намеренно замедлить, дабы геймеры могли успевать прочитывать подсказки по геймплею, и это при том, что игра работала на PS4 с обычным жестким диском.

Horizon: Forbidden West  уже доступна на PS5 и PS4. Читайте наш обзор по ссылке.

Смотрите также: Рок-н-ролл жив: Warner Bros. представила трейлер фильма про Элвиса Пресли от автора "Великого Гэтсби".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 528.81 19.02.2022 23:09 удалён
41

А кнопочку не придумать? Типа игра загрузилась и "пресс Икс ту вин".

А еще придумали тексты в новостях, чтобы их читатьsmiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
BonJovy
BonJovy 181.9 19.02.2022 23:02 удалён
0

дожили)

SnakeRman
SnakeRman 252.49 19.02.2022 23:03 удалён
2

А кнопочку не придумать? Типа игра загрузилась и "пресс Икс ту вин".

yahoo
yahoo 216.05 19.02.2022 23:05 удалён
0

а их кто-то читает 😲

Tigger
Tigger 528.81 19.02.2022 23:09 удалён
41

А кнопочку не придумать? Типа игра загрузилась и "пресс Икс ту вин".

А еще придумали тексты в новостях, чтобы их читатьsmiley

FoxDie
FoxDie 24.26 19.02.2022 23:14 удалён
-1

Ой... Вот это понты уже

Подзсказки и обучение можно сделать в отдельной графе

Grey
Grey 44.37 19.02.2022 23:15 удалён
1

Ну всё же норм! Хочешь читай, хочешь пропускай 💁‍♂️

Xopek
Xopek 167.45 19.02.2022 23:15 удалён
0

Бред сивой кобылы

DoctorNet
DoctorNet 118.82 19.02.2022 23:24 удалён
0

окей, но почему тогда у кого-то бывают прогрузки прямо на глазах?

Pelmen
Pelmen 74.44 19.02.2022 23:27 удалён
0

Даже если поверить в это, то где логика? Игру ты освоишь достаточно быстро, тем более, что в 99.9% игр подсказки бывают по очень базовым вещам. А дальше что? Постоянно терять время из-за уже давно ненужных подсказок? Отдельно их вывести в другие места было никак?

Странный дизайнерский ход или просто они это просто придумали от балды, чтобы всем думалось, что на ПС5 может быстрее загружаться.

Agent
Agent 184.95 19.02.2022 23:31 удалён
0

@DoctorNet ну баги же 

SnakeRman
SnakeRman 252.49 19.02.2022 23:32 удалён
1
А еще придумали тексты в новостях, чтобы их читать

@Tigger 

В версии Horizon: Forbidden West для PlayStation 5 у пользователей есть возможность пропускать экраны загрузки кнопкой X

я это понял, как "я пропускаю всю заставку сразу", типа она не "стопорится" в конце.

Зачем язвить? Два предложения себе противоречат ведь.

Doug
Doug 318.71 19.02.2022 23:34 удалён
3

А я реально всегда читаю подсказки. И эти ваши ссди загрузки меня лишают пары-трёх подсказок.

Tigger
Tigger 528.81 19.02.2022 23:38 (изменен) удалён
3

@SnakeRman ну, в данном случае речь не о заставке, а об экране загрузки, поэтому не думаю, что "всю сразу" здесь подходит. Ну, и в настройках отрубить можно же, опять же, судя по тексту, дабы экран загрузки автоматически не задерживался.

Tigger
Tigger 528.81 19.02.2022 23:40 удалён
8

А я реально всегда читаю подсказки. И эти ваши ссди загрузки меня лишают пары-трёх подсказок.

Hello
Hello 2.21 19.02.2022 23:40 (изменен) удалён
1

Мне после демонов любые загрузки кажутся медленными. Вот сегодня себя тоже ловил на мысли, что могла бы и быстрее загружаться, хотя это и занимает секунды три. 

lex
lex 38.84 19.02.2022 23:43 удалён
2

Во Флоренции установили большую скульптуру Элой

dedpyl
dedpyl 218.94 20.02.2022 00:00 удалён
0

Во Флоренции установили большую скульптуру Элой

С добрым утром smiley

Doug
Doug 318.71 20.02.2022 00:22 удалён
1

А я реально всегда читаю подсказки. И эти ваши ссди загрузки меня лишают пары-трёх подсказок.

Если бы. Часто подсказки прям годные.

RedJohn
RedJohn 27.2 20.02.2022 00:41 удалён
1
А еще придумали тексты в новостях, чтобы их читать

@Tigger 

В версии Horizon: Forbidden West для PlayStation 5 у пользователей есть возможность пропускать экраны загрузки кнопкой X

я это понял, как "я пропускаю всю заставку сразу", типа она не "стопорится" в конце.

Зачем язвить? Два предложения себе противоречат ведь.

Я тоже сначала не прочитал текст новости, потому что из заголовка и так всё понятно) а потом перечитал и таки да - есть такая кнопочка. В таком случае, текст новости расходится с заголовком, где идёт речь о неком "замедлении экрана загрузки") 

TamTam
TamTam 56.32 20.02.2022 01:42 удалён
1

Ох, уж этот сверхбыстрый SSD в PS5... Не то, что ваши отсталые SSD в ПК, где загрузки настолько медленные, что успеваешь все пиксели на Ultrawide-мониторе пересчитать sad