Хидеки Камия рекомендует пройти Bayonetta и Bayonetta 2 перед знакомством с Bayonetta 3
25 Комментарии: 24

Хидеки Камия рекомендует пройти Bayonetta и Bayonetta 2 перед знакомством с Bayonetta 3

Дата: 09.02.2022 12:30
9 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    69 29.03.2024 16:02 от Evgeniy
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    42 29.03.2024 16:01 от DaKakTak
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    13 29.03.2024 15:58 от PavelE1982
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    26 29.03.2024 15:57 от DaKakTak
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    18 29.03.2024 15:56 от ComradeBulbing

Прохождение готовящегося к выходу стильного боевика Bayonetta 3 для консоли Nintendo Switch лучше начинать после знакомства с первыми двумя частями серии. Соответствующее заявление сделал геймдизайнер Хидеки Камия, один из руководителей команды PlatinumGames, в беседе с японским отделением IGN

Как объяснил разработчик, никто не останавливает вас от запуска Bayonetta 3 вне контекста двух предшествующих игр. Тем не менее, для полноты впечатлений Камия все же советует с ними предварительно ознакомиться.

"Я бы посоветовал проходить Bayonetta 3 после знакомства с предыдущими играми. Для первой и второй частей сюжет писался таким образом, чтобы вы могли легко включать любую из них и сразу получать удовольствие. Соответственно с третьей игрой ситуация схожая - вы легко поймете, что к чему. 

Однако, несмотря на это, я убежден, что поиграв в Bayonetta и Bayonetta 2, вы получите еще более яркие впечатления [от прохождения Bayonetta 3]. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними", - объяснил разработчик.

Камия добавил, что Bayonetta 3 введёт в серию множество новых элементов, которые разнообразят геймплей.

Ранее бывший креативный продюсер PlatinumGames Жан-Пьер Келламс отметил, что продемонстрированная разработчиками в трейлере Bayonetta 3 механика управления демонами очень похожа на систему управления драконом Тубаном из Scalebound.

В ходе производства третьей "Байонетты" PlatinumGames модернизировала старые наработки в геймплейную особенность под названием "Демон-раб". В предыдущих частях серии демон появлялся только во время добиваний, однако теперь им позволят управлять во время игры. Всего будет доступно несколько спутников, каждый из которых обладает своими уникальными способностями. Ведьма сможет присоединяться к гигантским чудовищам для совместных зрелищных атак.

Премьера Bayonetta 3 должна состояться в 2022 году только на Nintendo Switch. Глава студии PlatinumGames Хидеки Камия подтвердил, что игра не выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Bayonetta и Bayonetta 2 тоже доступны на Nintendo Switch.

Читайте также: Братья Саламанка идут по месту преступления в тизере шестого сезона "Лучше звоните Солу"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 09.02.2022 12:36 удалён
10

Очень хочется чтобы вупыстили трилогию в виде сборника на кариках, без цифры.

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 09.02.2022 12:36 удалён
10

Очень хочется чтобы вупыстили трилогию в виде сборника на кариках, без цифры.

Krelian
Krelian 212.23 09.02.2022 12:43 удалён
5

что то мне кажется что бая 3 будет последней крутой игрой в духе старых платинум учитывая как они хотят нырнуть с головой в сервисыwink

Duck_Gamed
Duck_Gamed 28.04 09.02.2022 12:48 удалён
1

В первую часть играл уже после бексонечнократного прохождения 2 части, и если честно это был опыт мышей и кактуса - хоть подача сюжета и круче, но по ощущениям как будто перешёл с iOS на Symbian

zaebatsu
zaebatsu 18.5 09.02.2022 12:52 удалён
0

@Dima_Legendary слабо верится. Они зажопили картридж для первой части из сборника, просто ключ в коробке.

dinukri
dinukri 45.79 09.02.2022 12:57 удалён
2

Жаль, что мне эта серия не зашла...wink

THP.LP
THP.LP 90.92 09.02.2022 12:58 удалён
2

Народ советует Камии не быть капитаном очевидностью

LeonStrife
LeonStrife 531.77 09.02.2022 12:59 удалён
0

Такие слова хороший повод пререпройти отличные слэшеры с вариативной, глубокой и продуманной боёвкой - Bayonetta 1&2

forcecoder
forcecoder 14.01 09.02.2022 13:20 удалён
0

Да, и судя по трейлеру, ещё желательно пройти Astral Chain.

Megaprog
Megaprog 2.16 09.02.2022 13:26 удалён
0

Я бы этому Камии рекомендовал сначала выпустить игру, а уже потом рекомендовать что-либо.

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 09.02.2022 13:28 удалён
1

Ну логично, чо.smiley

id158474561
id158474561 5.28 09.02.2022 13:38 удалён
1

Пусть рекомендует. 

Enrike
Enrike 92.29 09.02.2022 13:47 удалён
0

Я прошел

j3143
j3143 -4.65 09.02.2022 13:48 удалён
0

Да, и судя по трейлеру, ещё желательно пройти Astral Chain.

Трейлер не понравился 

Demonyx
Demonyx 44.27 09.02.2022 14:23 удалён
0

Камию Капитан Очевидность покусал, а тот прививку не сделал? Я так тоже могу - чтобы получить полноценный экспириенс от Contra Hard Corps, надо сначала поиграть в оригинальную Контру на аркадах.

DoomGei
DoomGei 2.93 09.02.2022 14:41 удалён
0

Первую недавно играл, впечатления как от дешевого инди сделанного на коленке...

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 09.02.2022 15:15 (изменен) удалён
0
Я бы посоветовал проходить Bayonetta 3 после знакомства с предыдущими играми

я бы посоветовал выпустить их на нормальных платформах, прежде чем давать такие советы.

forcecoder
forcecoder 14.01 09.02.2022 15:50 удалён
0

Да, и судя по трейлеру, ещё желательно пройти Astral Chain.

Трейлер не понравился 

Забей. Ещё бы мы об игре судили по видеороликам.

shining10
shining10 4.22 09.02.2022 16:14 (изменен) удалён
1

Жаль, что мне эта серия не зашла...wink

не тебе одному,мне тоже игра не зашла,как то пытался на XBOX 360 поиграть и понял что не моё

Dufoe
Dufoe 1.32 09.02.2022 18:42 (изменен) удалён
1

Вторая на первый взгляд показалась лучше первой, чисто за визуал. Однако, на very hard пришло разочарование: первая сбалансирована вокруг додж оффсета, на самом высоком уровне сложности witch time вырубают; вторая никогда не отключает wt, сбалансирована вокруг сломо и умбран клаймакса. Первая до сих пор остается одним из самых любимых экшенов.

fanat
fanat 35.71 09.02.2022 20:24 удалён
-1

всю трилогию видимо можно поиграть только на ПК ну или на свищlaugh