Голосовые команды, фильтр по жанрам и улучшения в интерфейсе: Sony анонсировала бета-версию крупного обновления для PlayStation 5
44 Комментарии: 22

Голосовые команды, фильтр по жанрам и улучшения в интерфейсе: Sony анонсировала бета-версию крупного обновления для PlayStation 5

Дата: 09.02.2022 10:45
19 11 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    11 25.04.2024 10:09 от ProGamer
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    65 25.04.2024 10:07 от SnakeRman
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    6 25.04.2024 09:40 от legato
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    6 25.04.2024 09:37 от helgg
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    19 25.04.2024 09:24 от G700

Компания Sony анонсировала бета-версию нового крупного обновления прошивки для консолей PlayStation 5 и PlayStation 4.

Системный апдейт станет доступен в тестовом режиме уже сегодня избранным пользователям в США, Канаде, Японии, Великобритании, Германии и Франции. Полноценный релиз обновления состоится позже в этом году. Список изменений следующий:

PlayStation 5 и PlayStation 4

  • Появилась возможность создавать открытые и закрытые "Тусовки". В первом случае присоединяться без приглашения смогут друзья и друзья участников, а во втором - только по приглашению;

PlayStation 5

  • Голосовые чаты в разделе Game Base теперь называются "Тусовками". Для облегчения доступа меню Game Base было разделено на три вкладки: "Друзья", "Тусовки" и "Сообщения";
  • Добавлена возможность фильтровать коллекцию игр по жанрам;
  • Теперь можно закреплять выбранные игр и приложения (до 5 штук) на начальном экране, выбрав опцию Keep in Home с помощью кнопки параметров. Также увеличено максимальное количество отображаемых игр и приложений на начальном экране до 14 штук;
  • Обновился дизайн карточек с трофеями и списка трофеев;
  • В меню Create теперь можно запустить Share Screen и транслировать свой игровой процесс на открытую "Тусовку";
  • Программа чтения с экрана, которая зачитывает вслух текст на экране и обеспечивает устное руководство по работе с консолью, теперь поддерживается на шести дополнительных языках, включая русский, арабский, голландский, бразильский, португальский, польский и корейский;
  • Добавлена возможность включить монофонический звук для наушников, чтобы в левом и правом наушниках воспроизводились одинаковые звуки вместо стерео или 3D-аудио. Эта функция позволяет улучшить качество звука в PS5 для игроков с односторонней потерей слуха;
  • Переключатель настроек при переводе во включенное состояние для большей наглядности стал помечаться галочкой;
  • Появилась предварительная версия опции голосовых команд, которая позволяет использовать голосовые команды для поиска и запуска игр, приложений и настроек, а также для управления воспроизведением мультимедиа. Команды активируются фразой "Hey, PlayStation!" и пока будут доступны только на английском языке в США и Великобритании;

PlayStation 4

  • Появилась индивидуальная регулировка громкости для каждого участника голосового чата в "Тусовке".

Читайте также: Red Dead Redemption 2 и Grand Theft Auto V продолжают продаваться на ура: Take-Two обновила информацию об успехах франшиз.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
FusRoDah
FusRoDah 22.66 09.02.2022 08:03 удалён
7

Папки, честно купленные темы с ПС4 и ВРР все еще ждем(

Rjocker
Rjocker 13.31 09.02.2022 08:07 удалён
4

Эх, ещё бы quick resume как на боксе wink

BonJovy
BonJovy 181.91 09.02.2022 08:20 удалён
4

Я уже боюсь изменений в дизайне трофеев)

Хотя вот эти карточки новые смотрятся хорошо.

Makawelly
Makawelly 100.62 09.02.2022 08:24 удалён
5

Надеюсь, когда-ниубудь вернут анимированные темы и вообще возможность выбора тем, а не только дефолтные. 

Saturianin
Saturianin 45.97 09.02.2022 09:31 удалён
0

Кто то пользуется карточками? Объясните в чём их смысл?

Saturianin
Saturianin 45.97 09.02.2022 09:33 удалён
-2

Эх, ещё бы quick resume как на боксе wink

Учитывая как сони работает с обраткой, папкой Другой и костылями - лучше не надо, а то на игры останется не 667 гб а 500-400 sad

BLOODec
BLOODec 41.11 09.02.2022 09:35 удалён
0

Vrr еще в декабре обещали... Видимо у них там всё очень плохо... Мозгов не хватает технологию запилить...

FCRedArmy
FCRedArmy 1.18 09.02.2022 09:43 удалён
0

На ТВ в декабре добавили VRR. Думал,что и на пс5 добавят с новым  обновлением...Сони,вы 🤬

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 09.02.2022 10:23 удалён
0

не спасибо, сижу на 4.30frown

Parazels
Parazels 7.49 09.02.2022 10:33 (изменен) удалён
0

Только мне плевать на голосовые команды, чаты, какие-то папки, фотомоды, "трофеи"

в игровой консоли?

Кому интересен этот интерфейс-онанизм?

Ха-ха-ха!

 

TamTam
TamTam 56.32 09.02.2022 10:45 (изменен) удалён
-1

Программа чтения с экрана, которая зачитывает вслух текст на экране и обеспечивает устное руководство по работе с консолью

 Мда, на какую ерунду ресурсы тратят, а могли бы действительно важные вещи реализовать, вроде эмуляции PS1-2-3. Ну или нормальную поддержку 1440p-экранов реализовать на PS4 Pro и PS5. "Ненужный" браузер завести. Да даже проблему с внутренними часами PS3 решить было бы не плохо

TOHA
TOHA 21.18 09.02.2022 10:54 удалён
3

Кто то пользуется карточками? Объясните в чём их смысл?

В некоторых играх можно переключаться на определенные моменты для получения ачивок или просто быстрый доступ к определенному эпизоду игры, даже сюжетному. В спайдермене реализовано хорошо, допустим не нужно лететь до задания, а можно через карточку на него переключиться. Но не во всех играх так. 

id482841898
id482841898 31.86 09.02.2022 10:54 удалён
-2

Только мне плевать на голосовые команды, чаты, какие-то папки, фотомоды, "трофеи"

в игровой консоли?

Кому интересен этот интерфейс-онанизм?

Ха-ха-ха!

 

о, братик, ты таблетки сегодня не принял еще что ли (0((0000

Simple_Man
Simple_Man 105.42 09.02.2022 11:31 (изменен) удалён
3

В целом не плохо. Но всё ещё ждём VRR, папки, и кастомные темы... 

По поводу Quick Resume не знаю. С одной стороны функция неплохая. Действительно моментально переключается между играми. Но у меня на Сериксе она довольно часто крашится и игра либо запускается заново, либо вообще повиснуть может. Не знаю, я бы наверное предпочёл место на SSD на ещё одну игру, которое эта функция отжимает. Впринципе и так быстро игры грузятся.

forcecoder
forcecoder 14.05 09.02.2022 12:10 (изменен) удалён
1

Обновления прошивки - это здорово, но, пожалуйста, сделайте коробочку поменьше, хотя бы до уровня ps4 pro. Уж очень чудовищная гробина - трудно найти место под неё.

DoctorNet
DoctorNet 118.82 09.02.2022 12:19 удалён
0

Голосовые команды не со старта, все таки  фишка еще с пс4?

Я вообще уже успел забыть, что на пс4 они были, вышло, поигрался и забил.

Ku6opr
Ku6opr 106.69 09.02.2022 12:58 удалён
-1

Папки где, Соня? Год спустя? Где браузер? Что за #¥%#@?

Agent
Agent 184.95 09.02.2022 14:25 удалён
0

Эх, ещё бы quick resume как на боксе wink

Спасибо не надо .

Там походу потеря мощности происходит из за него . И ко всему ещё и он продолжает от игре к игре глючить .

Agent
Agent 184.95 09.02.2022 14:29 (изменен) удалён
0

Программа чтения с экрана, которая зачитывает вслух текст на экране и обеспечивает устное руководство по работе с консолью

 Да даже проблему с внутренними часами PS3 решить было бы не плохо

Когда такое читаю то понимаю что слава богу что сони не слушает юзеров в интернетах sad 

Это просто вопиющие распыление ресурсов в пустую .

У них кучу всего надо фиксить и дорабатывать на пс5/4 а они начнут часы на пс3 исправлять :))) 

Супер идея просто sad

Agent
Agent 184.95 09.02.2022 14:30 удалён
0

В обнове ничего интересного единственный позитив это то что заботятся о игроках хендикепт .