Разработчики God of War делают PC-порт еще лучше: Вышел новый крупный патч - список изменений
36 Комментарии: 60

Разработчики God of War делают PC-порт еще лучше: Вышел новый крупный патч - список изменений

Дата: 05.02.2022 23:38
18 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    48 28.03.2024 18:18 от Fellbeast
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    2 28.03.2024 18:17 от r800
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    28 28.03.2024 18:00 от Sanchez
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    15 28.03.2024 17:52 от iCho
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    55 28.03.2024 17:47 от Nitrous

Для PC-версии God of War вышло новое, пятое по счету обновление. Разработчики продолжают устранять различные ошибки и улучшать общую работу игры.

Свежий апдейт включает:

  • Внутриигровые значки кнопок стали правильно соответствовать типу контроллера, выбранному в Steam;
  • Установка ползунка DLSS Sharpening на ноль теперь корректно отключает усиление резкости;
  • Звук игры теперь отключается, если приложение находится в фоновом режиме;
  • Сглаживание TAA больше не вызывает размытие изображения при установке масштаба рендеринга ниже 100%;
  • Элементы пользовательского интерфейс теперь корректно отображаются, если на колесико мышки завязано какое-то действие;
  • Настройки яркости SDR больше не влияют на настройки яркости HDR;
  • Появилась функция сворачивания игры при потере фокуса в безрамочном полноэкранном режиме;
  • Игра теперь будет оповещать сообщением об ошибке, если ей не удалось открыть или записать файл сохранения;
  • Добавлен режим повышенной точности мыши. Он позволяет выполнить дополнительную тонкую настройку чувствительности путем изменения значений в файле settings.ini в папке игры. Режим не следует использовать в сочетании с функцией автоприцеливания.

Разработчики добавили, что определили основную причину проблем с производительностью на чипах AMD и сейчас готовят соответствующий фикс.

Читайте также: Звезда "Пацанов" Энтони Старр присоединился к Джейку Джилленхолу в новом фильме Гая Ричи.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (60)
IOne
IOne 0.94 05.02.2022 23:48 удалён
3

Самое полезное для меня в этом патче - повышенная точность мыши. Раньше была неотключаемая акселерация, мне было удобней играть на геймпаде, чем мучиться с мышью.

Теперь мышь ведёт себя нормально, хоть топором вдоволь покидаюсь. А то с геймпада замучился проходить загадки, там где надо на время попасть в 3 символа.

Esperanza
Esperanza 5.12 05.02.2022 23:48 удалён
3

Помогите бездарям  разрабам dying light 2 оптимизировать игру

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 05.02.2022 23:49 (изменен) удалён
2

Лучше бы прокачали игру для пятой. Думаю многие захотят скрасить ожидание сиквела, перепройдя оригинал с новой картинкой и освежив в голове сюжет. Я бы вот с радостью перепрошел обновлённую версию, даже за обновление бы заплатил. 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 05.02.2022 23:50 удалён
0

@Esperanza Им уже никто не поможет) 

Esperanza
Esperanza 5.12 05.02.2022 23:56 удалён
1

Лучше бы прокачали игру для пятой. Думаю многие захотят скрасить ожидание сиквела, перепройдя оригинал с новой картинкой и освежив в голове сюжет. Я бы вот с радостью перепрошел обновлённую версию, даже за обновление бы заплатил. 

Первая и вторая часть и две части с psp Хорошо эмулируются и проходятся без проблем попробуй

Kart
Kart 175.8 06.02.2022 00:03 удалён
3

@MedVed_11Rus так она там и так прекрасно выглядит даже в режиме производительности о_О

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 06.02.2022 00:14 удалён
3

@Esperanza Предлагаешь на эмуляторе играть?) 

Нее, это не мой путь, я преверженец оригинального железа, благо с этим никаких сложностей. 

DIAL1
DIAL1 99.83 06.02.2022 00:15 (изменен) удалён
0

GOW первая игра которая для меня с HDR и без HDR вынлядит совершенно по разному, те кто проходит её на PC на своих 144герцных мониках в 4к и со всеми настройками графики  и без HDR, теряют весь смак картинки. Я вот кстати не знаю, она на PC вообще HDR поддерживает?

Kart
Kart 175.8 06.02.2022 00:19 удалён
0

@DIAL1 да, с HDR, как раз на ПК и ПС5 скачал пощёлкать разницу.

Ghostylish
Ghostylish -1.11 06.02.2022 01:05 удалён
-2

Лучше бы прокачали игру для пятой. Думаю многие захотят скрасить ожидание сиквела, перепройдя оригинал с новой картинкой и освежив в голове сюжет. Я бы вот с радостью перепрошел обновлённую версию, даже за обновление бы заплатил. 

Если б у тебя была пятая плойка то такой дичи ты бы не писал, ибо игра прекрасно выглядит с патчем в 60 фпс и шахматкой 4к.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 06.02.2022 01:21 удалён
3

@Ghostylish Выглядит прекрасно, но можно лучше. Цусиму же обновили(какраз на четвёрке не закончил её, перепрохожу щас с удовольствием на пятой), достаточно приятное переиздание вышло, освещение подтянули, некоторые текстуры и еще по мелочи, что мешает так же с GoW поступить? 

Kart
Kart 175.8 06.02.2022 01:25 удалён
1

@MedVed_11Rus игру и так улучшили, сделав 4к60фпс (шахматный рендеринг).  

FusRoDah
FusRoDah 22.67 06.02.2022 01:33 удалён
-1

Могли бы хоть курки на ПС5 версию завезти. 

Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 06.02.2022 02:55 удалён
0

Полноэкранный режим, не, не слышали.

djava
djava 51.45 06.02.2022 03:17 удалён
1

GOW первая игра которая для меня с HDR и без HDR вынлядит совершенно по разному, те кто проходит её на PC на своих 144герцных мониках в 4к и со всеми настройками графики  и без HDR, теряют весь смак картинки. Я вот кстати не знаю, она на PC вообще HDR поддерживает?

Нормальный моник с HDR стоит немало. А мейнстрим модели зачастую идут с самым минимальным стандартом HDR400, от которого толку, по-моему скромному мнению никакого (у самого такой же). 

Blackmore1014
Blackmore1014 48.12 06.02.2022 03:55 (изменен) удалён
3

@Kart нихрена они не улучшили. На PS5 игра работает по обратке с PS4 Pro (у которой уже было шахматное 4К) и с анлоком 60FPS. И все. Тоже самое сделали и с TLOU2. Забавно конечно что God of War на PS5 в худшей версии сейчас доступен. И будет ли полноценный апдейт непонятно. Когда на пк лучшая версия. Просто забавно получается что они завлекают людей к себе на платформу, но на ней самой не делают хоть какой-то достойный апдейт. 

Blackmore1014
Blackmore1014 48.12 06.02.2022 04:04 (изменен) удалён
0

@djava если у кого-то есть лишние 70-100к на монитор с хорошим HDR, тогда ладно. Но вот у меня 27 дюймовый 2К монитор за почти 40к с самым распространённым HDR. И если честно, на SDR мне картинка нравится больше (за исключением последних игр Resident Evil) . Есть также телевизор 4К для PS5 и вот там HDR намного лучше. Вроде говорят что HDR на мониках это такое себе. Чтобы был хороший, то нужно отвалить больные деньги.

Разрабы молодцы. Оперативно выпускают патчи. По поводу полноэкранного режима. Тот который в игре (без рамок полноэкранный) работает как самый обычный полноэкранный режим. 

Ghostylish
Ghostylish -1.11 06.02.2022 04:11 удалён
0

@Ghostylish у меня пс5 была и медведь прав, улучшала в виде 60фпс это просто позор, по сравнению с пк

Лол, я гов на пятой прошел месяц назад, игра выглядит прекрасно. На капухтере улучшили чутка освещение. Нах вам нативная версия за доп плату?

Ghostylish
Ghostylish -1.11 06.02.2022 04:23 удалён
1

@Ghostylish Выглядит прекрасно, но можно лучше. Цусиму же обновили(какраз на четвёрке не закончил её, перепрохожу щас с удовольствием на пятой), достаточно приятное переиздание вышло, освещение подтянули, некоторые текстуры и еще по мелочи, что мешает так же с GoW поступить? 

Смысл делать лучше, если разницу между ps5 и пк можно только под лупой разглядеть?

 

Saturianin
Saturianin 45.94 06.02.2022 05:48 (изменен) удалён
-1

Лучшее пекарям.