Аналитик о покупке Activision Blizzard: Microsoft нужно готовиться к серьезным проверкам со стороны антимонопольных органов
33 Комментарии: 35

Аналитик о покупке Activision Blizzard: Microsoft нужно готовиться к серьезным проверкам со стороны антимонопольных органов

Дата: 29.01.2022 20:57
10 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Вышло дополнение Legacy of the Forge для Kingdom Come: Deliverance II

    6 10.09.2025 21:19 от CTHULHU
  • Sucker Punch: Только 10% сотрудников готовы взяться за разработку новой Sly Cooper

    3 10.09.2025 21:17 от Sid00dead
  • Создатели Cronos: The New Dawn из Bloober Team уже приступили к разработке следующего большого ААА-хоррора

    16 10.09.2025 21:00 от ED007
  • Metal Gear Solid Delta: Snake Eater стартовала в Steam хуже ремейка Silent Hill 2

    33 10.09.2025 20:50 от svorec
  • SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры

    22 10.09.2025 20:41 от DemonDeadpool

Процесс поглощения издательства Activision Blizzard корпорацией Microsoft будет проходить под чрезвычайно внимательным контролем со стороны антимонопольных органов по всему миру. Эксперты допускают, что американскому гиганту следует заранее готовиться к массе неожиданных сложностей и юридических тонкостей.

Как объяснил Дэвид Бикнелл, представляющий аналитическую компанию GlobalData, впереди у Microsoft крайне непростой период.

"Сегодня бизнес-поглощения среди технологических компаний оказываются под очень жестким контролем со стороны регулирующих служб, поэтому крупнейшая сделка в этой области, разумеется, привлечет к Microsoft всеобщее внимание", - поделился прогнозом специалист.

В качестве примера схожих процессов Бикнелл назвал ситуацию с компанией Nuance Communications, о планах по покупке которой Microsoft объявила весной прошлого года. К настоящему моменту эту сделку на сумму в 19,7 млрд долларов до сих пор не одобрили не все антимонопольные службы успели вынести свой вердикт.

"Несмотря на то, что процесс поглощения Nuance был одобрен в США и странах Европы, власти Великобритании до сих пор не вынесли своего решения - озвучить его должны к марту 2022 года. В случае с Activision Blizzard руководству Microsoft нужно готовиться к еще более тщательным проверкам, а также непрекращающимся спекуляциям об их итогах", - заключил аналитик.

Ранее в СМИ появились публикации о том, что NVIDIA готова признать провал сделки по покупке ARM за 40 миллиардов долларов.

Microsoft надеется поглотить Activision Blizzard к лету 2023 года.

Читайте также: Street Fighter V показали на Steam Deck в двух режимах - портативном и с аркадным контроллером

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
nyha007
nyha007 17.58 29.01.2022 21:00 удалён
0

Одного желания купить мало...)

MrDenis1984
MrDenis1984 26.36 29.01.2022 21:02 удалён
6

Диснею это расскажите..

GhostHost
GhostHost 91 29.01.2022 21:03 (изменен) удалён
5

Большая часть аналитиков говорит о том, что сделку будут рассматривать как вертикальную, то есть не поглощение конкурента, а поглощение платформодержателем издателя. То есть ничего незаконного + после поглощения майки не будут монополистами. Могут сразу не одобрить но через судебные процессы в конечном итоге все будет в пользу Майкрософт. А вот уже дальнейшие покупки, после активижн будут проблематичные. В частности большие издательства уже вряд ли смогут приобрести.

heavy_rain
heavy_rain 415.76 29.01.2022 21:03 удалён
-2

Хм, а некоторые представители местной фауны из отряда биллиобразных утверждают, что никаких проблем нет и сделка ни разу не наводит мысли о монополии. И вообще, это же другое! smiley

GhostHost
GhostHost 91 29.01.2022 21:05 удалён
2

@heavy_rain тут не в билибойстве дело. После поглощения в игровом сегменте майки все равно будут только на третьем месте. Это не монополия еще.

LeonStrife
LeonStrife 638.32 29.01.2022 21:11 удалён
1

Disney в свое время без проблем скупал студии и почему то к нему такого внимания не было, хотя они там прямого конкурента скупали - FOX.

Tigger
Tigger 613.52 29.01.2022 21:13 (изменен) удалён
6

Я сбился со счета подбородков у Фила с превью

johnnyotto
johnnyotto 11.7 29.01.2022 21:14 удалён
0

@MrDenis1984 Наидия расскажите это

Rage
Rage 67.84 29.01.2022 21:16 удалён
4

Большая часть аналитиков говорит о том, что сделку будут рассматривать как вертикальную, то есть не поглощение конкурента, а поглощение платформодержателем издателя. То есть ничего незаконного + после поглощения майки не будут монополистами. Могут сразу не одобрить но через судебные процессы в конечном итоге все будет в пользу Майкрософт. А вот уже дальнейшие покупки, после активижн будут проблематичные. В частности большие издательства уже вряд ли смогут приобрести.

Большая часть Макаренкова так говорит.

Doug
Doug 412.3 29.01.2022 21:19 удалён
0

Ну если учесть все ковенанты с большими штрафами, если сделка на завершится в срок - то видимо майки уже все просчитали. 
Хотя в той юрисдикции возможно все что угодно. 
Ждем, прикольная для наблюдения тема.

Doug
Doug 412.3 29.01.2022 21:22 (изменен) удалён
0

Хм, а некоторые представители местной фауны из отряда биллиобразных утверждают, что никаких проблем нет и сделка ни разу не наводит мысли о монополии. И вообще, это же другое! smiley

Мне показалось, или ты получил тревугольник до выхода новости?

Formalin
Formalin 33.1 29.01.2022 21:25 удалён
1

Хм, а некоторые представители местной фауны из отряда биллиобразных утверждают, что никаких проблем нет и сделка ни разу не наводит мысли о монополии. И вообще, это же другое! smiley

Всем насрать на ваши слезы о монополии, успокойся

prikolist
prikolist 103.55 29.01.2022 21:30 (изменен) удалён
1

братва, мне вот всегда была непонятна такая тема-покупает к примеру какой нибудь денежный гигант игровую студию..1е-кому достаются деньги за нее? главе студии? и он продолжает работать на нового босса?а простым работникам хрен? при том что они тоже продолжают работать уже на нового босса?..и 2е-а если в таком случае вся студия с главой захотят "разбежаться" и создать уже другую студию с теми же сотрудниками, новым названием и тем же главой-покупателю получается достанутся только офисы и компы? ну и интелект. собственость, если это было оговорено..и деньги получается останутся у "сбежавшей невесты" (игровой конторы)?..кто знает всю эту кухню с покупками и разбегами?)

Rinzler
Rinzler 279.37 29.01.2022 21:45 удалён
1

Аналитики Гамага уже всё решили и одобрили, а эти в новости - ноунеймы какие-то smiley

heavy_rain
heavy_rain 415.76 29.01.2022 21:47 удалён
2

Я сбился со счета подбородков у Фила с превью

Фил после очередной сделки: 

 

Makawelly
Makawelly 102.64 29.01.2022 21:47 удалён
1

Disney в свое время без проблем скупал студии и почему то к нему такого внимания не было, хотя они там прямого конкурента скупали - FOX.

Именно поэтому антимонопольное законодательство меняется. "Тогда" это уже итория. Сейчас правила жёстче становится чуть ли не каждый год.

danil6263
danil6263 40.33 29.01.2022 22:00 (изменен) удалён
-5

Бедные сониботы

все ещё горят от того, что фил их переиграл и уничтожил, теперь за колду придётся одтстегивать именно ему, а когда-нибудь и до фифы доберутся, и все, зелёный мир победил 

Kusarevich
Kusarevich 78.53 29.01.2022 22:08 (изменен) удалён
6

Хм, а некоторые представители местной фауны из отряда биллиобразных утверждают, что никаких проблем нет и сделка ни разу не наводит мысли о монополии. И вообще, это же другое! smiley

Всем насрать на ваши слезы о монополии, успокойся

Именно потому что насрать, ты решил коммент написать? 

Frankie-Zima
Frankie-Zima 47.16 29.01.2022 22:16 удалён
6

Бедные сониботы

все ещё горят от того, что фил их переиграл и уничтожил, теперь за колду придётся одтстегивать именно ему, а когда-нибудь и до фифы доберутся, и все, зелёный мир победил 

На самом деле мы рады за вас. Вместо того, чтобы создать 100+ крутых ААА игр, Филька и Ко покупает дорогущего издателя с парочкой нормальных игр. Ну это ж просто "замечательно", когда вместо новых крутых IP получаешь конвеерную Колду, Дьябло, которую выпускают раз в 10 лет, и Крэша Бандикута.

Nexikus
Nexikus 73.45 29.01.2022 22:35 удалён
1

братва, мне вот всегда была непонятна такая тема-покупает к примеру какой нибудь денежный гигант игровую студию..1е-кому достаются деньги за нее? главе студии? и он продолжает работать на нового босса?а простым работникам хрен? при том что они тоже продолжают работать уже на нового босса?..и 2е-а если в таком случае вся студия с главой захотят "разбежаться" и создать уже другую студию с теми же сотрудниками, новым названием и тем же главой-покупателю получается достанутся только офисы и компы? ну и интелект. собственость, если это было оговорено..и деньги получается останутся у "сбежавшей невесты" (игровой конторы)?..кто знает всю эту кухню с покупками и разбегами?)

Сильно сказано. Молоток парень.