
"Что у вас в головах? Он же от игр далек": Брэндон Сандерсон раскритиковал FromSoftware за сотрудничество с Джорджем Мартином
- Комментарии
- Форум
-
"Сёгун" в стиле королевской битвы: Вышел тизер сериала "Последний самурай"
1 -
Посмотрите на красоты мира Ghost of Yotei — Sony показала живописные пейзажи эксклюзива PlayStation 5
5 -
Тецуя Номура: разработка третьей части ремейка Final Fantasy VII и Kingdom Hearts 4 «идёт по графику»
58 -
Утечка: геймплей сиквела Prey от Human Head Studios
3 -
СМИ: PlayStation 6 получит "простой" дизайн и съемный дисковый привод — Sony уже всё решила
41
Писатель Брэндон Сандерсон, наиболее известный в качестве автора, закончившего культовый книжный цикл "Колесо времени" Роберта Джордана, выступил с критикой в сторону студии FromSoftware. В частности, Сандерсона огорчило решение японских разработчиков о сотрудничестве с Джорджем Мартином.
Как объяснил Сандерс, отвечая на вопросы поклонников в новой Q&A-сессии, Джордж Мартин, прославившийся работой над серией книг "Песнь льда и пламени", человек от мира игр предельно далекий, а следовательно в качестве соавтора Elden Ring можно было выбрать более подходящую кандидатуру. По крайней мере именно так считает писатель.
"Побуду занудой. Команда FromSoftware решила сделать игру в фэнтези-сеттинге, и для этого привлекла к проекту автора, знакомого с жанром. Только её выбор пал на писателя, который целыми днями строчит сообщения о футболе, вместо того, чтобы обратите внимание на кого-нибудь другого. Например, на человека, который играл во все проекты студии начиная с King’s Field и который стабильно вносит их произведения в список самых любимых игр.
Ну что у вас в головах творится? Вы обратились за помощью к Джорджу и вместе с ним сделали игру. С человеком, который в игры не играет в принципе", - поделился мыслями Брэндон Сандерсон.
Примечательно, что сам Джордж Мартин недавно прямо заявлял, что от мира интерактивных развлечений он действительно сегодня крайне далек. Тем не менее, писателю понравилось работать с авторами Elden Ring, и он с нетерпением ждет премьеры проекта.
Что касается Брэндон Сандерсона, то он также вовлечен в производство некой новой игры. Анонсировать секретный проект должны до конца текущего года.
Elden Ring поступит в продажу уже 25 февраля.
Читайте также: "Лучше и красивее, чем Horizon Zero Dawn": Журналисты поделились впечатлениями от Horizon Forbidden West для PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.09.2025 Тецуя Номура: разработка третьей части ремейка Final Fantasy VII и Kingdom Hearts 4 «идёт по графику»
- 07.09.2025 Разработчики "Ведьмака 4" вдохновляются новой книгой Анджея Сапковского
- 07.09.2025 Стали известны сроки начала производства сериала по мотивам God of War от Sony
- 07.09.2025 Красиво: Популярная косплеерша перевоплотилась в женскую версию Биг Босса по случаю 10-летия Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
- 07.09.2025 Глава MachineGames тизерит анонс Wolfenstein 3
- 07.09.2025 Владельцы PlayStation 5 проигнорировали бывший Xbox-эксклюзив Senua's Saga: Hellblade II — аналитики
Какая то чёрная зависть)
Сандерс превращается в бездаря через 3 2 1...
Черная зависть.
Этот Сандерсон -- дибил? Мартин там мир и историю прописывал -- как раз его стезя, он в геймплей не лез.
Может в этом и вся прелесть, что Мартин далёк от игр.
Обидка такая. Если получится не очень, то человек пытался в новое и это хорошо. А если будет хорошая история - человек вырос в новом опыте. В любом случае, сюжет у фромов уж никогда не был выдающимся. Поэтому куда уж хуже ))
По моему, он просто стебался
Другие новостные порталы верно написали - это была самоирония. Ничего там на серьезных щах Сандерсон не говорил
И что? Мартин и от киноиндустрии был очень далеко, тем не менее с его помощью сняли один из величайших сериалов (ну за исключением восьмого сезона). Какая вообще разница имеет ли он отношение к видеоиграм, если его цель работа над сценарием, проработка мира и лора. Реально, мерзкий завистливый типок.
А, даже так. Ну новостники тут как всегда.
Но ведь тогда срача под новостью не будет
Согласен с ним, но мне кажется то же самое должно касаться и композиторов. Люди, которые никогда не играли и в целом далеки от мира гейминга никогда не смогут написать качественный саундтрек
Он им помогал написать историю и мир, он не делал игру сними, он писал историю о мире, и фромы создали по его рассказу мир.
Совсем не так, лол, сравнил две разные вещи.
Да Мартин там, как громкое имя, не более
Японцы просто самого хайпового взяли.
Расскажите это Ханц Циммеру, Джек Уоллу и много кому ещё - большая часть композиторов в игры не играют, а процесс создания музыки для игры ничем не отличается от создания оной для любого другого произведения - создание нужных настроений и нарратива через гармонию и ритм, подчеркивание характеров или образов персонажей и так далее.
ну а че я вижу тут прям фанбои мартина собрались и по полной оподливились
понятно что это все рофл
но в каждой шутка есть доля шутки, мартин ни одной книги за 10 лет не написал, как выкатил свой танец с драконами так и все, в чем смысл
он уже после провала сериал думает, че бы такого придумать чтобы концовку песни льдя и огня поменять, чтобы люди не закидали помидорами
и вообще колесо времени > песня льдя и огня
если че
даже если роберт джордан умер и сандерсон закончил 2-3 книги за него, было очень достойно
так что.. налетайте фанбои мартина, ваш автор импотент ещё тот
@somulo_ так он издал несколько книг, че ты врешь то?