
СМИ: Microsoft будет выпускать некоторые игры Activision Blizzard на консолях PlayStation, а другие станут эксклюзивами Xbox
- Комментарии
- Форум
-
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
74 -
300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью
58 -
Китайский фанфик по мотивам Final Fantasy: Обзор Lost Soul Aside
8 -
Родные голоса: GamesVoice рассказала о процессе русской озвучки Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
25 -
"Лучшее место для гейминга": Sony очень довольна PlayStation 5 — самая прибыльная консоль в истории бренда
107
Часть игр Activision Blizzard продолжит выходить на консолях семейства PlayStation даже после завершения сделки о продаже издательства корпорации Microsoft. При этом другие проекты станут полноценными эксклюзивами экосистемы Xbox, куда входят консоли Xbox Series X|S, ПК под управлением Windows и облачный сервис, работающий в связке с Xbox Game Pass. Соответствующей информацией поделилась редакция авторитетного издания Bloomberg, ссылаясь на свои собственные источники, знакомые с планами Microsoft.
Какие игры будет эксклюзивами, а какие станут мультиплатформой - пока не совсем ясно. Известный западный журналист и инсайдер Джефф Грабб, например, считает, что Microsoft будет придерживаться такой же политики, как и с играми Bethesda.
Там, напомним, продолжают поддерживать The Elder Scrolls Online на PlayStation, но The Elder Scrolls VI и Starfield уже планируют только для Xbox и ПК.
"Call of Duty Warzone останется мультиплатформенной, но основные части серии Call of Duty станут эксклюзивами Xbox", - предполагает обозреватель.
"На примере Bethesda Microsoft уже поняла, что эксклюзивность для Xbox Game Pass - лучший способ добиться своих целей".
А цели у Microsoft грандиозные - охват миллиардов игроков по всему миру.
"Microsoft рассматривает деньги, которые она не получит с игроков на PlayStation, в качестве инвестиций в продвижение Xbox Game Pass", - добавил Грабб.
Подробнее о процессе слияния Activision Blizzard и Microsoft можно почитать в отдельной заметке по ссылке.
Читайте также: На Netflix вышел второй сезон аниме-сериала «DOTA: Кровь дракона».
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.09.2025 EA: Борьба с ограничениями Xbox Series S позволила улучшить все версии Battlefield 6
- 16.09.2025 Глава The Initiative Даррелл Галлахер покинул Xbox
- 16.09.2025 Microsoft открыла вакансию руководителя отдела развития игрового бизнеса в Китае
- 16.09.2025 Китайский фанфик по мотивам Final Fantasy: Обзор Lost Soul Aside
- 16.09.2025 Nacon анонсировала RoboCop: Rogue City Collection — комплект оригинальной игры с дополнением Unfinished Business
- 15.09.2025 "Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
Сонибои, надеюсь вы поняли что такое Game pass?
А что это?
Ну так очевидно было что Microsoft мультиплеерные игры будет выпускать на PlayStation, но игры вроде Diablo, сингловые CoD, StarCraft и т.д. будут эксклюзивами Xbox и ПК.
свинарник?
Что такое сингловые CoD?
Одни видят офигенный подписочный сервис, другие - кучу грязи. Кому что ближе, как говорится
Что там балабол Спенсер говорил...Ну ожидаемо.
Это срань.
Судя по списку игр на след.месяц-это херня
Даааа, колда, которая имеет 70% прибыли с плойки сейчас уйдет в эксклюзивы, конечно

Надеюсь, Diablo 4 все же выпустят на PS4, а то сидеть с постоянным онлайном на ПК не хотелось бы
Применимо к обеим сторонам сгорающих:
@Stalkerrus биллибой,ты понял,что такое торрент эдишон?
Я только за искоренения CODов с playstation. Возможно быссы сони хоть начнут шевелиться и будут вливать бабки не в эксклюзивный доп контент, а начнут делать новые игры!
@Jlepekup телевизор в рамках игровой индустрии, играешь во что фил тебе разрешит, молишься на добавление быстрее какой нибудь новинки. Одновременно пытаясь оправдать те деньги, которые выкидываешь на подписку, довольствуясь инди или редкими экзами майков
Аххаха, все купились на байт, серьёзно?
Они продолжат некоторое время поддержку всех уже вышедших серий включая COD на всех платформах, ну а новые cod очевидным образом в steam, game pass и xbox. А ты чего хотел? Люди инвестируют 68 ярдов, чтобы оставлять игры на платформе Раяна, потому что ты так хочешь... Не будет их никто там оставлять. Спенсер мыслил и мыслит в верном ключе.
Много денег то на подписку потратил? Деньжища то какие за месяц... То ли дело бюджетные в плане цены и доступа к ни эксклюзивы от Sony
От этого игры лучше не станут,хорошо что у меня ps5.