
Прошедший 2021 год принёс в копилку разработчиков Star Citizen рекордную сумму
- Комментарии
- Форум
-
1,3 млн человек прошли Baldur's Gate 3 до конца
8 -
Раскрыта дата премьеры второго сезона сериала Halo
1 -
Capcom подтвердила планы на создание новых ремейков Resident Evil
33 -
Анонс поколения: Дебютный трейлер Grand Theft Auto VI от Rockstar Games выйдет 5 декабря — официально
46 -
Разработчики Call of Duty анонсировали кроссовер с «Дюной» и показали оперативников Пола Атрейдеса и Фейд-Рауту Харконнена
5
Анонсированный в 2012 году космосим-долгострой Star Citizen продолжает бить рекорды краудфандинговой кампании. Согласно скомпилированному воедино фанатами файлу, в ходе завершившегося 2021 года студии Cloud Imperium Games удалось привлечь на разработку своей игры 86,4 млн долларов США. Предыдущий рекорд (почти 79 млн долларов США) был достигнут в 2020 году.
На момент написания данной заметки общая сумма полученных разработчиками от бейкеров средств приблизилась к отметке в 427 млн долларов США. Только за первые два дня нового 2022 года копилка команды пополнилась на полмиллиона долларов. Число зарегистрированных аккаунтов превысило значение в 3,4 миллиона.
В качестве одного из последних сюрпризов ушедшего 2021 года разработчики показали гравитационный байк, который появится в следующем обновлении игры.
Разработчики по-прежнему не могут назвать примерные сроки полноценного релиза своего амбициозного проекта. Вместо этого они предлагают вкладчикам доступ к альфа-версии, которая постоянно развивается и получает новые функции. В декабре прошлого года для игры вышел патч 3.16.
В разработке также находится самостоятельная одиночная кампания симулятора под названием Squadron 42 с участием голливудских актеров. По словам главы студии Криса Робертса, она сможет составить конкуренцию таким играм, как The Last of Us, God of War и Red Dead Redemption 2.
Кроме прочего, создатели Star Citizen планируют открыть новую огромную студию на 1000 человек. Она будет базироваться в Манчестере.
Читайте также: Deathloop для PS5 стала лучшей игрой 2021 года по версии журнала EDGE, но инди-сцена наступает на пятки.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.12.2023 Activision завершает поддержку режима DMZ в Call of Duty — его не будут интегрировать в Modern Warfare III
- 01.12.2023 Раскрыта дата премьеры второго сезона сериала Halo
- 01.12.2023 Тестирование Everywhere от создателя Grand Theft Auto V Лесли Бензиса начнётся на следующей неделе
- 01.12.2023 Бандитский Лондон сквозь время: Обзор сериала "Тела" от Netflix
- 01.12.2023 В Alan Wake 2 скоро появится режим "Новая игра+"
- 01.12.2023 Метро, новые активности и многое другое: CD Projekt RED представила масштабный патч 2.1 для Cyberpunk 2077
86 лямов, а они нарисовали байк
Ну лох не мамонт как грится
Словно симмуляцию готовят)
Без лоха и жизнь плоха
Если люди что донатят за годы не утратили веры в этот проект, то их уже ничего не убедит, даже ввод NFT
В стиме еще невышел симулятор донатера в стар ситизен?
Самое смешное в данной истории - тупость донатеров, которые реально не понимают, что единственный шанс получить релизную версию они обретут лишь прекратив донатить. Пока деньги будут течь рекой на счета Cloud Imperium Games - будут находиться новые причины для улучшения/расширения игры и тем самым будет откладываться ее релиз. Нужно прекратить дополнять контент, привести нынешнюю версию в завершенный отполированный продукт и выпускать, а уже потом можно продолжать этот балаган уже под видом доп. контента.
Ожидаем Scum Sitizen...
Просто лишний раз напомню, что на лучшую игру прошлого поколения, третьего Ведьмака, ушло примерно 5 лет разработки и 30 миллионов долларов. А эти дрочилы собрали почти полмиллиарда за 10 лет и до сих пор не показали ничего, хотя бы отдалённо похожего на настоящую игру, только модельки корабликов и гравибайк
Как сосать деньги из людей на протяжении 10 лет и кормить раз в год постановочными трейлерами. Ребята красавцы просто, им бы в Фонде Кино работать.
PS: То чувство, когда дважды задонатил пару лет назад...
@G700 лучшая игра прошлого поколения TLoU 2 же)
Ведьмак шикарен, но начисто испорчен локализацией...
Пора бы уже так писать новости про Star Citizen
Стрельба в ролике такая же как в Куукуруйзисе... Отдача не чувствуется, оружие не выглядит футуристично
Это все, конечно, прекрасно, но когда игра то выйдет?
@fukknerv
Нафига же им выпускать игру и тем самым прикрывать лавочку. она так и будет всю жизнь в процессе разработки.
А сама игра выйдет уже ?
Как писали выше пока лохи успешно боятся ничего не выйдет) Не для этого всё затевалось)
@Sergl89 ты что, Робертс же говорит что у них денег не хватает (на шлюх и казино), поэтому разработка так медленно и идет
На чем они будут потом зарабатывать, если ч так понимаю, кто хотел, уже давно купил игру?
@kSL косметика и лимитированная продажа игровой валюты.