Космические амбиции: Создатели Star Citizen планируют открыть в Манчестере огромную студию на 1000 человек
45 Комментарии: 34

Космические амбиции: Создатели Star Citizen планируют открыть в Манчестере огромную студию на 1000 человек

Дата: 10.11.2021 16:41
36 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    16 19.03.2024 06:38 от Taro
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    52 19.03.2024 06:33 от Tarkov-Vlad
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad

Компания Cloud Imperium Games, ответственная за создание космосима-долгостроя Star Citizen и его самостоятельной одиночной кампании Squadron 42, планирует открыть новую огромную студию в британском городе Манчестере. После того, как это случится, команда Криса Робертса станет одной из крупнейших в Великобритании.

Манчестерский офис станет новой британской штаб-квартирой CIG и должен открыть свои двери уже в мае 2022 года. Туда из Уилмслоу переедет нынешняя команда разработки Star Citizen, состоящая из 400 человек.

Пятилетний план развития предполагает, что численность сотрудников нового офиса до конца 2023 года составит 700 человек, а к 2026 году разрастётся до 1000.

В настоящее время в CIG по всему миру работают 700 человек. Помимо Уилмслоу, офисы компании расположены в Лос-Анджелесе, Остине, Франкфурте и Монреале.

Развитие Star Citizen на протяжении многих лет вызывает в фанатском сообществе лишь скепсис и различные споры. Игроки просто не верят, что проект когда-то увидит свет. Такая же неопределенность повисла и над одиночным приключением Squadron 42 с участием голливудских актеров. Так или иначе, бюджет разработки космосима продолжает расти и уже почти достиг цифры в 400 миллионов долларов США.

В официальном пресс-релизе сам Крис Робертс отметил, что новая манчестерская студия начнет активно нанимать сотрудников в начале 2022 года. В команду требуются программисты, художники, аниматоры, специалисты по звуковому сопровождению, сценаристы, дизайнеры, продюсеры, а также специалисты на административные должности и должности начального уровня.

Читайте такжеПодарок от Ubisoft всем ПК-геймерам: Стартовала бесплатная раздача трилогии Assassin's Creed Chronicles.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Coolex
Coolex 97.39 10.11.2021 16:53 удалён
15

будет лютый лол если он когда-нибудь выйдит и будет интересней старфилдаsad

Не сложно быть лучше игры, которой на этот момент будет лет 20. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
bat_dmitry
bat_dmitry 247.64 10.11.2021 16:43 удалён
4

Тут есть те, кто задонатил? angel

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 10.11.2021 16:48 удалён
0

будет лютый лол если он когда-нибудь выйдит и будет интересней старфилдаsad

r800
r800 168.57 10.11.2021 16:50 удалён
8

Там уже графоний устарел, пока делали. Пора начинать сначала.

Coolex
Coolex 97.39 10.11.2021 16:53 удалён
15

будет лютый лол если он когда-нибудь выйдит и будет интересней старфилдаsad

Не сложно быть лучше игры, которой на этот момент будет лет 20. 

Young
Young 81.23 10.11.2021 16:54 удалён
0

Я уж думал, они там 1000 человек наняли для разработки реальных космических кораблей, с такими-то бюджетами. 

ROBOTREK
ROBOTREK 13.75 10.11.2021 16:56 удалён
2

Вот это финансовая пирамида, всё разрастается и ширится, а выхлоп 0.

Expert2020
Expert2020 30.67 10.11.2021 16:59 (изменен) удалён
0

Там уже графоний устарел, пока делали. Пора начинать сначала.

Графен на уровне, а вот геймлей нужно полировать, а то пока нотки Cyberpunk 2077 чувствуются 

 

Bloodborne
Bloodborne 7.93 10.11.2021 16:59 удалён
0

Тут есть те, кто задонатил? angel

Сильно сомневаюсь...

RussianGuyovich
RussianGuyovich 15.02 10.11.2021 17:01 удалён
3

@bat_dmitry я задонатил в 2012ом на кикстартере. МОжет дети мои сыграют 

LeonStrife
LeonStrife 527.62 10.11.2021 17:07 удалён
0

Лохотрон продолжается...

SnakeRman
SnakeRman 251.41 10.11.2021 17:08 удалён
0

@bat_dmitry 

Тут есть те, кто задонатил? angel

Тут есть, кто не играл в него вообще?)) У меня из знакомых никто не пробовал вообще.

Krinb
Krinb 123.67 10.11.2021 17:12 удалён
0

SkyerIst
SkyerIst 1265.28 10.11.2021 17:19 удалён
4

Тут есть те, кто задонатил? angel

 

Есть. Приятель мой вложил в игру $400 и невероятно её хайпил, но уже, правда, успел разочароваться yes

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 10.11.2021 17:20 (изменен) удалён
0

будет лютый лол если он когда-нибудь выйдит и будет интересней старфилдаsad

Ой что случится если всё будет наоборот) 

Sharky
Sharky 4.14 10.11.2021 17:35 удалён
1

Тут есть те, кто задонатил? angel

я, блин, купил базовый пакет ради Сквадрона года 3 назад. Вот сосу лапу все.smiley

Stanis