23 Комментарии: 14

"За Nintendo не переживайте": Журналист прокомментировал планы компании на 2022 год

Дата: 21.12.2021 00:28
8 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    8 20.04.2024 06:41 от box360
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    27 20.04.2024 06:31 от box360
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Formula 1

    3877 20.04.2024 06:43 от Shibito
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost

Премьера приключенческой игрой The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 для консоли Nintendo Switch может состояться осенью 2022 года. Соответствующей информацией поделился директор по контенту IGN Пир Шнайдер, ставший гостем подкаста Nintendo Voice.

Как рассказал Шнайдер, в ходе проведения церемонии The Game Awards 2021 ему удалось пообщаться с рядом деятелей игровой индустрии, от которых он слышал, что запуск Breath of the Wild 2 якобы запланирован на ноябрь 2022 года.

В этом году Nintendo ничего не показала на The Game Awards 2021, что спровоцировало среди некоторых пользователей предположения о сложностях в компании и готовящихся переносах. Однако Шнайдер категорически не согласен с такими выводами. Он призвал не переживать за Nintendo и отметил, что у нее большие планы на 2022 год, а участие или неучастие в The Game Awards 2021 ни о чем не говорит.

"Мне удалось пообщаться с некоторыми людьми из индустрии, и складывается мнение, что следующий год у Nintendo будет очень хорошим. Я бы не стал воспринимать отсутствие каких-либо показов на The Game Awards 2021 в качестве признака того, что сиквел Breath of the Wild будет отложен или что им в принципе нечего сейчас анонсировать. Из того что я слышал, Nintendo строит большие планы на 2022 год", - рассказал Шнайдер.

И действительно, ранее Nintendo заверила, что 2022 год будет полон интересных эксклюзивов для SwitchТолько из анонсированных громких игр самого платформодержателя, без учета релизов от партнеров, в линейку входят Pokemon Legends: Arceus, The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2, Splatoon 3Kirby and the Forgotten Land и Bayonetta 3. Первые три - прогнозируемые блокбастеры с продажами более 10 миллионов копий каждый. Прошлые консоли Nintendo не могли похвастаться таким количеством крупных релизов в шестой год своего жизненного цикла. 

Что касается The Game Awards, по слухам, участие Nintendo в этом мероприятии ранее продвигал теперь уже бывший президент Nintendo of Amercia Реджи Физ-Эмей, являющийся другом Джеффа Кейли. Именно здесь, например, была анонсирована Bayonetta 3. С уходом Реджи церемония могла потерять для платформодержателя интерес.

Читайте также: Сериал по Halo не станет каноном и получит отдельную от игр хронологию

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Elyonorro
Elyonorro 14.69 21.12.2021 00:33 удалён
9

Продолжение Breath of the Wild самая ожидаемая игра 2022 года на равне с Elden Ring.

Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 21.12.2021 00:34 удалён
8

Дайте мне новый Xenoblade, я уже изнываю... 

opposer
opposer 20.49 21.12.2021 01:07 удалён
0

"Прошлые консоли Nintendo не могли похвастаться таким количеством крупных релизов в шестой год своего жизненного цикла"

в смысле ВИЧ уже того, всё?

marunia
marunia 8.7 21.12.2021 06:42 удалён
0

@opposer#

"Прошлые консоли Nintendo не могли похвастаться таким количеством крупных релизов в шестой год своего жизненного цикла"

в смысле ВИЧ уже того, всё?

Ты о чем?

LeonStrife
LeonStrife 536.15 21.12.2021 07:06 удалён
1

Если игра выходит в ноябре 2022 то у них почти весь год на её показ и рекламу. The Legend of Zelda это такой бренд который в особой рекламе не нуждается - могут показать всё на E3 2022, сразу объявить дату выхода и открыть предзаказы.

Adekvat
Adekvat 10.82 21.12.2021 08:30 удалён
0

Плюс летом бустанутся продажи МонХана Райс с выходом крупного дополнения. Интересно выход 9-го гена покемонов в 22 году не будет? Уже три года пройдет, после последнего гена.

Daxter
Daxter 8.86 21.12.2021 09:06 (изменен) удалён
0

Эх... лучше бы они новую приставку анонсировали, или pro. 
 

PS хотя вспоминая старт ps и xbox, не удивлюсь если они отложат запуск, пока на рынке не нормализуется ситуация с полупроводниками

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 21.12.2021 10:33 удалён
-1

@Afliction по продажам вряд-ли, а вот Готи повсеместно ей заочно обеспечено. Сони и М$ просто нечем крыть в данном случае. 

Oni_Soni
Oni_Soni 4.17 21.12.2021 10:54 удалён
0

Очень мощный год у Нинтендо будет, я в предвкушении.

osam
osam 17.33 21.12.2021 17:18 удалён
0

За 5 лет игр кот наплакал 

JohnyKnight
JohnyKnight 9.61 22.12.2021 02:31 (изменен) удалён
0

@osam подумаешь всего-то более 30 экзов для нинки - больше чем и сони и бокса вместе взятых, но мы ж игры без супер графики за игры не считаем ведь правда?

@MedVed_11Rus эм 27 миллионов проданных копий первой ботвы передают привет. 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 22.12.2021 11:39 удалён
0

@JohnyKnight Я если честно за продажами давно не слежу. 27млн это очень сильно. Спасибо за информацию, теперь вдвойне рад, что не только игра отличная, но и что отличной игре отличные продажи. 

osam
osam 17.33 22.12.2021 12:00 (изменен) удалён
0

@JohnyKnight вы написали человеку у которого сатурн и т п еще в ходу. Эт как бы про графику. И свитч у меня есть))). 30 эксов круто но эт если покемонов всех считать и т п. 
 

770-AF9-C4-F8-A8-4-F46-A1-B2-EA973-AE793-D9

 

JohnyKnight
JohnyKnight 9.61 22.12.2021 17:37 удалён
1

@osam ну сорянба за недальновидность, но насчет 30 игр - я вообще-то не все взял в расчет, а просто взял метакритик и отсортировал эксклюзивы у которых средний бал выше или равен 80, так что их больше конечно чем 30, просто мне уже было лень считать, кстати я до покемонов вроде не доходил при подсчете.