Сравнение графики в ремейке Final Fantasy VII показало идентичность версий для PC и PlayStation 5
35 Комментарии: 115

Сравнение графики в ремейке Final Fantasy VII показало идентичность версий для PC и PlayStation 5

Автор: Rakot
Дата: 18.12.2021 13:29
18 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    25 29.03.2024 18:31 от DinoZzz
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    28 29.03.2024 18:25 от ComradeBulbing
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    28 29.03.2024 18:11 от Sanchez
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    2 29.03.2024 17:39 от KEHT_Twink
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

В сети появилось сравнение Final Fantasy VII Remake для PC и PlayStation 5. Компьютерная версия выглядит хорошо, но в плане настроек порт называют «ленивым», особенно в сравнении с Final Fantasy XV: Windows Edition.

Блогер с канала ElAnalistaDeBits отмечает, что обе версии полностью идентичны по части картинки:

  • на PS5 ремейк в режиме качества работает с динамическим разрешением 2160p при 30 кадрах в секунду;
  • игра, запущенная на PC с картой RTX 3080 на борту, выдаёт точно такую же картинку — различий в текстурах, моделях, эффектах и даже дальности прорисовки нет;
  • пользователи компьютеров могут выставить в настройках 120 FPS, в таком случае активируется динамическое разрешение, как на PS5.

Важно отметить, что самих настроек не так много: владельцам мощных машин позволено изменить только качество теней, текстур и количество NPC.

Картинка Final Fantasy VII Remake для PC на максимальных настройках эквивалентна таковой у PS5. Главным отличием стала возможность задействовать 120 FPS.

Читайте также: Подписчики Nintendo Switch Online + пакет расширения получили еще пять игр c Sega Mega Drive.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (115)
TOHA
TOHA 21.18 18.12.2021 13:33 удалён
3

На пеке очень красиво выглядит, запускал пиратку лицуху из ЕГС, ну и работает хорошо, хотя многие жалуются на оптимизон 

Tigger
Tigger 525.87 18.12.2021 13:37 удалён
2

@TOHA тоже не заметил вообще никаких нареканий в плане картинки и производительности, 80-100 фепесов на максималочках.

TOHA
TOHA 21.18 18.12.2021 13:42 удалён
6

@TOHA тоже не заметил вообще никаких нареканий в плане картинки и производительности, 80-100 фепесов на максималочках.

видимо если на 1050 плохо работает, значит оптимизация говно 

yahoo
yahoo 213.48 18.12.2021 13:43 удалён
1

Заголовок какой-то криминалистический

Pelmen
Pelmen 74.44 18.12.2021 13:45 удалён
8
пользователи компьютеров могут выставить в настройках 120 FPS, в таком случае активируется динамическое разрешение, как на PS5.

 

Я просто ржу, насколько ленивый порт. Они тупо консольную графику с консольными настройками на ПК выкинули. Да еще за оверпрайс и только в Эпик Сторе. Прям выстрел в ногу

fanat
fanat 35.71 18.12.2021 13:51 (изменен) удалён
2

бояре получили игру (будем честными) на халяву и им все не так, денувы на вас нет

а рускик все равно же добавят любительский рано или поздно

fanat
fanat 35.71 18.12.2021 13:52 (изменен) удалён
0

del

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 18.12.2021 13:52 (изменен) удалён
0

@TOHA тоже не заметил вообще никаких нареканий в плане картинки и производительности, 80-100 фепесов на максималочках.

видимо если на 1050 плохо работает, значит оптимизация говно 

Да вроде нифига, даже Диджитал Фаундри жаловались на херовую работу игры (советовали ее брать на пс5, если возможно), а у них-то комп - зверь

Tigger
Tigger 525.87 18.12.2021 13:53 удалён
1

@TOHA тоже не заметил вообще никаких нареканий в плане картинки и производительности, 80-100 фепесов на максималочках.

видимо если на 1050 плохо работает, значит оптимизация говно 

Классика)

Хотя вон DF жаловались в твиттере, что она у них на 3090 очень плохо работает.

Jlepekup
Jlepekup 11.02 18.12.2021 13:53 удалён
1

Поздравляю PC боярей с замечательной игрой!

Tigger
Tigger 525.87 18.12.2021 13:54 (изменен) удалён
4
пользователи компьютеров могут выставить в настройках 120 FPS, в таком случае активируется динамическое разрешение, как на PS5.

 

Я просто ржу, насколько ленивый порт. Они тупо консольную графику с консольными настройками на ПК выкинули. Да еще за оверпрайс и только в Эпик Сторе. Прям выстрел в ногу

Ленивый порт - это про Batman Arkham Knight. А здесь все отлично, и графон, как на PS5 - это не ругательство. Но ценник заоблачный, конечно. 

Kart
Kart 175.88 18.12.2021 13:56 удалён
2
пользователи компьютеров могут выставить в настройках 120 FPS, в таком случае активируется динамическое разрешение, как на PS5.

 

Я просто ржу, насколько ленивый порт. Они тупо консольную графику с консольными настройками на ПК выкинули. Да еще за оверпрайс и только в Эпик Сторе. Прям выстрел в ногу

Так говоришь, словно консольная графика больно плохаяindecision

Pelmen
Pelmen 74.44 18.12.2021 13:59 удалён
0

@Tigger @Kart алло, они сделали принудительную динамику разрешения на 120 кадрах. ПК - это консоль что ли? Я сам решу, как мне достигать высокого ФПС - нафига за меня это сделали?

Ну и ПК все-таки в абсолютных сборках мощнее, потому вполне нормально добавить чуть больше фишечек графических, да и ДЛСС с ФСР запихнуть. СЛожно что ли?

Oni_Soni
Oni_Soni 4.17 18.12.2021 14:00 удалён
2

Ну какбы.....

Пожалуйста за бэта тест)

GOD
GOD 11.41 18.12.2021 14:10 (изменен) удалён
0

очень ленивый порт.

поставил фикс, который отключает динам-разрешение. но это не сильно помогает. в 4к мыло так и остается - "залоченные, консольные настройки графики".  улучшить естественно никак нельзя.  но все-равно олдскулы сводит

smiley

Tigger
Tigger 525.87 18.12.2021 14:15 удалён
1

@Pelmen 

алло, они сделали принудительную динамику разрешения на 120 кадрах. ПК - это консоль что ли? Я сам решу, как мне достигать высокого ФПС - нафига за меня это сделали?

И что? Если твое железо потащит 4к/120 в нативе, никто тебе снижать ничего не будет.

Ну и ПК все-таки в абсолютных сборках мощнее

Что такое абсолютные сборки?

потому вполне нормально добавить чуть больше фишечек графических, да и ДЛСС с ФСР запихнуть. СЛожно что ли?

И так графон там классный, портировали-то версию с некст-ген апдейтом.

Tigger
Tigger 525.87 18.12.2021 14:16 удалён
0

@GOD 

поставил фикс, который отключает динам-разрешение. но это не сильно помогает.

Может быть просто поставить 90 фпс, чтобы не было динамического разрешения? Или 90 не хватает в сингловой игре?

GOD
GOD 11.41 18.12.2021 14:27 удалён
0

@Tigger  мне 60 фпс хватает. но есть микрофризы у этого порта. думал фикс поможет...

Tigger
Tigger 525.87 18.12.2021 14:32 удалён
0

@GOD час наиграл, фрейтайм идеальный на установке 90 фпс. А что за проц?

miles_s
miles_s 65.79 18.12.2021 14:36 (изменен) удалён
0

@TOHA тоже не заметил вообще никаких нареканий в плане картинки и производительности, 80-100 фепесов на максималочках.

Что на пс5 экз денег нету, побежал пираточку на пека качать? sad