Эксперт: Xbox Game Pass оказывает положительное влияние на индустрию
42 Комментарии: 50

Эксперт: Xbox Game Pass оказывает положительное влияние на индустрию

Дата: 16.12.2021 17:14
16 13 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    1 29.03.2024 00:39 от Jababa
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    8 29.03.2024 00:38 от Jababa
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    14 29.03.2024 00:29 от ComradeBulbing
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    14 29.03.2024 00:20 от Fellbeast
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    1 29.03.2024 00:17 от Milkweed

Подписочные сервисы вроде Xbox Game Pass оказывают положительное влияние на индустрию. Через подобные платформы различные игры набирают аудиторию, попадают в информационное поле и дальше естественным образом привлекают к себе еще большую аудиторию, увеличивая заработки разработчиков. Соответствующими выводами в личном блоге поделился аналитик компании NPD Мэт Пискателла.

"Поступающие данные все еще говорят о том, что сервисы вроде Game Pass благотворно влияют на весь рынок. Отзывы пользователей на тайтлы, представленные в подобных подписках, положительно сказываются на их последующих продажах на всех доступных платформах. Минусом в этой схеме может выступать тот факт, что негативная реакция оказывает соответствующее влияние, что в свою очередь, напротив, ведет к снижению продаж", - объяснил эксперт. 

Пискателла убежден, что традиционные формы распространения контента никуда не уйдут и смогут сосуществовать с подписочными сервисами.

Даже в рамках консолей Xbox далеко не все пользователи спешат оформлять подписку, предпочитая покупать игру поштучно. Например, Forza Horizon 5 установила абсолютный рекорд в серии по стартовой выручке от продаж, несмотря на доступность в Xbox Game Pass с первого дня.

"Подписочные сервисы могут стать крайне привлекательной рыночной стратегией. Традиционные формы распространения контента никуда не уйдут, и нет ничего плохого в том случае, если доступ к библиотеке игр по подписке вас не привлекает. Каждому свое", - написал аналатик. 

Недавно глава Xbox Фил Спенсер рассказал, что Microsoft не собирается делать ставку только на Xbox Game Pass.

Читайте также: Dead by Daylight получит кроссовер со "Звонком" в марте 2022 года — опубликован тизер будущей главы

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LeonStrife
LeonStrife 531.65 16.12.2021 17:24 (изменен) удалён
13

Game Pass значит хорошо, а распродажи в Steam, по мнению этого аналлитика, - убивают индустрию...

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Avocato
Avocato 113.62 16.12.2021 17:17 удалён
-14

Особенно на игры хорошо влияет, по Кало Извините и Ждалкеру 2 заметно smiley

bat_dmitry
bat_dmitry 247.79 16.12.2021 17:17 (изменен) удалён
-9

для того он и создавался - ознакомиться с игрой, а потом, когда её уберут - плати за неё, ах да, за ознакомление тоже платить надо smiley

Muntianu
Muntianu 1.99 16.12.2021 17:18 удалён
0

Сейчас тут свои эксперты набегут)

heavy_rain
heavy_rain 415.66 16.12.2021 17:20 удалён
-10

Xbox Game Pass оказывает положительное влияние на индустрию

И отрицательное на работу центрального отдела нервной системы и вкусовые пристрастия у некоторых представителей местной фауны smiley

dsadad
dsadad 40.94 16.12.2021 17:21 (изменен) удалён
0

А можно просто делать демоверсии своих игр, чтобы люди пробовали, рассказывали друг другу и покупали, ах да, как же тогда продавать кал?

logan_sf2
logan_sf2 23.48 16.12.2021 17:21 удалён
6

Т.е. он хочет сказать, Вася поиграл в игру Х бесплатно в пассе и оставил положительный отзыв, а Петя, прочитав этот отзыв, пошел и купил эту игру себе на PC/PS/Switch? Как это работает?sad

j3143
j3143 -4.62 16.12.2021 17:21 удалён
2

Слава Филу !!!

Kart
Kart 175.8 16.12.2021 17:24 удалён
2

@dsadad полноценная игра с пасса выглядит как-то интереснее, нежели аналогичная дэмка. Да и на нормальных платформах можно ознакомиться с игрой и запросить рефанд в случае чего.

id159118836
id159118836 69.01 16.12.2021 17:24 удалён
1

Xbox Game Pass оказывает положительное влияние на индустрию

И отрицательное на работу центрального отдела нервной системы и вкусовые пристрастия у некоторых представителей местной фауны smiley

Это ты как эксперт по "пердежу в лужу" говоришь!? Очень авторитетно, можно доверять smiley

j3143
j3143 -4.62 16.12.2021 17:24 удалён
3

Т.е. он хочет сказать, Вася поиграл в игру Х бесплатно в пассе и оставил положительный отзыв, а Петя, прочитав этот отзыв, пошел и купил эту игру себе на PC/PS/Switch? Как это работает?sad

Не совсем так. Я из 400 игр представленных в геймпасе купил мне понравившихся примерно 10%, если бы не попробовал их в геймпасе купил бы в разы меньше. 

LeonStrife
LeonStrife 531.65 16.12.2021 17:24 (изменен) удалён
13

Game Pass значит хорошо, а распродажи в Steam, по мнению этого аналлитика, - убивают индустрию...

 

j3143
j3143 -4.62 16.12.2021 17:25 (изменен) удалён
-1

Xbox Game Pass оказывает положительное влияние на индустрию

И отрицательное на работу центрального отдела нервной системы и вкусовые пристрастия у некоторых представителей местной фауны smiley

Это ты как эксперт по "пердежу в лужу" говоришь!? Очень авторитетно, можно доверять smiley


sadsadsad

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.56 16.12.2021 17:27 удалён
0

Вот любая новость про бокс, сопровождается испражнениями местной фауны.очень важно знаете ли всем,что там думает про геймпасс такие персонажи как @Avocato и этот лицемерный тип с халлоу найт на аве.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 16.12.2021 17:27 (изменен) удалён
3

Xbox Game Pass оказывает положительное влияние на индустрию

И отрицательное на работу центрального отдела нервной системы и вкусовые пристрастия у некоторых представителей местной фауны smiley

Это ты как эксперт по "пердежу в лужу" говоришь!? Очень авторитетно, можно доверять smiley

И в чём заключается пердёж в лужу? Уж не в том ли, как ты меня беспочвенно упрекал, что я якобы не играл Ведьмака 3? laugh

Вот любая новость про бокс, сопровождается испражнениями местной фауны.очень важно знаете ли всем,что там думает про геймпасс такие персонажи как @Avocato и этот лицемерный тип с халлоу найт на аве.

blushblushblush

Так, а тут у нас что

 https://gamemag.ru/comment/redirect/1048843

https://gamemag.ru/comment/redirect/1058846

 

Что на это ответит нелицемерная святоша? indecision

miles_s
miles_s 65.79 16.12.2021 17:30 удалён
1

Особенно на игры хорошо влияет, по Кало Извините и Ждалкеру 2 заметно smiley

По твоему пожару заметно, что хорошо влияет laugh

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 16.12.2021 17:31 (изменен) удалён
6

Геймпасс хорош в привлечении аудитории к нишевым играм (тот же флайт симулятор) или всяким инди, которые в противном случае опробывало человек 100, вместо миллиона. Крупным играм в такой подписке делать нечего (по крайней мере на релизе), они тупо не принесут прибыли и в таком случае у ААА- тайтла появляются: экономия, донаты и лутбоксы, искусственное растягивание интереса к игре (по средством внедрения в игру кооп дрочильни, батлпассов, мультиплеера с прогрессией черепахи и прочих раковых опухолей игры). Что мы наблюдаем уже в двух крупных играх от маек, дальше будет только веселее
yes

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 16.12.2021 17:34 (изменен) удалён
0

Рано еще говорить положительно или отрицательно. Вот будет хотя бы 70-80млн активных пользователей сервиса по миру, тогда да, можно уже какие то очень осторожные предварительные выводы делать. Под конец текущего поколения будет уже хотя бы что то понятно, но пока рано.

Пока геймпасс это идеальный инструмент для бюджетного гейминга, в сочетании с младшей Сериес - особенно хорош. А там поглядим что будет, но выводы делать еще очень рано. 

KruSpe
KruSpe 173.02 16.12.2021 17:38 (изменен) удалён
1

Чет Писькателла ересь какую-то пронес, видимо очень ему понравились 22

KruSpe
KruSpe 173.02 16.12.2021 17:40 (изменен) удалён
1

Вот любая новость про бокс, сопровождается испражнениями местной фауны.очень важно знаете ли всем,что там думает про геймпасс такие персонажи как @Avocato и этот лицемерный тип с халлоу найт на аве.

Я надеюсь ты не из секты солитёра?)

KruSpe
KruSpe 173.02 16.12.2021 17:41 удалён
1

Спирит максимально все раскидал, даже добавить нечего