


Bloomberg: Sony планирует представить сервис наподобие Xbox Game Pass с тремя уровнями подписки
- Комментарии
- Форум
-
Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
8 -
"Никакой феминистской повестки": В хорроре Cronos: The New Dawn игроки будут управлять женщиной — разработчики объяснили выбор
31 -
Продажи Persona 3 Reload достигли 2 миллионов копий
1 -
Похоже, эксклюзивная Fire Emblem для Nintendo Switch 2 уже находится в разработке
9 -
Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
6
Согласно источникам Джейсона Шрайера из Bloomberg, Sony работает над сервисом под названием «Спартак» (Spartacus). Он откроет владельцам PlayStation доступ к каталогу современных и классических игр за ежемесячную плату.
Предположительно, подписка будет доступна на популярной PlayStation 4, разошедшейся тиражом более 116 миллионов единиц, и на её почти недоступной преемнице PlayStation 5, которую очень сложно купить в магазинах.
Ожидается, что сервис запустят следующей весной, и он объединит существующие PS Plus и PS Now. Документы, поступившие в распоряжение журналиста, предполагают, что Sony собирается сохранить PlayStation Plus, но вместе с тем постепенно отказаться от PlayStation Now.
Детали Spartacus пока не согласованы, однако уже сейчас платформодержатель рассматривает введение трёх уровней подписки с разной стоимостью:
- первый будет включать существующие преимущества PlayStation Plus (доступ к онлайну и ежемесячным подборкам игр);
- второй предложит расширенный каталог игр для PlayStation 4, а позже — для PlayStation 5;
- третий добавит ко всему перечисленному демоверсии, стриминг игр из «облака» и библиотеку классических проектов для PS1, PS2, PS3 и PSP.
Представители игрового подразделения Sony пока не прокомментировали поступившую информацию.
Читайте также: Bethesda выпустила для ремастера Quake обновление с сюжетным дополнением Honey.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
Интересно, насколько большим будет этот каталог. Я очень сомневаюсь, что они смогут представить полноценный аналог Xbox Game Pass, да еще и выпускать там все свои игры в первый день, но очень интересно будет посмотреть
В любом случае здорово, что конкуренция заставляет производителей шевелиться -- Xbox Game Pass реально на уши всех поставил, это абсолютно беспрецедентный сервис и главное оружие Microsoft.
Во, сонибои сразу по другому запели, ни слова, о том, что там будет помойка, а то, что боксерам нечем крыть
Скорее Рондибоссу и прочим подпискофобам
Интересненько! Будет ли у нас сие великолепие?!)
Выстрел в голову билибобам чтоль? Ведь единственное ,что они орали это был геймпас, сказки про "наймощнейшую" уже всё поняли что было обманом, так что наблюдаем
Интересно, насколько большим будет этот каталог. Я очень сомневаюсь, что они смогут представить полноценный аналог Xbox Game Pass, да еще и выпускать там все свои игры в первый день, но очень интересно будет посмотреть
В любом случае здорово, что конкуренция заставляет производителей шевелиться -- Xbox Game Pass реально на уши всех поставил, это абсолютно беспрецедентный сервис и главное оружие Microsoft.
О круто! Я бы не отказался от такого предложения.
Пожалуйста, не надо
Алкоголик, не отбирай у долбяки последний хлеб
@kassbarabas должно быть, конечно.
@dsadad почему?
@SkyerIst меня больше заинтересовало это:
третий добавит ко всему перечисленному библиотеку классических проектов для PS1, PS2, PS3 и PSP.
Посмотрим. Если все получится, это будет здорово)
Уровень 1 - Страна проживания
Уровень 2 - Еврозона
Уровень 3 - Аргентина
А можно четвёртый уровень? В три раза дешевле и только онлайн?
Ссук, я уже такое говорю, сам не верю.
Если они будут выкладывать туда свои экзы дей ван, как майки, это 100% скажется на качестве самих игр, + в перспективе это убийство физ носителей, если сервис разрастется как спотифай например
Ждем переобувания двуличных фанатиков и комментов, что подписка от сони это очень круто
Разумеется, потому что аналог GamePass - это чисто додумка новостника.
Скорее Рондибоссу и прочим подпискофобам
Вот оно, подозревал нечто подобное..
Во, сонибои сразу по другому запели, ни слова, о том, что там будет помойка, а то, что боксерам нечем крыть