Японские ритейлеры придумали оригинальный способ для борьбы с перекупщиками PlayStation 5
54 Комментарии: 44

Японские ритейлеры придумали оригинальный способ для борьбы с перекупщиками PlayStation 5

Автор: Rakot
Дата: 23.11.2021 19:00
18 18 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    13 19.04.2024 12:04 от Sanchez
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    13 19.04.2024 12:02 от ComradeBulbing
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    9 19.04.2024 11:57 от Thorus
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    20 19.04.2024 11:56 от Ozu_sensei
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    48 19.04.2024 11:52 от vicerbyn

Японские ритейлеры проявляют чудеса изобретательности в борьбе со спекулянтами. Некоторые продавцы PS5 помечают коробку или вовсе уничтожают упаковку консоли, чтобы её нельзя было перепродать как новую.

Во многих регионах нехватка PS5 усугубляется тем, что перекупщики затовариваются большими партиями, а затем реализуют их со значительной наценкой, практически ничего не оставляя рядовым пользователям. Бунт со стороны покупателей в одном из магазинов даже привёл к вызову полиции.

В прошлом месяце японская розничная сеть Nojima Denki решилась на крайние меры, направленные на борьбу с перекупщиками. Сотрудников магазинов обязали подписывать коробку PS5, а также уничтожать упаковку контроллера.

PlayStation Universe сообщает, что другой крупный ретейлер, компания GEO, предпринимает аналогичные шаги, только маркирует коробку каждой проданной консоли внутри. Во время продажи упаковку вскрывают, и на картонке из-под DualSense рисуют большой жирный крест, чтобы пометить бывшую в употреблении консоль.

В России найти PS5 в свободной продаже по-прежнему невозможно. Небольшие партии, изредка доставляемые в магазины, разлетаются за считанные минуты. Представитель «М.Видео — Эльдорадо» отметил, что нехватка игровых систем настолько сильна, что одной партии товара хватает на реализацию 1% предзаказов.

Читайте также: Феноменальный голос: Продюсер экранизации Super Mario объяснил выбор в пользу Криса Пратта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
Enrike
Enrike 92.26 23.11.2021 19:04 (изменен) удалён
5

Малышка

Жаль, я ее никогда не вижу ибо стоит за телеком)) как и бокс

photo-2021-11-23-18-10-26

 

Doug
Doug 317.1 23.11.2021 19:05 (изменен) удалён
9

Спасибо японскому богу, что сумел купить Плейстейшн 5 к концу декабря прошлого года.

где тут лисичек можно погладить?)

 

Phil_Spencer
Phil_Spencer 7.19 23.11.2021 19:09 (изменен) удалён
0

-

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 23.11.2021 19:09 удалён
1

Вряд ли поможет.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 23.11.2021 19:09 удалён
0

@Phil_Spencer что именно?

stk988
stk988 127.34 23.11.2021 19:12 удалён
1

Спасибо японскому богу, что сумел купить Плейстейшн 5 к концу декабря прошлого года.

где тут лисичек можно погладить?)

 


Phil_Spencer
Phil_Spencer 7.19 23.11.2021 19:12 удалён
1

@NatashaPetrova Не под той новостью написал

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 23.11.2021 19:16 удалён
8

Спасибо японскому богу, что сумел купить Плейстейшн 5 к концу декабря прошлого года.

где тут лисичек можно погладить?)

 

Тоже урвал в декабре, 30-ого числа нес домой с широкой улыбкой. Отличный подарок на новый год вышел
smiley

Enrike
Enrike 92.26 23.11.2021 19:19 (изменен) удалён
-1

Спасибо японскому богу, что сумел купить Плейстейшн 5 к концу декабря прошлого года.

где тут лисичек можно погладить?)

 

как ты картинку вставил? я нажимаю на изображение и там, где ссылка,  не получается вставить ее

DoctorNet
DoctorNet 118.8 23.11.2021 19:20 удалён
3

Нифига не понял методов борьбы этих ритейлеров.

Doug
Doug 317.1 23.11.2021 19:21 удалён
3

Спасибо японскому богу, что сумел купить Плейстейшн 5 к концу декабря прошлого года.

где тут лисичек можно погладить?)

 

Тоже урвал в декабре, 30-ого числа нес домой с широкой улыбкой. Отличный подарок на новый год вышел
smiley

А у меня днюха ближе к концу декабря, и за несколько дней днс отписался - бросай все и срочно мчи к нам.

а там парень с пониманием ситуации такой - поздравляю.  И он не знал про днюху скорую. Он понимал, ЧТО он только что мне отпустил в розницу)

dsadad
dsadad 40.94 23.11.2021 19:21 удалён
3

Спасибо японскому богу, что сумел купить Плейстейшн 5 к концу декабря прошлого года.

где тут лисичек можно погладить?)

 

как ты картинку вставил? я нажимаю на изображение и там, где ссылка,  не получается вставить ее

Если ты пытаешься сделать это в редактировании сообщения - то не получится, обратите внимание на проблему кста, кто тут технической частью занимается

 

Enrike
Enrike 92.26 23.11.2021 19:23 удалён
-1


 

Ясно, хотел показать всем, как стоят у меня консоли, но теперь никто не узнает(((

 никто no

dsadad
dsadad 40.94 23.11.2021 19:24 удалён
1


 никто no

Ты можешь просто ссылку в сообщение вставить, обычно изображение так подхватывается

Enrike
Enrike 92.26 23.11.2021 19:25 удалён
0


спасибо)

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 23.11.2021 19:26 удалён
1


 никто no

Загрузи на imgbb, например, а потом вставь прямую ссылку на картинку 

Enrike
Enrike 92.26 23.11.2021 19:27 удалён
0

@Spirit-ford большое спасибо )

dsadad
dsadad 40.94 23.11.2021 19:33 удалён
0

Нифига не понял методов борьбы этих ритейлеров.

С пометкой тоже не понял, а вот если коробку уничтожить, то "как новую" ты консоль уже не продашь, хотя они и в б/у виде бешенно стоят

kro44i
kro44i 221.68 23.11.2021 19:36 удалён
2


Есть лайфхак, пишешь новое сообщение, в него вставляешь картинку, потом вырезаешь ее оттуда и вставляешь в старое сообщение. Это на тот случай если не получается автоматически преобразовать URL адрес в картинку (такое иногда бывает).

Doug
Doug 317.1 23.11.2021 19:47 удалён
1

Спасибо японскому богу, что сумел купить Плейстейшн 5 к концу декабря прошлого года.

где тут лисичек можно погладить?)

 

как ты картинку вставил? я нажимаю на изображение и там, где ссылка,  не получается вставить ее

В личке лови