SEGA: Альянс с Microsoft не предусматривает выпуск эксклюзивов для Xbox Series X|S
36 Комментарии: 20

SEGA: Альянс с Microsoft не предусматривает выпуск эксклюзивов для Xbox Series X|S

Автор: Rakot
Дата: 20.11.2021 18:37
15 8 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Вы за эксклюзивность игр Activision Blizzard для Xbox или против?" Читатели IGN дали ответ

    152 21.01.2022 11:35 от BestOfTheWorld
  • Спустя год Hitman III вышла в Steam, но подорожала на тысячу рублей - игроки возмущены

    33 21.01.2022 11:28 от TorAdinWodo
  • Джейсон Шрайер: Сотрудники Activision Blizzard с оптимизмом смотрят на сделку с Microsoft и надеются на Фила Спенсера

    16 21.01.2022 11:27 от Double_Jump
  • "Sony — важная часть индустрии": Фил Спенсер заявил о желании сохранить Call of Duty на PlayStation

    113 21.01.2022 11:26 от hog12
  • Microsoft может потерять солидную сумму, если сделка с Activision Blizzard не получит одобрения

    33 21.01.2022 11:25 от Stanis
  • Duke Nukem Forever

    327 21.01.2022 11:20 от Dr. Adamantius
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 21.01.2022 11:07 от Ark
  • Halo Infinite

    139 21.01.2022 11:00 от Korhog
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 21.01.2022 10:58 от Lex Mercer
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 21.01.2022 10:54 от MaXiDRoM_90

31 октября SEGA объявила о стратегическом альянсе с Microsoft для создания крупномасштабных глобальных игр в среде разработки нового поколения, построенной на облачной платформе Azure. В минувшую пятницу появились дополнительные сведения о сделке.

В частности SEGA пояснила, что не будет выпускать игры исключительно для Microsoft.

«У нас уже заведены очень тесные деловые отношения с Microsoft. Наши студии работают с ними над созданием крупномасштабных проектов (Halo Wars 2, Age of Empires 4), и в качестве третьей стороны мы сами выпускаем для них различные игры».

В ходе заключения альянса SEGA упомянула анонсированную в мае «суперигру». Microsoft с пониманием отнеслась к данной концепции, что привело договору.

«То есть мы говорим не о выпуске игр исключительно для [платформ] Microsoft, а о разработке «суперигры», которая будет работать благодаря их технической поддержке», — подытожила SEGA.

Ранее упоминалось, что японская компания описывает свой проект словами «глобальный», «онлайн», «сообщество» и «использование IP». В финансовом отчёте SEGA упоминается цифра в 100,0 миллиардов йен (882 миллиона долларов), которую издатель планирует потратить в течение следующих пяти лет на достижение амбициозной цели. При этом на разработку брошены будут не только внутренние ресурсы компании, но и внешние, включая покупку команд в Японии или за рубежом.

Читайте также: Утечка: В базе PlayStation обнаружен арт The Division Heartland.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
heavy_rain
heavy_rain 310.71 20.11.2021 18:40 удалён
6

Это с самого начала было очевидно. Жаль тех, кого обычная новость об использовании Сегой серверов Майкрософт так перевозбудила. 

Researcher
Researcher 5.74 20.11.2021 18:52 удалён
0

Очередной белив лопнул!

Spirit-ford
Spirit-ford 93.49 20.11.2021 18:57 удалён
3

Ничего, сейчас какой-нибудь инсайдер дядя Вася снова напишет в твитторах, что вот-вот все части персоны и SMT выйдут на боксе и геймпассеры с преждним усилием начнут теребить себе сосочки от радости
sadsadsad

id159118836
id159118836 47.86 20.11.2021 18:59 удалён
0

Ничего, сейчас какой-нибудь инсайдер дядя Вася снова напишет в твитторах, что вот-вот все части персоны и SMT выйдут на боксе и геймпассеры с преждним усилием начнут теребить себе сосочки от радости
sadsadsad

А синий лагерь будет сверкать горящим пуканом в комментах? smiley

LeonStrife
LeonStrife 217.42 20.11.2021 19:06 удалён
0

Судя по прошлым заявления это "суперигра" будет супер-онлайн-сервисной дрочильней. А зелень ведь одно время прям обещала что SEGA будет куплена Майками...

Spirit-ford
Spirit-ford 93.49 20.11.2021 19:14 удалён
0

Ничего, сейчас какой-нибудь инсайдер дядя Вася снова напишет в твитторах, что вот-вот все части персоны и SMT выйдут на боксе и геймпассеры с преждним усилием начнут теребить себе сосочки от радости
sadsadsad

А синий лагерь будет сверкать горящим пуканом в комментах? smiley

Гореть от ноунейм инсайда? Ну даж не знаю
smiley

kamui
kamui 23.31 20.11.2021 19:18 удалён
4

Единственный и самый важный белив с Сегой - выпуск Персоны 5 на бокс и ПК. 
В такие шедевры должны играть все((

miles_s
miles_s 37.18 20.11.2021 19:20 удалён
-2

Ничего, сейчас какой-нибудь инсайдер дядя Вася снова напишет в твитторах, что вот-вот все части персоны и SMT выйдут на боксе и геймпассеры с преждним усилием начнут теребить себе сосочки от радости
sadsadsad

Ну так якудза же вышла на боксе. Выйдет персона и сони потеряет свой последний нормальный экз.

id159118836
id159118836 47.86 20.11.2021 19:20 удалён
1

Ничего, сейчас какой-нибудь инсайдер дядя Вася снова напишет в твитторах, что вот-вот все части персоны и SMT выйдут на боксе и геймпассеры с преждним усилием начнут теребить себе сосочки от радости
sadsadsad

А синий лагерь будет сверкать горящим пуканом в комментах? smiley

Гореть от ноунейм инсайда? Ну даж не знаю
smiley

Парадокс, ты сейчас пытаешься накидывать на зеленый лагерь, на темах, от тех же инсайдеров. 

Siro
Siro 79.34 20.11.2021 19:24 удалён
-1

Упс sad

id159118836
id159118836 47.86 20.11.2021 19:28 удалён
0

Упс sad

Что, опять упустил в штанишки? smiley

Nexikus
Nexikus 39.13 20.11.2021 19:30 удалён
1

Какие им ещё эксклюзивы!!! Они и так Бетезду отжали и лишили конкурирующую платформу хороших игр, с Сегой такое не прокатило и слава богу...

Wayne
Wayne 180.16 20.11.2021 19:55 удалён
0

Ничего, сейчас какой-нибудь инсайдер дядя Вася снова напишет в твитторах, что вот-вот все части персоны и SMT выйдут на боксе и геймпассеры с преждним усилием начнут теребить себе сосочки от радости
sadsadsad

Ну так якудза же вышла на боксе. Выйдет персона и сони потеряет свой последний нормальный экз.

Якудза давно на Wii U ещё выходила, так себе пример.

id159118836
id159118836 47.86 20.11.2021 19:59 удалён
0

Упс sad

Что, опять упустил в штанишки? smiley

Спустил тебе в рот. 

Что то похоже на то, что ты только что сделал очередную дыру в своих штанах blush

TerobiteX
TerobiteX 88.22 20.11.2021 20:03 удалён
6

Ничего не знаю, радуюсь экзом!)

sasha_elin
sasha_elin 13.87 21.11.2021 04:10 удалён
2

Ничего не знаю, радуюсь экзом!)

Я что-то залип в Ratchet на плойке и в Fatal frame на свиче, но подглядываю на такую коробочку indecision найти бы на все время, 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 18.39 21.11.2021 10:30 (изменен) удалён
0

Ничего, сейчас какой-нибудь инсайдер дядя Вася снова напишет в твитторах, что вот-вот все части персоны и SMT выйдут на боксе и геймпассеры с преждним усилием начнут теребить себе сосочки от радости
sadsadsad

Ну так якудза же вышла на боксе. Выйдет персона и сони потеряет свой последний нормальный экз.

Зеленым свиньям только и остаётся надеяться, что трехгодовалые игры, которые всё давно прошли на плойке, попадут на их отсталую консольsad

j3143
j3143 -3.34 21.11.2021 11:03 удалён
0

Игры Сеги в геймпасе. Скорее всего об этом польза для майкрософт

G700
G700 262.98 22.11.2021 08:56 удалён
1

Ничего, сейчас какой-нибудь инсайдер дядя Вася снова напишет в твитторах, что вот-вот все части персоны и SMT выйдут на боксе и геймпассеры с преждним усилием начнут теребить себе сосочки от радости
sadsadsad

Ну так якудза же вышла на боксе. Выйдет персона и сони потеряет свой последний нормальный экз.

Зеленым свиньям только и остаётся надеяться, что трехгодовалые игры, которые всё давно прошли на плойке, попадут на их отсталую консольsad

Вы из-за ноугамеза такие злые? Перепройдите рэтчета в 10-й раз, может отпуститangel

G700
G700 262.98 22.11.2021 08:58 удалён
0

Ничего, сейчас какой-нибудь инсайдер дядя Вася снова напишет в твитторах, что вот-вот все части персоны и SMT выйдут на боксе и геймпассеры с преждним усилием начнут теребить себе сосочки от радости
sadsadsad

Как там сайлент хилл, пацаны? Сосочки не стёрли себе еще?))