Hellblade: Senua’s Sacrifice получила обновление на PC с трассировкой лучей, улучшенной графикой и DLSS
30 Комментарии: 20

Hellblade: Senua’s Sacrifice получила обновление на PC с трассировкой лучей, улучшенной графикой и DLSS

Дата: 16.11.2021 23:04
20 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    13 20.04.2024 03:00 от Shibito
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Microsoft и студия Ninja Theory сообщили о выходе бесплатного апдейта для PC-версии экшен-адвенчуры Hellblade: Senua’s Sacrifice.

Патч добавил отражения и тени с трассировкой лучей, а также улучшенные материалы, частицы и уровень детализации, а чтобы игроки могли добиться оптимальной производительности на своей системе, игра теперь предлагает поддержку технологий NVIDIA DLSS и AMD FSR.

Кроме того, разработчики позаботились об игроках с ограниченными возможностями, добавив в проект расширенные функции доступности. Сюда входят полное переназначение кнопок контроллера, настройка субтитров, настройки недостатка восприятия цветового спектра и многое другое. Аналогичное обновление сегодня также стало доступно на Xbox One и Xbox Series X|S.

Авторы отметили, что находятся в предвкушении готовящегося продолжения и рады, что многие игроки возвращаются или впервые знакомятся с историей Hellblade.

Проект доступен в библиотеке Xbox Game Pass на Xbox и PC.

В августе некстген-обновление для игры вышло на консолях Xbox Series X|S. Версию с PlayStation 4 на PlayStation 5 улучшать не собираются.

Читайте также: Mortal Shell, Evil Genius 2 и другие: Раскрыт список игр Xbox Game Pass на вторую половину ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
DoctorNet
DoctorNet 118.82 16.11.2021 23:19 удалён
1

Ощущения по кадрам, что лучи игре чужды, т.е визуал дизайнили ручками.

 

Herman45
Herman45 134.11 17.11.2021 00:03 удалён
-10

унылой игре это не поможетsad

TamTam
TamTam 55.96 17.11.2021 00:08 удалён
0

Ощущения по кадрам, что лучи игре чужды, т.е визуал дизайнили ручками.

 

Как ручками не расставляй-запекай, а лучи в реалтайме "честнее" выдают резутат

leshababay
leshababay 7.58 17.11.2021 00:17 (изменен) удалён
2

кто не пробовал в вр - поиграйте в вр. это охрененно. единственное, што мне смогло вернуть впечатления от первых silent hill

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 17.11.2021 00:23 удалён
10

унылой игре это не поможетsad

Унылому комментарию унылый автор.

SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 17.11.2021 01:01 удалён
1

Блин давненько новостей по второй части не было. Думаю будет маст хэв!

rpg.mmo2
rpg.mmo2 -0.05 17.11.2021 01:52 (изменен) удалён
0

народ под скажите пожалуста в биомутант игру добавят 4k на ps4 pro и ps5  а то уже год почти прошол с датой выхода игры все нету и нету 4k    

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 17.11.2021 02:27 удалён
2

На RTX 2070, максималки в Full HD + DLSS "Качество":
1. Лучи на максимум (отражения + тени) - 40-60 FPS
2. Лучи на минимум (отражения) - 65-90 FPS
Дополнительно отрубил размытие в движении через конфиг. Картинка супер.
Очень атмосферная игра (играю первый раз) frown

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 321.98 17.11.2021 02:29 (изменен) удалён
13
.
Doug
Doug 317.46 17.11.2021 05:42 удалён
1

Блин давненько новостей по второй части не было. Думаю будет маст хэв!

А были какие то новости, кроме анонса? Два года назад..

Рассказы про круизы звукачей по девственным местам исландии (или чего там) - надеюсь ты не считаешь новостями по игре?smiley Равно как и гифки с небушком)

Я помню только одну новость, причем относительно недавнюю, что игра даже не перешла в активную стадию производства. 

Пипец, меня щас опять начнет бомбитьsad

stk988
stk988 127.34 17.11.2021 07:46 удалён
0

Красиво. Я бы не отказался увидеть это воочию, будь у меня нормальная видеокарта.

j3143
j3143 -4.94 17.11.2021 09:30 удалён
-1

народ под скажите пожалуста в биомутант игру добавят 4k на ps4 pro и ps5  а то уже год почти прошол с датой выхода игры все нету и нету 4k    

Не тянет ps5(( Только 1080 р смогли выжать 

DoctorNet
DoctorNet 118.82 17.11.2021 10:09 удалён
0

Ощущения по кадрам, что лучи игре чужды, т.е визуал дизайнили ручками.

 

Как ручками не расставляй-запекай, а лучи в реалтайме "честнее" выдают резутат

Честнее, не честней, но тут игру  дизайнили под запекание, а не лучи.

rpg.mmo2
rpg.mmo2 -0.05 17.11.2021 10:12 удалён
0

народ под скажите пожалуста в биомутант игру добавят 4k на ps4 pro и ps5  а то уже год почти прошол с датой выхода игры все нету и нету 4k    

Не тянет ps5(( Только 1080 р смогли выжать 

но за то 60 фпс на ps4 pro и ps5 cheeky

hayabusa
hayabusa 6.7 17.11.2021 11:56 удалён
0

не пора ли новости по второй части уже подавать, а не вот это все? и так экзов на сексе с гулькин чLен heart

SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 17.11.2021 12:02 удалён
0


Пипец, меня щас опять начнет бомбитьsad

Чёт слабо верится. Неужели ниндзи сидят и ничего не делают? Майки баблом обеспечили. Наверняка пилят. 

Просто очень интересно что у них выйдет имея поддержку от Майков. Первую игру они склепали за минимальный бюджет если что. Если смотреть по ресурсам то игра получилась крайне годной. Я прям удивился качеством игры при прохождении. Жалко что классно было только вначале и немного в конце. В середине -это тягомотина с психикой и башкой гг......

Agent
Agent 184.91 17.11.2021 12:13 удалён
0

народ под скажите пожалуста в биомутант игру добавят 4k на ps4 pro и ps5  а то уже год почти прошол с датой выхода игры все нету и нету 4k    

Не думаю что будет игра провал и кроме всего не имеет версии для пс5 по этому врядли будут заморачиваться ведь она уже на свалке истории 

Agent
Agent 184.91 17.11.2021 12:15 удалён
0

унылой игре это не поможетsad

А тебе что не понравилось и почему?  

Я не играл. 

Agent
Agent 184.91 17.11.2021 12:17 удалён
0


Просто игру анонсировали cgшками и поэтому ничего не готово рано еще 

Doug
Doug 317.46 17.11.2021 12:19 удалён
1


Сам жду и беливлю.

https://gamemag.ru/news/157853/hellblade-2-first-in-game-footage/page/5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1624147433000

Обрати внимание на фразу "а потом перейдет к производству в полную мощь".

Иные инфоресурсы текущую на тот момент стадию производства описывали как "подготовительную", на которой рисуются модельки, допиливается сценарий, механики и т.д. 

Других новостей по игре не было на моей памяти, кроме этой, судя по которой "конь практически не валялся" на лето 2021 года.