164 Комментарии: 93

"Я сразу же бросил игру": Транс-геймеры раскритиковали Forza Horizon 5

Дата: 12.11.2021 09:43
110 39 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    10 26.04.2024 16:25 от jokerov
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    12 26.04.2024 16:23 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    18 26.04.2024 16:22 от bat_dmitry
  • Ролевой экшен Deathbound о борьбе между Верой и Наукой выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    5 26.04.2024 16:16 от prikolist
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    25 26.04.2024 16:13 от prikolist

Forza Horizon 5 может обращаться к вам по имени, указанному в учетной записи Microsoft, однако для транс-геймеров такая особенность стала неприятной неожиданностью. Внимание на ситуацию обратило издание The Gamer.

Некоторые старые фанаты серии говорят, что были шокированы, когда запустили пятую Forza Horizon и та поприветствовала их настоящим именем, которое гонка самостоятельно "подхватила" из профиля Microsoft. В случае с трансгендерами эта функция может привести к тому, что NPC в игре будут называть их "мертвым именем" (то, которое было дано при рождении, но уже не используется), что для таких людей является весьма болезненным опытом.

"Это было отстойно и неприятно. Нужно пройти через несколько обязательных разделов, прежде чем получится действительно изменить его [имя]. Я не слишком хорошо знакома с меню, но многие настройки отделены от основных опций, так что я потратила много времени на поиск, хотя эта [опция] находилась вообще в другом месте".

Для тех, кто знакомится с серией впервые, Forza Horizon 5 предлагает выбрать имя и прозвище, но ветеранам франшизы такая возможность не доступна.

"Меня эта ситуация шокировала. Мне понравилась вступительная часть игры, и я получал огромное удовольствие, но услышав, как диктор называет мое имя, я был полностью ошеломлен. Я сразу же вышел из игры и был близок к тому, чтобы запросить возврат денег в Steam.

Мне очень хотелось поиграть с друзьями, поэтому я немного успокоился и целый час пытался понять, как сбросить свое сохранение, чтобы исключить любую возможность того, что игра снова назовет меня по имени. Я просто хотел сбросить свое сохранение, чтобы в нем не было моего имени. Я изменил свое имя в учетной записи Microsoft на то, которое он [диктор] не мог озвучить, и попробовал запустить игру снова в обычном режиме после сброса сохранения.

Это привело к появлению ошибки. Теперь игра называет их [персонажа] по имени последнего NPC, с которым они разговаривали. Похоже, игра не справляется с этим достаточно хорошо, но это никак не влияет на геймплей, так что мне все равно".

В Forza Horizon 5 реализовано множество настроек доступности, а также предусмотрена возможность выбора игроками местоимений, телосложения и голоса. Система кастомизации персонажа в гонке напоминет таковую в Cyberpunk 2077.

Релиз игры состоялся 9 ноября на Xbox Series X|S, Xbox One и PC.

Наш обзор.

Читайте также: Max Payne 1-2 и Red Dead Revolver могут получить поддержку обратной совместимоcти на Xbox Series X|S и Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Gaiver
Gaiver 69.73 12.11.2021 09:46 (изменен) удалён
88

Ну тут дурка только поможет

Врач и дурка - откуда мем про санитара в колпаке

Жаль только, что на западе таких существ сейчас наоборот набирают на руководящие должности.

Ghoul
Ghoul 88.06 12.11.2021 09:49 удалён
50

Урок для больших компаний: чем больше вы делаете для того, чтобы не обидеть меньшинства, тем больше поводов для обид они найдут. 

FunkyPap3r
FunkyPap3r 19.14 12.11.2021 09:47 удалён
53

Их в буквальном смысле оскорбляет всё подряд, явные психические расстройства

перейти к непрочитанному
Комментарии (93)
Gaiver
Gaiver 69.73 12.11.2021 09:46 (изменен) удалён
88

Ну тут дурка только поможет

Врач и дурка - откуда мем про санитара в колпаке

Жаль только, что на западе таких существ сейчас наоборот набирают на руководящие должности.

FunkyPap3r
FunkyPap3r 19.14 12.11.2021 09:47 удалён
53

Их в буквальном смысле оскорбляет всё подряд, явные психические расстройства

Killon
Killon 65.22 12.11.2021 09:47 удалён
12

"Меня эта ситуация шокировала. Мне понравилась вступительная часть игры, и я получал огромное удовольствие, но услышав, как диктор называет мое имя, я был полностью ошеломлен"

 

Пускай и дальше разрабы в попку целуют подобных фриков и мы скоро совсем останемся без игр, ибо они/оно будут постоянно шокированы и ошеломлены.cheeky

Temnenkii
Temnenkii 4.94 12.11.2021 09:49 удалён
6

Имя при рождении ... мёртвое...как я рад,  что когда был в эттой приикрастной стране,  в свое время застал только феминизм, и то меня тогда это дико шокировало, когда столкнулся с этим

id482841898
id482841898 31.86 12.11.2021 09:49 (изменен) удалён
16

Они же даже небинарных нпс добавили при выборе, подстелаются всячески, а они все равно не довольны, и стоило всю эту мерзость добавлять в игру вообще? 

Ghoul
Ghoul 88.06 12.11.2021 09:49 удалён
50

Урок для больших компаний: чем больше вы делаете для того, чтобы не обидеть меньшинства, тем больше поводов для обид они найдут. 

sitich
sitich 2.62 12.11.2021 09:50 (изменен) удалён
10

И после этого эти "индивидумы " позиционируют себя адекватными здоровыми людьми ? Западное общество больно. 

KRA47
KRA47 276.71 12.11.2021 09:51 удалён
22

Вот что бывает,когда пытаешься угодить поехавшим.
В следующий раз их может оскорбить например,марка машины,на которой оно ездило до того,как не поехало головой.

GhostHost
GhostHost 70.76 12.11.2021 09:52 удалён
6

Не, ну это клиника. Тут уже ничего не поможет. Плюс, чем больше разработчики потакают таким игрокам - тем более пресные продукты мы получаем. Игры нынче так бояться обидеть чьи-то чувства,  что перестали рассказывать действительно интересные истории. Фар край 6 тому подтверждение. Максимально безобидно и пресно.

Chieffy
Chieffy 34.52 12.11.2021 09:52 удалён
1

Какая трагедия!(нет) 

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 12.11.2021 09:53 удалён
4

в игру не добавили боевой вертолет - им не с кем себя ассоциировать wink

ProGamer
ProGamer 3.19 12.11.2021 09:54 удалён
3

Парад уродов...

stanis6
stanis6 150.03 12.11.2021 09:56 удалён
1

А вообще зачем нужен этот выбор болванчика в начале? Там можно вылезать из машины потом?

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 12.11.2021 09:59 удалён
4

Теперь я стал больше уважать эту игру! Получается сразу для онлайна отделяет больных от здоровых.

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 12.11.2021 10:00 удалён
1

Чё за бред?

Herakl
Herakl 79.45 12.11.2021 10:02 удалён
3

Ох уж эти педики

Grantovich
Grantovich 135.63 12.11.2021 10:02 удалён
1

 

miles_s
miles_s 65.79 12.11.2021 10:04 удалён
8

Этим тварям и так сделали возможность выбрать средний пол, а они еще недовольны.

LeonStrife
LeonStrife 538.01 12.11.2021 10:05 удалён
4

Трансистерички играют в игра только ради того чтобы найти повод оскорбиться. Реально главные обиженки в игровой индустрии, коих поддерживают SJW-сми как Polygon

G700
G700 390.46 12.11.2021 10:10 удалён
7

Шизоиды всё никак не уймутсяenlightened

Почему бы им просто не выйти в окно, если всё вокруг приносит столько страданий?