Forza Horizon 5 уже доступна в Xbox Game Pass: Число игроков достигло 3 миллионов менее чем за сутки после запуска
43 Комментарии: 59

Forza Horizon 5 уже доступна в Xbox Game Pass: Число игроков достигло 3 миллионов менее чем за сутки после запуска

Дата: 09.11.2021 20:04
32 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Адам Драйвер балансирует на краю в тизере «Мегалополиса» Фрэнсиса Форда Копполы

    8 05.05.2024 09:13 от romeozero
  • Bethesda поработала: Бета-версия нового патча для Starfield заметно улучшает производительность на ПК

    15 05.05.2024 09:10 от Bolerman
  • Открытый мир и Лара Крофт на пике возможностей: Инсайдер раскрыл детали новой части Tomb Raider

    36 05.05.2024 09:08 от Moderator_GM
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    161 05.05.2024 08:50 от Sanchez
  • Star Wars Jedi: Survivor с русскими голосами — Games Voice устроила новую демонстрацию озвучки

    9 05.05.2024 07:50 от CTHULHU

Компания Microsoft и студия Playground Games представили трейлер к релизу гонки Forza Horizon 5.

Игра стартовала в раннем доступе для покупателей премиум-издания еще 5 ноября, но полноценный релиз состоялся именно сегодня.

Новая гонка Playground Games уже доступна покупателям на Xbox Series X|S, Xbox One и PC в Steam и Microsoft Store, а также всем пользователям с действующим членством в Xbox Game Pass.

В рамках продвижения проекта Microsoft делала ставку именно на свой сервис, уделяя внимание возможности поиграть в новинку по подписке сразу на релизе, и, видимо, незря. Новая часть серии набирает аудитории значительно быстрее предыдущей. Менее чем за сутки с момента полноценного релиза Forza Horizon 5 уже привлекла свыше 3 миллионов игроков, согласно внутриигровому счетчику, тогда как Forza Horizon 4 достигла 2 миллионов только спустя неделю после запуска.

На данный момент Forza Horizon 5 также является самой высокооцененной новой игрой 2021 года. Средний рейтинг проекта составляет 91/100 на Metacritic и 92/100 на OpenCritic. С успешным запуском игры Microsoft поздравил руководитель инди-направления PlayStation Сюхэй Ёсида.

Читайте также: Соруководитель разработки Deathloop назначен новым главой Arkane Lyon.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1270.19 09.11.2021 20:24 удалён
23

Это очень крутой старт в целом и для гоночного жанра в частности. Microsoft можно поздравить

Johny22
Johny22 4 09.11.2021 20:16 удалён
12

@Young откуда 70, если премиум издание стоит 100? Кто отвалится, если главной фишкой премиум издания идет абонимент на грядущее длц? Почему 2 ляма геймпасеров, или посмотреть онлайн в стиме например - непосильная задача? У игры все более чем отлично, но продолжаем душнить в коментах, да. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (59)
Young
Young 84.8 09.11.2021 20:09 (изменен) удалён
-2

Мульён купивших и два миллиона геймпассеров. Первые купили за 70 бачей, а вторые по 10 баксов скинулись. Но условия равнозначные. На месте первых, если им не отсыпали плюшек, за предзаказ, лично мне было бы обидно. Интересно сколько из вторых отвалится в течение недели.

Johny22
Johny22 4 09.11.2021 20:16 удалён
12

@Young откуда 70, если премиум издание стоит 100? Кто отвалится, если главной фишкой премиум издания идет абонимент на грядущее длц? Почему 2 ляма геймпасеров, или посмотреть онлайн в стиме например - непосильная задача? У игры все более чем отлично, но продолжаем душнить в коментах, да. 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 09.11.2021 20:18 удалён
-6

Средний рейтинг проекта составляет 91/100 на Metacritic 

Хорошие оценки от проплаченных балаболок. А теперь запостите сюда оценкив из микрософт стора.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 09.11.2021 20:19 (изменен) удалён
4

Мульён купивших и два миллиона геймпассеров. Первые купили за 70 бачей, а вторые по 10 баксов скинулись. Но условия равнозначные. На месте первых, если им не отсыпали плюшек, за предзаказ, лично мне было бы обидно. Интересно сколько из вторых отвалится в течение недели.

Еще один.. 

Судя по стиму там одновременный онлайн можно в 10-20 раз умножать, об этом еще неоднократно Макаренков говорил. Тут с учетом геймпасса пускай в 3-5, тоже очень приличные цифры. У меня геймпасс, у брата, у двух друзей, 15 человек в стиме купили. И прикинь я до сих пор не зашел, друг, брат и в стиме 9 из 15 чел только играет

 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 09.11.2021 20:20 (изменен) удалён
0

Мульён купивших и два миллиона геймпассеров. Первые купили за 70 бачей, а вторые по 10 баксов скинулись. Но условия равнозначные. На месте первых, если им не отсыпали плюшек, за предзаказ, лично мне было бы обидно. Интересно сколько из вторых отвалится в течение недели.

Вообще интересно было бы увидеть среднее кол-во часов сыгранных геймпассером, т.е. "удержание", а не скачал, запустил, плюнул, удалил.

Rzhevscky
Rzhevscky 66.31 09.11.2021 20:22 (изменен) удалён
2

@Young, тут по калькуляции одного местного сумасшедшего с красным кружочком на аватарке люди платят годами (!!!) за геймпасс (ага, не переставая), чтоб поиграть в Форзу на релизе. 

Поскольку "годы" это минимум 2 (ну для множественного числа, да?), а "официальная стоимость" Геймпсса по этому психу 180 баксов, то получается, что геймпассерам игра обошлась в 360 баксов. angel

З.ы.: а вообще завязывай ты это - иди сам наверни Форзы, раз купил ящик. И какая разница как: за фулпрайс или прокат?

MrDenis1984
MrDenis1984 22.94 09.11.2021 20:23 (изменен) удалён
3

Супер игра!

Графика, геймплей и количество контента - моё почтение!

SkyerIst
SkyerIst 1270.19 09.11.2021 20:24 удалён
23

Это очень крутой старт в целом и для гоночного жанра в частности. Microsoft можно поздравить

style-z
style-z 43.84 09.11.2021 20:25 удалён
6

На Philipse наваливает в видосе. Тоже приобрёл ТВ от этого производителя и теперь ambilight неотъемлемая часть моего игрового процесса ))

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 09.11.2021 20:25 удалён
0

@Johny22 ты под чем? Ты даже не понял шо он написал. Ну либо это я.

RoiDJi
RoiDJi 118.05 09.11.2021 20:30 удалён
0

Игра в общем хорошая ,но я просто не понимаю зачем мне в неё играть(Хотя бы сюжет для галочки прикольный придумали,чтобы стимул был.

Так в игре есть небольшой сюжет, "Приключение в стиле Horizon" называется.

stanis6
stanis6 150.19 09.11.2021 20:35 удалён
0

А в игре есть круиз режим, чтобы просто покататься и посмотреть природу?

RoiDJi
RoiDJi 118.05 09.11.2021 20:37 (изменен) удалён
2

Средний рейтинг проекта составляет 91/100 на Metacritic 

Хорошие оценки от проплаченных балаболок. А теперь запостите сюда оценкив из микрософт стора.

А что там с оценками в МС сторе ? 4.4 из 5. Кучка ноющих на отсутствие русской озвучки каличей портит как всегда немного статистику, в чем проблема ?

Ты кстати в чьи оценки веришь, прессы или юзеров ?

SkyerIst
SkyerIst 1270.19 09.11.2021 20:39 удалён
5

Средний рейтинг проекта составляет 91/100 на Metacritic 

Хорошие оценки от проплаченных балаболок.

 

Какой бред... Такие нелепые набросы.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 09.11.2021 20:44 удалён
0

Средний рейтинг проекта составляет 91/100 на Metacritic 

Хорошие оценки от проплаченных балаболок.

 

Какой бред... Такие нелепые набросы.

Кайф, отрезал то что удобно от контекста.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 09.11.2021 20:49 удалён
0

Средний рейтинг проекта составляет 91/100 на Metacritic 

Хорошие оценки от проплаченных балаболок. А теперь запостите сюда оценкив из микрософт стора.

А что там с оценками в МС сторе ? 4.4 из 5. Кучка ноющих на отсутствие русской озвучки каличей портит как всегда немного статистику, в чем проблема ?

Ты кстати в чьи оценки веришь, прессы или юзеров ?

Я никому не верю, но игроков нельзя купить ранним доступом к игре с которого пресса генерирует трафик = деньги.

VVenter
VVenter 10.25 09.11.2021 20:49 удалён
6

Ну это однозначно победа в этом году. Ни одна гонка еще не собирала столько хайпа, а конкуренты предпочли даже не рождаться, чтобы не быть в тени

VVenter
VVenter 10.25 09.11.2021 20:50 удалён
2

Мульён купивших и два миллиона геймпассеров. Первые купили за 70 бачей, а вторые по 10 баксов скинулись. Но условия равнозначные. На месте первых, если им не отсыпали плюшек, за предзаказ, лично мне было бы обидно. Интересно сколько из вторых отвалится в течение недели.

То нам тут синяки затирали за неравнозначные условия и вообще обманутых покупателей с дей-ваном, а теперь уже новая арифметика, чтобы хоть как-то упрекнуть безупречную (в рамках релиза) игру?

Slimin
Slimin 120.06 09.11.2021 20:57 удалён
0

Ну ничего нового кроме локи особо не разглядеть, аркадка годная, на моём старике 7950 и фх8320 на высоких еле 30 фпс, вылетов, фризов, не прорисовок ярковыраженных нет, в принципе для геймпасса это годнейшая игра..

RoiDJi
RoiDJi 118.05 09.11.2021 21:00 удалён
0

Средний рейтинг проекта составляет 91/100 на Metacritic 


Игроки могут налепить единиц из за своей неадекватности, как пример - нытье на отсутствие русской озвучки или банальный хейт купивших Пасс за 1$. У прессы с этим получше.