


Эксклюзив Xbox на первом месте: Forza Horizon 5 стала самой высокооцененной новой игрой 2021 года на Metacritic
- Комментарии
- Форум
-
"Автор сценария — Нил Дракманн": The Last of Us скоро вернётся в виде книги
34 -
Дождались: Toxic Crusaders выходит 4 декабря
7 -
Square Enix утратила оригинальный исходный код Final Fantasy Tactics — в The Ivalice Chronicles игра воссоздана в новом виде
23 -
Старлайт приходит на помощь молодёжи в трейлере второго сезона "Поколение «Ви»"
12 -
Чужие на базе: Геймплей Alien: Rogue Incursion - Part One: Evolved Edition
14
Forza Horizon 5 заняла первое место в чартах агрегаторов рецензий после выхода обзоров от прессы, став самой рейтинговой новой игрой года на данный момент.
Сейчас гонка Playground Games является самым высокооцененным новым релизом 2021 года на OpenCritic со средним рейтингом 92/100. У ближайших преследователей максимальная оценка составляет 89 баллов. Это Bustafellows, Swarm, Psychonauts 2 и It Takes Two.
Между тем, на Metacritic игра имеет средний балл 91/100 и является шестой по рейтингу на сайте в списке релизов этого года. Однако пять вышестоящих проектов, среди которых Disco Elysium: The Final Cut, The House in Fata Morgana: Dreams of the Revenants Edition, Tetris Effect: Connected, а также версии Hades для Xbox Series X|S и PlayStation 5, это переиздания игр, дебютировавших в предыдущие годы, поэтому из всех тайтлов, которые вышли в 2021 году впервые, Forza Horizon 5 в настоящий момент располагается на Metacritic также выше всех остальных.
Если смотреть отдельно по платформам, то у Forza Horizon 5 среди новинок уходящего года сейчас первые места как на Xbox Series X|S, так и PC.
Самые высокорейтинговые новинки года на остальных консолях (без переизданий):
- Xbox One - Psychonauts 2 (91/100);
- PlayStation 5 - It Takes Two, Deathloop и Ratchet & Clank: Rift Apart (88/100 у каждой);
- PlayStation 4 - It Takes Two (89/100);
- Switch - Metroid Dread, Monster Hunter: Rise (88/100 у каждой).
Читайте также: Не тормозит и хорошо выглядит: Forza Horizon 5 протестировали на базовом Xbox One - сравнение всех версий.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.07.2025 Дождались: Toxic Crusaders выходит 4 декабря
- 27.07.2025 "Автор сценария — Нил Дракманн": The Last of Us скоро вернётся в виде книги
- 27.07.2025 Скотт и Рамона отправляются в безумное приключение по Торонто: Геймплей Scott Pilgrim EX
- 27.07.2025 Российский автосимулятор CarX Street вышел на PlayStation 5
- 27.07.2025 Старлайт приходит на помощь молодёжи в трейлере второго сезона "Поколение «Ви»"
- 27.07.2025 Китайское кунг-фу и мрачный мир: Более 20 минут геймплея Phantom Blade Zero с S-PARTY 2025
@bat_dmitry то что нужно аудитории, да и серия качественная. А то все говорят, мол автосимы лучше, а потом как сядешь за них, так душно становится :)
@DARKSIDEATH А что Фабле все плохо ? Мотоспорт тоже ? Гирзы ? Пираты ?
Да просто где хорошо ни кто не говорит,а где плохо орут на каждом углу.
чёт я поглядел на попрыгушки на машинах под 10 метров с трамплина - не моё это
Ну, Forza Horizon это единственная серия майков в которой всегда все было отлично!
@bat_dmitry то что нужно аудитории, да и серия качественная. А то все говорят, мол автосимы лучше, а потом как сядешь за них, так душно становится :)
@DARKSIDEATH А что Фабле все плохо ? Мотоспорт тоже ? Гирзы ? Пираты ?
Да просто где хорошо ни кто не говорит,а где плохо орут на каждом углу.
Единственная игра, которую охота поиграть на сериксе
Да, игра крутая, спору нет. Систем селлер Майков. Возможно как раз для меня таким окажется (если всё выгорит).
Я уже вторую и первую Форзу допрохожу, добиваю остатки что бы скрасить ожидания. Не могу сейчас купить, жду по подписке 9 числа и завидую тем кто завтра поедет в Мексику. Наконец то опять правостороннее движение. Хотя я все равно справа ездил и в третьей и в четвертой ))))
Хых, а где там эксперты с "у Майков нет нифига до 2023 года"?))
это ж не гениальные попрыгушки на мотоциклах с трамплинов в игре от гения - это другое
или ты ждешь лучшую игру в жанре в следующем году? - forza motorsport 
вот чо ты какой душный - сейчас про хало это ваше вспомнишь, и так люди сдержанную улыбку из последних сил себе натягивают, а ты им всё так усложняешь
Отличная игра, мое почтение майкрософту.
Будто бы так много игр в 2021 вышло
ты что ретурнал и рэчета за игры не считаешь?
Хрючево из жёлтой зоны геймпасса оказалось лучше абсолютно любого эксклюзива пельменя в этом году
Хорошо что ты так быстро забыл год прошлый, первый год майковского некстгена без игр... Да и что в целом ААА эксов майки не выпускали... ОМГ, с 2019го
О, свидетели секты авиасим, тактика, платформер - не ААА. Ведь с 2019 ни одной игры про отношения отцов и детей со стелсом в лесу
Живи прошлым, ведь новые консоли покупают шоб вспоминать успехи былого поколения. А мы пока поиграем в игру, которая даёт на клыка любой игре с пс5
Age of Empires, моторспорт, фейбл?
Забавно, как много биллибобиков вдруг полюбили нудные леталки
А Гирз Тактикс я кстати прошел, и это явно не ААА игра.
Твоё мнение конечно же истина в последний инстанции
Ну и это, у большинства биллибоев есть неплохой выбор жанров. Ну ты наверно знаешь, у тебя же все консоли
Ну и сколько ты часов налетал?
Я где то час, совокупно. Первый раз когда она на пеку вышла, потом на Серес второй шанс дал.